Салат с корейской морковью
300 г ветчины
150 г морковь по-корейски
1 свежий огурец
2 яйца
майонез
Сыр натрите на терке. Ветчину порежьте тонкой соломкой.
Огурец натрите на терке, слейте образовавшуюся жидкость.
Яйца отварите вкрутую. На блюдо выкладываем салат в следующей последовательности, каждый слой смазывая майонезом:
1-й слой - измельченный сыр
2-й слой – соломкой порезанная ветчина
3-й слой: тертый сыр
4-й слой - ветчина
5-й слой – свежий огурец
6-й слой – морковь по-корейски
Украсьте готовый салат фигурно вырезанными отварными яйцами. Можно поэкспериментировать с ингредиентами и добавить, например, порезанные крабовые палочки или кисло- сладкое яблоко
Закуски и салаты
подскажите рецепт салата с корейской морковью, только без мяса
Для приготовления салата с баклажанами и морковкой по-корейски понадобится
2-3 баклажана
200-300 г моркови по-корейски
1-2 помидора
петрушка
майонез
растительное масло (для жарки)
соль
перец
Рецепт приготовления
Баклажаны вымойте, удалите шкурку, порежьте кольцами, присолите их и дайте им постоять. Через 15-20 минут промойте их в воде и подсушите на бумажном полотенце.
Обжарьте баклажаны на растительном масле, оставьте их на бумажной салфетке, чтобы стек лишний жир.
Затем выкладывайте на тарелку баклажаны, смажьте майонезом, сверху выложите корейскую морковь, снова смажьте майонезом. Сверху положите порезанные кольцами помидоры, и снова смажьте майонезом. Перед подачей на стол салат должен настояться (минимум 15 минут) . Украсьте на свой вкус. Приятного аппетита!
2-3 баклажана
200-300 г моркови по-корейски
1-2 помидора
петрушка
майонез
растительное масло (для жарки)
соль
перец
Рецепт приготовления

Наша морковь ни чем от корейской не отличается...
500г пупков
2 луковицы
3 яйца
300г корейской морковки
майонез
Нарезать соломкой сваренные пупки (можно использовать копченые свиные уши, но это на любителя) добавить нарезанный полукольцами лук (предварительно замаринованный в уксусе) , нарезать яйца и добавить корейскую морковку. Все это заправить майонезом. Салат на первый взгляд очень простой, но на вкус пальчики оближешь!)
2 луковицы
3 яйца
300г корейской морковки
майонез