Закуски и салаты
Легкие рецепты!?
Жареная золотистая картошечка с жареными свиными рёбрышками. Просто. Вкусно. Закачаешься.
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!
Lanasa на пути к лучшему
По умолчанию Рецепты легких низкокалорийных блюд
Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов легких низкокалорийных блюд.
Первый рецепт легкого низкокалорийного блюда. Ананас с курицей
Состав: 1 ананас, 1 ст. вареного риса, 200 г куриного филе, 500 г креветок, 1 лайм, 1 ст. л. сахарной пудры, немного корицы.
Ананас разрезать на половинки, мякоть вырезать и нарезать кубиками. Куриное филе нарезать тонкими полосками и обжарить, посолить, поперчить. Креветки отварить в соленой воде 2-3 минуты, затем очистить от панцирей. Лайм нарезать на кружочки, смешать с рисом, креветками и мякотью ананаса. Выложить в ананасовые половинки. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ананас с начинкой. Сверху положить куриное филе.
Второй рецепт легкого низкокалорийного блюда. Китайская капуста с копченым мясом
Ингредиенты (на 4 порции) : 200 грамм копченого постного мяса (курица или ветчины) , 350 грамм китайской капусты, 125 грамм черного винограда, 3 ст. л. низкокалорийного майонеза, 3 апельсина, 150 г нежирного йогурта, 1 грейпфрут, 1 ст. л. коньяка, черный молотый перец, соль.
Отрезать у капусты кочерыжку и оборвать листья. Вымыть и дать воде стечь. Мясо нарезать на полоски и смешать с листьями капусты. Апельсины и грейпфрут очистить, разделить на дольки и добавить к капусте. Ягоды винограда разрезать на половинки, вынуть семена. Виноград добавить к капусте. Смешать йогурт, коньяк, сок цитрусовых и майонез, добавить соль и перец и размешать.
Вылить в салат и подать на стол.
Третий рецепт легкого низкокалорийного блюда. Запеканка из помидоров
Ингредиенты (на 4-6 порций) : 1 кг нарезанных помидоров, 150 грамм манной крупы, 300 грамм нежирного творога, 700 мл овощного бульона, 1 ч. л. красного молотого перца, 1 натертый зубчик чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. измельченного майорана, 2 нарезанных сладких перца, 1 измельченная луковица, 40 грамм панировочных сухарей, 1 нарезанный лук-порей, зелень петрушки.
Бульон вскипятить, медленно всыпать манную крупу и, помешивая, варить примерно 15 мин. Разогреть 1 ст. л. оливкового масла и немного обжарить лук, порей, сладкий перец и чеснок. Добавить молотый перец, майоран и, помешивая, обжарить еще 10 мин. Затем смешать с творогом и сваренной манной крупой. Перелить смесь в огнеупорную керамическую посуду и сверху уложить помидоры. Сбрызнуть оливковым маслом и посыпать панировочными сухарями. Поставить запекать в разогретую до 230єС духовку. Через 20 минут легкая запеканка готова. Украсить зеленью и подать к столу.
Четвертый рецепт легкого низкокалорийного блюда. Бараньи котлеты с морковью
Ингредиенты: 500 г моркови, 100 г лука, 100 г сельдерей, 4 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, 100 мл белого вина, 50 г руколы, 4 бараньи котлеты, 1 долька чеснока, перец, соль.
Морковь почистить, оставив 3 см зеленых хвостиков. Лук нарезать на кольца, сельдерей – на кружочки. Обжарить овощи в 1 ст. л. масла, посолив, поперчив и посахарив. Влить в сковороду вино и столько же воды, накрыть крышкой и тушить 10 мин. Затем крышку снять и тушить, пока жидкость не выкипит полностью. Смешать с салатом. Разрезать дольку чеснока на половинки и натереть им котлеты из баранины. Затем поперчить, посолить и с обеих сторон обжарить.
Вылить в салат и подать на стол.
Самый легкий рецепт (и вкусный) : отвариваешь пельмени и запекаешь в микроволновке под сыром. Или яичница с колбасой, тёртым сыром и помидорами.
Оливье!!! !
Сварить 5 яиц, 4картошки, 3 моркови, курочку!!! !
нарезать яйца, картошку, морковь, курицу, маринованые огурцы.
Высыпать горох!
Чательно размешать всё это
Налить майонез!
Чательно всё перемешать!
Можно украсить зеленью!!! !
Приятного аппетита!!) )
Высыпать горох!
Чательно размешать всё это
Налить майонез!
Чательно всё перемешать!
Можно украсить зеленью!!! !
Приятного аппетита!!) )
Салат "Дамский".
Состав:
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление:
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа
Состав:
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление:
Сыр натереть на терке.
лёгкий и простой салат: режем 1среднюю помидорку, 200гр крабовых палочек режем вдоль соломкой, примерно 100гр твердого сыра на крупной тёрке, 2средних луковицы, всё заправить майонезом