Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата из моркови

Только не надо про майонез с чесноком или сахарный.
Спаибо.
Морковь натереть на крупной терке, капусту - тонко нашинковать, сырую свеклу - на мелкой терке. Соль, перец, давленый чеснок, растительное масло.
Anzhelika Chuchunova
Лучший ответ
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Морковный салат с семенами подсолнечника
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Морковь натереть на средней терке. Изюм ненадолго замочить в воде, промыть. Смешать натертую морковь, изюм и чищеные семена подсолнечника, заправить сметаной и подавать на стол.
Морковный салат с вермишелью. 2 пакета вермишели быстрого приготовления, 2 вареных яйца, 2 крупные моркови, 2 зубчика чеснока, 4 ст. ложки сметаны, 4 ст. ложки майонеза. В салатник выложить майонез и сметану, перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй от вермишели. Перемешать. Яйца и чеснок нарезать маленькими кубиками, морковь натереть тонкой соломкой. Все добавить к вермишели, перемешать. Дать настояться 30 - 40 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза в початках - 700г
- морковь - 7 шт.
- помидоры - 5 шт.
- салат (листья) - 6-7 шт.
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- соль - по вкусу.
Кукурузу отварить, отделить зерна, добавить отваренную и нарезанную мелкими кубиками морковь, посолить и уложить горкой в салатник. Вокруг разместить ломтики помидоров, кубики или кружочки моркови, листья салата, полить маслом

Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 4 шт.
- грецкие орехи - 15-20 шт.
- чеснок - 2-3 зубчика
- майонез - 1 стакан
- сахар, соль - по вкусу.
Подготовленную морковь натереть на крупной терке, смешать с измельченными ядрами грецких орехов. Чеснок мелко измельчить или растереть с солью. Измельченный чеснок, сахар добавить в майонез и этой смесью заправить салат.
А самый вкусный все равно тертая морковь с майонезом и чесноком.
Дарья Евсеева
Ольга Николаевна Васюкова Я не против этого салата, но просто хочется попробовать что-то новенькое.
Целая куча салатов на этом сайте: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/morkovi.shtml
Состав

мясо креветок или крабовые палочки - 200г,
морская капуста (консервированная) - 100 г,
рис - 2 ст. л,
яйца - 2 шт,
морковь - 1-2 шт,
майонез

Приготовление

Крабовые палочки некрупно порезать и положить в салатницу.

* вместо крабовых палочек можно использовать креветки - мясо креветок отварить в небольшом количестве воды, чтобы вода едва прикрывала креветки, в течение 2-3 мин с добавлением сливочного масла или маргарина, затем охладить

Рис отварить до готовности (рис желательно не переварить, чтобы он оставался рассыпчатым) .
Яйца отварить и порубить (порезать кубиками или пропустить через яйцерезку) .
Морковь отварить и порезать кубиками.
Маринованную морскую капусту порезать полосочками, длиной 1,5-2 см.
К порезанным крабовым палочкам (или креветкам) добавить отварной рассыпчатый рис, рубленые яйца, отварную, порезанную кубиками морковь и порезанную маринованную морскую капусту. Салат заправить майонезом.
Г_
Гуля _@_@_@
Морковь натереть на шинковке, капусту б/к тонко нашинковать. яблоко нарезать или натереть, свежий огурец тонко нарезать помельче, и изюм (предварительно замоченый ) Заправить сметаной, майонезом, растительным маслом-это на ваш вкус. Витаминный салат готов. Приятного аппетита.
морковь 500гр, 1мал луковка, 2варёных яйца, майонез 1гр соли, 1гр сах пес

морковь, курога, сметана
Е....
Салат морковный с сыром и чесноком
морковь - 100г, сыр (твердый) - 100г, чеснок - 2-3 зубчика, майонез - 2-3 ст. л.
Морковь натереть на мелкой терке, а сыр - на крупной терке, соединить с морковью, добавить растертый чеснок, заправить все майонезом и перемешать.

Салат из моркови со свининой
морковь - 1кг, репчатый лук - 200г, свинина - 150г, кунжут - 10г, черный перец (молотый) ,красный перец (молотый) , растительное масло - 80г, сахарный песок - 25г, соевый соус - 20г, соль - по вкусу.
Морковь тонко нашинковать, добавить соевый соус, красный и черный молотый перец, соль все перемешать. Сварить сахарный сироп (2 ст. ложки воды, 1 ст. ложка сахарного песка) . Влить на сковороду растительное масло и поджарить нарезанный на части репчатый лук до появления золотистого цвета. Свинину нарезать брусочками и, положив в лук, пожарить. Масло с луком и свининой выложить в морковь, перемешать, добавить кунжут, сахарный сироп, толченый чеснок и все тщательно перемешать.
Алёна Хмурчик
мне нравится
морковь, соль, чеснок, майонез и по больше тертого сыра
Это скорее даже не салат, а закуска: Морковь сырую трем на крупной терке, мелко шинкуем репчатый лук и жарим до говности на растительном масле. В конце добавляем 1-2 столовых ложки томатной пасты, солим, перчим, перемешиваем и доводим до кипения. Выключаем огонь и добавляем по вкусу раздавленный на чеснокодавке чеснок, снова перемешиваем. Готово. Можно есть как гарнир в горячем виде и как салат в холодном.
2 моркови, 1/2 кочана свежей белокочанной капусты, 2-3 яблока, 5 столовых ложек сметаны, зелень петрушки, рассол квашеной капусты, соль и сахар по вкусу.

Очищенные морковь и яблоки натрите на терке, добавьте нашинкованную капусту, перемешайте со сметаной. Салат заправьте рассолом, посыпьте зеленью петрушки, перцем, сахаром и солью.