Закуски и салаты

подскажите пожалйста салатик на скорую руку...

Пух Пух
Салат из копченой колбасы: Огурцы свежие, колбасу копченую нарезать соломкой, добавить мелко нарезанную зелень. Заправить майонезом.

Салат из помидоров: Помидоры нарезать мелкими кубиками, смешать с вареным рисом, посолить, заправить майонезом.

Салат из свеклы: Вареную свеклу и яблоко натереть на крупной терке, добавить измельченный чеснок, заправить майонезом.

Салат из шампиньонов: Помидоры и консервированные шампиньоны нарезать маленькими кубиками, перемешать и посолить. Заправить майонезом.

Салат из рыбы: Яйцо вареное мелко нарубить, смешать с рисом, вареной или консервированной рыбой (лосось, горбуша, сардины, сайра) . Заправить майонезом.

Салат из креветок: Смешать вареные креветки с рисом, заправить майонезом, Посолить по вкусу. Сверху посыпать сыром, натертым на мелкой терке, и оформить веточкой зелени.

Французский салат: Мелко нарезать красный помидор и сыр, заправить майонезом, добавить мелко нарезанную петрушку, молотый черный перец.

Сырный крем: Натереть сыр на мелкой терке, смешать с измельченным чесноком, добавить мелко нарезанный укроп. Заправить майонезом. Подать на тостах или обжаренном на масле хлебе. Также можно использовать как начинку для фарширования помидоров, огурцов, сладких перцев.

Рулетики из ветчины или колбасы: В тонкий ломтик ветчины или колбасы завернуть брусочек сыра, закрепить шпажкой или зубочисткой.
Марина Романчук
Лучший ответ
помидоры и яйца порезать кружочками, уложить в салатник, отдельно сыр натереть на тёрке, смещать со сметаной и выложить сверху в салатник

ветчину и сладкий перец порезать соломкой, сыр на тёрке натереть и соединить с майонезом
Анастасия
Рецепт:
-шампиньоны 200-250гр
-креветки 200-300гр
-салат или китайская капуста
-сладкий болгарский перец 1 шт.
-томаты 2-3 шт.
-сладкая луковица 1 шт.
-петрушка 1 пучок
-оливковое масло
-сок 1 лимона
-соль, перец.

Залить масло, выдавить сок лимона, посолить по вкусу. Шампиньоны промыть, нарезать ломтиками и обжарить на масле, минут 10-15 (до готовности) . Салат нарвать мелкими кусочками и выложить в салатницу. Добавить обжаренные грибы. На грибы выложить креветки, отваренные в воде с пряностями. Луковицу натереть и добавить в салат. Сладкий перец нарезать и выложить в салатницу. Томаты мелко нарезать и добавить к перцу. Зелень измельчить и выложить. Заправить салат маслом и перемешать.
B*
Benazir_[K-A] ***
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.

Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Лиана Югай
Напишите, что есть из продуктов. Салатиков можно придумать море.
М=
Маринка =***
купите готовую смесь белая дача и заправьте оливковым маслом или сметаной
Оксана Орлова
Помидоры+огурцы+перц болгарский+листья салата (обычный или можно чутка Рукколы).... а вот запрака особенная: 3 ст. ложки соевого соуса, 1,5 ст. ложки бальзамического уксуса, 4-5 ст. ложки подсолнечного масла и один кругляж лимона выжать в соус, всё хорощшо перемешать (соус должен стать как бы шариками) и заправить салат.
Ольга Сысоева
помидор, огурец, перец, соль, масло /майонез, как вам угодно
-банка шпрот (вилкой подавить с маслом)
-0,4-0,5л банка консерв. грибов (нарезать кубиками средн. )
-5-6иц (сварить, нарезать кубиками)
-2луковицы средн. (нарезать, замариновать с уксусом)
-5морковок (натереть или мелк. полосками нарезать, зажарить, остудить)
майонез
соль по вкусу
Перемешать
..:: Gold Woman::..
Греческий салат или цезарь)))
Галина Клепак
Капустка квашенная с маслицем, зеленью и лучком))))))))) )

А не зная продуктов, можно много чего насоветовать)))))))))
Китайская капустка, огурцы свежие и крабовое мясо. И капелька майонеза. вот и прекрасный салат