Закуски и салаты
Подскажите, рецепты салатиков на скорую руку? Чтоб только порезать и заправить соусом.
Ко дню рождения надо!
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата
Салат 'Даниэль'
Четверть среднего вилка капусты, банка кукурузы, луковица (лучше сладкая) , 2-3 зубчика чеснока, яблоко (кисло-сладкое) , майонез.
Капусту нашинковать, помять с солью, залить уксусом (6%) на 20 минут. Капуста должна быть полностью покрыта жидкостью, можно поставить под груз. На крупной терке натереть больщое яблоко, нарезать лук, потереть или порезать чеснок, добавить кукурузу. Уксус из капусты слить, если получилось очень кисло, можно немного промыть водой. Хорошенько отжать жидкость, чтобы салат не получился водянистым. Все перемешать с майонезом, добавить соль, специи по вкусу
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом
Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Салат 'Даниэль'
Салат пикантный
Салат "Встреча" с сухариками:
Салат "Молния":
Овощной: помидоры, огурцы, сладкий перец (лучше желтый или оранжевый, для яркости) , зелень (петрушка, кинза, укроп) - порезать, черные маслины без косточек - целые, грецкие орехи - поломать, все перемешать, посолить, заправить лимонным соком. Сверху еще покрошить зелени для красоты. Перец можно заменить консервированной кукурузой, оливки - сыром фета. При желании можно положить редиску.
С майонезом: 1. сосиски и яйца отварить, порезать, перемешать с кукурузой, заправить майонезом.
2.крабовые палочки и вар. яйца порезать, заправить майонезом, выложить на листья салата, украсить черными маслинами.
Все эти салаты делать очень быстро, делаю их много лет, всегда пользуются огромным успехом.
С Днем Рождения! Хорошо отпраздновать!
Необычный салат на скорую руку
Ингредиенты:
1 банка красной фасоли,
1 банка кукурузы сладкой,
2 пачки сухариков ( типа Три корочки ),
майонез.
Все перемешать.
Ингредиенты:
1 банка красной фасоли,
1 банка кукурузы сладкой,
2 пачки сухариков ( типа Три корочки ),
майонез.
Все перемешать.
Милый_ Котенок
Если добавит порезанные листья салата, то будет нежнее.
горешек или кукуруза + лук+ ол. масло
порвать китайский салат руками (красивее будет) +редочка+лучек+майонез
листья шпината+ авокадо+огурец+маслины+креветки (или мидии) +майонез
крабовые палочки+кукуруза+лучек+майонез
огурцы+помидоры
потереть морковку+подавить чеснок+майонез и дать немного постоять
купить курицу гриль+чеснок+майонез+зелень
макарошки+докторская колбаска+вареное яйцо+кукуруза+майонез
вареный рис+рыбные консервы (подавить) +майонез
купить корейкую морковку+болгарский перец+немного вареного мяса+соус чили+соевый соус. дать немного постоять
маринованые огурчики порезать+лучек+олив. масло (вместо огурчиков вожно взять маринованные грибы)
листья салата (порвать руками) +креветки (не варить! а только пару раз облить кипятком) +маслины+помидоры (лучше черри) +сухарики из пачки (типа киреешек) +майонез
свекла (можно купить уже вареную) . натереть+чеснок+майонез (можно еще добавить тертый сыр или вареное яйцо - это уже на любителя)
крабовые палочки+кукуруза+лучек+майонез
огурцы+помидоры
варёная курица + консервированная кукуруза + маринованные грибы любые + консервированные ананасы + майонез
Даже резать ничего не надо, быстрее некуда:
Салат с консервированной фасолью 1
красная фасоль, кукуруза, сухарики с хреном и чесноком или другие по вкусу
майонез, зелень
Салат с консервированной фасолью 2
1 банка белой фасоли
1 банка кукурузы
250-300 гр. сыра на терке
1 зубчик чеснока
майонез и сухарики черные
Салат с консервированной фасолью 1
майонез, зелень
Салат с консервированной фасолью 2
1 банка белой фасоли
1 банка кукурузы
250-300 гр. сыра на терке
1 зубчик чеснока
майонез и сухарики черные
Быстрее некуда: копченая курица, банка консервированной фасоли, банка консервированных шампиньонов (можно и свежие обжарить) , обжаренные лук и морковь, заправить майонезом. Вкусно чесслово!:))))
Проще простого: салатик "Морская свежесть"
Порезать тонкой соломкой свежие огурцы и отваренные кальмары. Посолить и заправить сметаной.
Простой салат без отваривания овощей: пекинская капуста соломкой+ крабовые палочки соломкой+ лук репчатый мелко чуть-чуть+ яблоко без кожуры на крупной терке+соль по вкусу+ заправка (масло подсолнечное+майонез)
Капусту нашинковать, морковку (свежую) натереть на крупной терке, подавить чеснок, сухарики с беконом, майонез. (Только нужно время, чтоб сухарики в майонезе размякли).
Рецепт ""Морская звезда" по-королевски"
Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.
Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.
Придаем ложкой максимально идеальную форму.
Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.
Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, Украшаем маслинками и лимончиком.
Можно подать этот салат в порционных креманочках в виде коктейля. Рыбку и креветки нарезать не очень маленькими кусочками, маслины пополам, сыр и яйца натереть, добавить соус, украсить маслинами, креветками и лимонов. Но уверяю, в каком бы виде вы не подали этот салатик, быстренько положите себе хотя бы ложечку, если хотите его попробовать, через пару минут он испариться!!!! Приятного аппетита!

Листья салата, колбаса варенная, сыр, сухарики и конечно же майнез, что-то типа облегченного цезаря получается))
Язык варенйе соломкой+жареный лук+отдельно жареная морковка+ консервированные шампиньоны порезанные+соус (майонез смешанный с чесноком и лимонным соком)
Салат "Лёгкий" (и в приготовлении и в поглащении)
нарезать пекинску капусту соломкой + баночка мексиканской смеси "Бондюель" (горошек, кукуруза, болг. перчик) + свежий огурец соломкой (или кубиками) + ветчина кубиками + маойнез. Выложить в блюдо на листья салата или той же пекинской капусты.
Красиво, Вкусно, Просто!
Салат "Весна"
На 100 г зеленого салата - 2 яйца, 2 свежих огурца, 1 пучок красной редиски, 1 вареную морковь, 2-3 шт. вареного картофеля, 2 помидора, 50 г зеленого лука, 3/4 стакана сметаны, 1 ст. ложку уксуса, 1/2 чайной ложки сахарной пудры.
Нарезать обмытый и обсушенный зеленый салат, положить горкой в салатник. Вокруг салата расположить нарезанные кружочками морковь, помидоры, картофель, редиску, огурцы, а также зеленый лук. В центре горки зеленого салата разместить кружочки сваренных вкрутую яиц. Из сметаны, уксуса и сахара приготовить соус. При подаче на стол салат слегка посолить; соус подать отдельно в соуснике.
Салат "Краса"
150 г ветчины, 4 яйца, 250 г картофеля, 100 г яблок, 100 г зелёного горошка, 2 луковицы, 250 г майонеза, соль, листья салата, 1 лимон.
Ветчину порежьте мелким кубиками. Отварите картофель и яйца, затем охладите и очистите. Измельчите эти продукты. Яблоки помойте и очистите от кожуры. Порежьте острым ножом на небольшие ломтики и сбрызните их лимонным соком. Соедините измельчённые продукты и добавьте зелёный горошек. Лук очистите и мелко порежьте, добавьте его в салат. Заправьте его майонезом и посолите. Уложите на блюдо и украсьте зелёными листьями салата.
Салат быстрый
1 банка кальмаров, 400 г капусты, 1 репчатый лук, 200 г майонеза.
Порезать почти одинаковыми ломтиками кальмары, немного белокочанной капусты. Лук обдать кипятком. Добавить майонез, все смешать. Не солить! На 2 порции.
Еврейский салат (быстрого приготовления)
2 плавленых сырка, 1-2 зубчика чеснока, 1 небольшая морковка, майонез.
Сырки потереть на крупной терке. Туда же потереть на мелкой терке морковь, выжать чеснок. Добавить майонез и перемешать. Этот салат можно намазать на обжаренные хлебные тосты и подать гостям, или просто на хлеб.
Салат из овощей
Состав: 500 г фасоли, 500 г лука, 500 г перца, 500 г цуккини, 500 г соленых огурцов, 500 г помидоров, 1 л воды, неполная ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. лимонной кислоты, черный перец, гвоздичный перец, укроп, чеснок.
Лук и цуккини нарежьте кружочками, перец - полосками, фасоль - более мелкими кусочками и все это отварите. Огурцы нарежьте кружочками, помидоры - ломтиками. Вскипятите воду, подсолите, добавьте сахар и кислоту. Этим горячим рассолом залейте банки, заполните их, не утрамбовывая, приготовленными овощами. Добавьте рассол (овощи должны быть им залиты полностью) . В каждую банку добавьте по 1 зубчику чеснока, 2-3 горошины черного перца, гвоздики и укропа. Банки пастеризуйте в течение получаса.
Салат "Краса"
Салат быстрый
Салат из овощей
"Ленивая селёдка под шубой".Филе селёдки порезать, отваренные овощи (картофель, морковь, яйца, свекла) также порезать, добавить лучок (лучше зелёненький) и заправить майонезом. Всё перемешать. Вкус гораздо лучше, чем у обычной "селёдки под шубой" и не надо долго ждать, пока все слои пропитаются. Моим домашним такой вариант больше пришёлся по вкусу. Приятного аппетита!
помидоры, варёные яйца, зелёный лук, майонез.
банку сайры, несколько варенных яиц и майонез. Быстро и вкусно.
а мне очень нравится этот салат: банка красной фасоли, 1 пачка сухариков, 2 свежие помидорки, 200-300 г. копченой колбасы. и вкусно и быстро