Закуски и салаты

рецепты на скорую руку?

Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон

Бифштекс

Порционные куски телячьего филе с двух сторон обтереть солью и молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир
Яна Алексеева
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.

Салат "Княжеский"
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.
Ольга Иванова
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Обжаренный фарш ( я на все фарш делаю две трети нежирной свинины и остальное говядина, сало вырезаю) пополам с рисом. Рис отвариваю, лук и морковь через крупную терку обжариваю на подсолнечном масле и добавляю в рис. Масло на вкус, но рис не должен быть сухой. Мелко режу капусту, добавляю в фарш, яйцо, обваливаю в муке и жарю как котлеты. Второй вариант. Выкладываю в глубокую сковороду, заливаю смесью майонеза, кетчупа, сметаны и воды и в духовку.
Shopik Sh@meshov@
Лаваш разложить и смазать майонезом или сметаной, натереть 200 гр колбасного сыра и 200 гр краб. палочек (можно заменить мелко порезанными грибами, хоть вареными, хоть жареными, хоть маринованными) . Массу посыпать зеленью, толчен. чесноком, свернуть, нарезать поперек и съесть.

Вечером свари вкрутую яйца, за ночь остынут. Утром их и сыр на терке, туда же размяла полбанки консервированной рыбки (сайра, горбуша, килька, шпроты...) , добавила майонезику.. .

Закусь по-датски.
4 свеж. огурца, 400 гр сельди, 1 ст. л масла, 4 ч. л сливок, 1 ч. л тертого хрена, 0,5 ч. л 3% уксуса, зелень.
Филе сельди измельчить, перемешать со сливками, маслом, уксусом. Огурцы разрезать пополам, удалить часть мякоти, заполнить подготовленным фаршем, украсить зеленью.
Рецепт: Салат "Марьяна"

Продукты:
•Зеленый салат
•Зеленый горошек – 1 банка
•Фасоль (красная или белая) – 1 банка
•Яйца – 3 шт.
•Лук – 1 шт.
•Сливки или молоко – 20 гр.
•Майонез
•Соль, перец по вкусу

Приготовление:
Взобьем миксером яйца, сливки (молоко) и испечем несколько омлетных блинчиков.
Пока они остывают вскроем горошек и фасоль, жидкость сольем, высыпим в посуду, добавим мелко порезанный лук. Листья салата сложим один к одному и порежем полосочками по 1 см.

Теперь займемся омлетом. Каждый блинчик разрежем пополам, и так же порежем полосочками по 1 см. Смешаем все ингредиенты в посудине, заправим майонезом, посолим, поперчим.
Рецепт: Бутерброды с огурцом и помидором

Рецепт приготовления бутербродов:

Хлеб поджарить с двух сторон, смазать майонезом, положить сверху по кружочку помидора и огурца.
Сверху посыпать нарезаным зеленым луком.
Салат картофельный с редисом

*400 г картофеля,
*200 г моркови,
*300 г редиса,
*4 сваренных вкрутую яйца,
*майонез, соль, перец черный молотый.
Картофель отварить в мундире, очистить. Морковь очистить, отварить. Редис промыть. Яйца очистить. Картофель, морковь, редис и яйца нарезать кубиками, соединить, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Картофель, запечённый с сыром

Ингридиенты
8 шт картофеля
3 ст ложки масла
2 ст ложки тертого сыра
соль и перец по вкусу
зеленый лук и салат для украшения

Способ приготовления
Глубокую сковороду смазать маслом, положить в нее картофель, сверху посыпать солью, перцем и на каждую картофелину положить кусочек масла, сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Печеный картофель можно подать с зеленым салатом и зеленью.
яичница. горячие бутерброды. салатики овощные. есть сайт--милион меню называется.
самое быстрое отбить куриное филе, обвалять в сухарях, обжарить, кусочек ананаса или помидора сверху, отом сыр и в микроволновку
Самый простой салат: квашенная капуста, немного лука-репки, можно зеленого, майонез. Вкус по сравнению с затратами потрясает!!!
Natalia Akbash