Закуски и салаты

Нужны начинки для тарталеток, желательно без экзотики ,из домашней кухни. Легкие рецепты начинок.

можно в готовые любой салат наложить - оливье или с копчёной грудкой. Я не знаю покажется ли Вам мой рецепт экзотикой, но муж мой запекает их с брынзой, базиликом и помидорками с обжареным беконом (он повар и для нас это не экзотика, а так.. на скорую руку)
Лилия Ранишенко (Бач)
Лучший ответ
тарталетки можно делать как холодную и как горячую закуску.
Для холодной: курица копченая, апельсин или манго, картофельотварной, кукуруза сладкая, все режем кусочками, заправляем майонезом.
Для горячей: курица отварная, грибы жаренные с луком, яйцо отварное, все режем кусочками посыпаем тертым сыром, запекаем 5-7 мин на функции ГРИЛЬ.
Буквально на днях тарталетки начиняла таким салатом: 2 плавленых сырка, 4 яйца, банка зелёного горошка, майонез. Было очень вкусно.
Тарталетки с сыром

200 г сливочного масла
3 стакана муки
200 г сметаны
300 г творогег
250 г тертого острого сыра
3 яйца
1 cт. ложка манной крупы
соль по вкусу
Порубить пшеничную муку со сливочным маслом, добавить сметану, смешанную с 1 ч. ложкой соли, быстро замесить тесто и поставить в холодильник примерно на 15 минут. Раскатать охлажденное тесто в тонкий пласт, выемкой вырезать из него кружочки и разложить их в формочки для тарталеток. Приготовление сырного фарша. Растереть яичные желтки с творогом и сыром, добавить манную крупу и взбитые в крепкую пену яичные белки, осторожно вымешать и посолить по вкусу. Наполнить формочки с тестом приготовленным сырным фаршем примерно на три четверти высоты, выложить на противень и запекать в нагретой духовке до золотистого цвета.

Слоеные тарталетки с грибами

175 г слоеного теста
25 г сливочного масла
1 зубок чеснока
200 г небольших целых шампиньонов
4 ст. ложки сметаны
1 яйцо
соль
перец по вкусу
зеленый лук и листья салата для украшения

Слегка раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности. С помощью шаблона диаметром 7,5 см вырезать 4 сердца. Выложить их на смазанный маслом противень. К центру каждого сердечка приложить шаблон поменьше (4 см в диаметре) . Вырезать по контуру. Получившуюся сердцевину не вынимать. Поставить противень со смазанными яйцом сердечками в духовку, разогретую до 220°С, на 10-15 минут. Достать тарталетки из духовки. Затем аккуратно вдавить среднюю часть так, чтобы получилось углубление и начинить. Выложить сердечки на блюдо, украсить листьями салата, сверху присыпать нарезанным зеленым луком. Приготовление грибной начинки. Грибы разрезать пополам. В кастрюле распустить сливочное масло, добавить измельченный чеснок, грибы и тушить на среднем огне в течение 5 минут. Снять с огня, смешать со сметаной, приправить солью и перцем по вкусу.
пачка творога обезжиренного, потовина пачки сыра брынза, майонеза 2 ст. ложки, чесночка пару долек, укропа и петрушки на глаз! все в блендере измельчить, у меня обычно от зелени масса такого приятного цвета становится зелененького! заполняете тарталетки и кладете креветочку очищенную вареную! очень вкусная закуска получается!
краб. палочки. яйцо. рис, конс. кукуруза. или банальный зимний салат.
а мы на праздник начиняли кусочком красной рыбы и сверху красную икру. не успели за стол сесть как тарелка с тарталетками опустела
Помидоры с яблоками
Ингредиенты:

на 4 порции:

400 г помидоров
2 яблока
зеленый листовой салат
хрен
сметана
соль
сахар
зелень

Помидоры нарезать дольками покрупнее, яблоки - дольками потоньше, листья салата и зелень измельчить. Перед подачей про дукты смешать, положить в салатницу, залить смесью сметаны хрена, добавить по вкусу соль и сахар.