Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов с сырой морковью

натертая морковка + чесночок + натертый сырок + майонез = объедение!
Виктория Левченко
Лучший ответ
Салат «Ромашка»
• 2 большие моркови,
• 5 грецких орехов,
• 1 зубчик чеснока,
• 1 вареный желток,
• майонез,
• 1 белая редиска,
• красная икра.
Натереть на мелкой тёрке морковку, зубчик чеснока, грецкие орехи, перемешать с майонезом.
Выложить горкой на блюдо посыпать варёным желтком, сделать в центре углубление и заполнить его красной икрой, а затем украсить морковкой.
Лепестки вырезать из белой редиски и украсить ими салат по краям.

«Шапка Мономаха»
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет) .
Valentyna Palamarchuk
я знаю один, но простой:
тертая морковка, тертый чеснок, майонез
0,5кг моркови, 2вар яйца, 1гр соли, 1гр сах, 1мал луковка, майонез
Салат из сырой моркови с медом и орехами
Морковь мелко натереть, полить растопленным и остывшим медом, посыпать поджаренными, мелко нарубленными орехами.
Морковь - 1000 г, мед (или варенье) - 40 г, орехи грецкие, арахис или миндаль - 30 г.
Салат из моркови, яблок и орехов
Очищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками, морковь натереть на терке с крупными отверстиями или нарезать тонкой соломкой. Ядра грецких орехов ошпарить кипятком, снять оболочку и нарезать их некрупными кусочками. Яблоки, морковь и орехи смешать, заправить солью и майонезом. Выложить в салатник горкой и украсить листиками зеленого салата.
Яблоки – 300 г, морковь – 200 г, ядра орехов – 100 г, майонез – 50 г, соль – по вкусу.
Natalia Caraseni
Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат
Выложить слоями
вареная тертая свекла
свежее тертое яблоко
свежая тертая морковь
Каждый слой смазать майонез+сметана+ тертый чеснок (совсем чуть-чуть) и посыпать резаным черносливом. Верх засыпать рубленными жареными орехами и рубленным зеленым луком и петрушкой
делаю иногда с творогом, с колбасой сервелат или ветчина или мясо отварное или другое какое нибудь.
со сметаной, мёдом, орехами, с изюмом, с курагой, с черносливом и многое другое, что понравиться в данный период моей жизни...
морковь по-корейски, по- пекински, http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post71713019/
Galy Kozak
Морковь нашенковать тонкой соломкой,
бананы разрезать вдоль, потом на ломтики - "полукружками",
заправить сметной.
Можно добавить молотый грецкий орех