Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какие нибудь оригинальные и лёгкие рецепты на скорую руку. Бутербродов или салатов

Недорого и оригинально
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Ломтики должны быть хорошо смазаны.

Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы.
Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком.
Закрыть фольгу и запечь в духовке.

Рулет "На скорую руку"
Для приготовления рулета вам понадобится:
Лаваш тонкий - 1 шт
Сыр плавленый (Янтарь) - 2 баночки
Начинка (на выбор) - ветчина, грибы, красная рыба, вареные яйца - 200 г
Лаваш смазываете плавленым сыром по всей площади, кладете ровным слоем начинку, заворачиваете. Начинки можно комбинировать.
Затем нарезаете поперек кусками по 2,5-3 см. и подаете к столу

Салат " Гости на пороге "
Грибы вешенка или шампиньоны 300г.
Яйца 4 шт.
Сметана 2ст. л.
Масло растительное рафинированное 2 ст. л.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую.
Грибы порезать тонкими полосками и обжарить на растительном масле. Посолить, поперчить, добавить сметану и тушить на маленьком огне 10 минут, периодически помешивая.
Грибы выложить на дно салатника вместе с соусом. (По желанию добавить майонез) Сверху потереть на крупной терке яйца.
Перемешивать непосредственно при раскладывании в тарелки.
Изумительная закуска под хороший коньячек!
можно добавить еще маринов. огурец, чтобы разбавить приторность яиц с грибами и заправить майонезом, можно заменить грибы консервами тунца в подсолнечном масле или натуральным. можно добавить ещё ошпаренный лук. Вкусно, быстро, полезно

Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Мне и домашним очень нравится. Хорошо идет на праздниках.

Быстрая закуска
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки:
тертый сыр смешиваем с толченым чесноком, заправляем майонезом, кладем мелко нарезанную зелень укропа. Огурцы нарезаем на кружки наискосок и наносим начинку.

Грибная закуска
Банка консервированных грибов, пачка плавленого сыра "Виола", майонез, чеснок.
Приготовление крайне простое, но результат превосходит все ожидания! Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
Время приготовления 5 мин.

Очень хорошо поедается гостями тертый сыр, смешанный с майонезом и чесноком, или печень трески, смешанная с тертыми яйцами и майонезом - здорово намазывается на хлеб и несмотря на простоту - вкусно.
Перемешайте 1 баночку тунца в масле с двумя баночками сыра ( похожий на сметану) Готовую массу можно намазывать на хлеб, на огурчик, на порезанный вдоль красный болгарский перчик. Очень вкусно и очень полезно! (из ответов)

Еще один совсем простой салат состоит из шампиньонов (отвариваю их и режу маленькими кубиками) , баночки кукурузы, остренькой корейской морковки, зелени, чеснока и майонеза. Закладываю это в корзиночки из помидоров.
Даша Кизилова
Лучший ответ
Салат.
Банку консерв. фасоли в томате смешать с маринованным луком и рубленной петрушкой или укропом.
Очень вкусно, быстро и просто
Любовь *
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол.
Тамара Цанько
Балжан Сагындыкова Ну,спасибо за оценочки - невежда!!! хххххххха!
Балжан Сагындыкова А если честно задолбали подобные вопросы,самой-то не забить в поисковик,если мозгов мало?
салаты :
отварная курица, яблоко, лук репка, зелень, майонез
рис, кукуруза, яблоко, креветки, майонез
сегодня уже кому то писала фаршмак, еврейская закуска, рецепт от Ярмольника: пачка размягченного сливочного масла, 1 яблоко, 2 селедки (почистить) , 1 лук репка, можно 2 яйца, я без них готовлю. Все в блендер. Готово. Мажем на хлеб.
отварная свекла, грецкие орехи, чернослив запаренный, заправка 50% сметана 50% майонез
подача: помимо салатниц, можно в тарталетках, можно нарезать тонко батон, минут на 20 в духовку при 200 градусов, на остывшие гренки выкладываем.
Недавно приходила подружка, как назло ниче особенного в холодильнике не было. Смешала сыр с ананасами и майонезом. Получилось объедение.
А еще мне нравится вот такой салатик: кириешки, фасоль консервированная, сыр, чеснок, зелень и заправить майонезом. Вкусненько!
Куриная грудка 500 г
Китайский салат (китайская капуста) 100 г
Перец сладкий оранжевый1 шт.
Ананасы консервированные 200 г
Кукуруза консервированая100 г
Майонез 80 г
Для соуса: на одну порцию 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. жидкости из консервированных ананасов и черный молотый перец.

Приготовление: Отварить куриную грудку, мелко порезать. Также не крупно порезать салат, перец и ананас. Пустить консервированную кукурузу.

Мне очень нравится этот салат! Всегда с радостью его готовлю! :)))
Салат прост в приготовлении-ничего сложного :) Он просто на языке тает! :) Кто-то даже сказал, что с этим салатом можно и на диете сидеть :)))
Салат-коктейль “Западный”

Состав:
мясо сырокопченое - 150 г
огурцы консервированные - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
майонез - 1/2 стакана
аджика - 10 г
оливки - 50 г

Сырокопченое мясо нарежьте тонкой соломкой, огурец — тонкими ломтиками, помидор — кубиками.
Яйца натрите на крупной терке.
Уложите слоями в бокалы подготовленные продукты и кукурузу, полейте майонезом, смешанным с аджикой.
Оформите зеленью, оливками, огурцами.
Красиво и вкусно.
Ольга Д.
сандвич
хлеб нарезной (любой) , соус, колбаса, масло и сыр
Янина Яцына кажется я написала "оригинальный"