Закуски и салаты

подскажите какой-нибудь салатик на скорую руку

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.
http://tvoirecepty.ru/recept/salat-iz-krabovykh-palochek-i-kukuruzy
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat
121 рецепт http://www.gotovim.ru/subject/ryba/krpaloch.shtml
58 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krpaloch/

Салаты: http://www.say7.info/ http://www.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/ <a rel="nofollow" href="<a rel="nofollow" hr
Света Окатова
Лучший ответ
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, нарезать соломкой полу копчёную колбасу, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Svetlana Keldibaeva
зависит от набора продуктов
Ксения Зайцева
Хотя с этим рецептом нужно немного поднапрячься, чтобы получилось красиво на вид, но, поверьте, оно того стоит! Ингредиентов нам понадобится немного, это:
4 ст. л. майонеза, 3 яйца, банка консервированного тунца, 1/2 банки кукурузы, 200 г твердого сыра, 2 средних луковицы, 2 ст. л. горчицы, по щепотке молотого черного перца и паприки.

Лук обжарить на небольшом количестве растительного масла до прозрачности, после чего откинуть на бумажную салфетку, чтобы вобрало жир. Отложить на маленькую тарелочку.
Отварить яйца накруто, отделить белки от желтков. В миске смешать майонез с горчицей, приправить перцем и паприкой.
Выкладываем салат с тунцом и кукурузой слоями в прозрачную салатницу:
1. половина твердого сыра – натертого на крупной терке;
2. белок – натертый на крупной терке;
3. половина майонеза и ложка горчицы;
4. лук;
5. тунец;
6. оставшийся майонез и горчица;
7. консервированная кукуруза;
8. оставшийся твердый сыр;
9. посыпаем сверху покрошенным желтком.

Приготовленное блюдо ставим на 20 минут в холодильник. Можно сделать сверху майонезную сеточку и украсить веточками свежей петрушки.
Есть такая программа "Ваш персональный диетолог. Счетчик калорий и пищевых веществ". Там и рецептов - море, и расчёт калорий и прочего.
Irina Sabor
Китайский салат 400 гр, 1 головка красного лука, соль, перец, оливковое масло- 2 стол ложки
Капуста, колбаса и майонез
натереть морковь сырую, колбасный сыр, добавить майонез-все! Вкусно! если хотите добавьте колбасы копченой.
Нина Евлахова
берется 1 скорая рука 5 скорых пальцев на это все слоем выкладываются листья салата и поливаем ето все майонезов.. . все салат готов.... Приятного аппетита!
Слоеный салат с помидорами

Иногда, в будни, хочется устроить себе маленький праздник. И не обязательно готовить что-нибудь изысканное и сверхсложное. Достаточно просто побаловать себя чем-нибудь вкусным и простым. Слоеный салат с помидорами – это тот самый простой вариант. Вкусно, быстро и не дорого.

Ингредиенты:
2 шт. помидора
150 г. сыра сычужного твердого
2 шт. яйца
100 г. майонеза

Приготовление:
Нарезаем первый помидор тонкими дольками, выкладываем его на тарелку одним слоем. Сверху поливаем майонезом.

Затем выкладываем слой тертого сыра. Опять поливаем майонезом.

Повторяем слой из помидора и сыра, не забывая при этом каждый слой заканчивать мойнезом.

Отделяем в вареном яйце желток от белка. Нарезаем белок мелкими кубиками и выкладываем следующим слоем в салат. Поливаем майонезом.

Заключительный этап - это тертый желток. .

Слоеный салат с помидорами точно получится очень вкусным. Приятного Вам аппетита!

Количество порций:
Блюдо рассчитано на 2 человек.
Стоимость салата:
Средняя стоимость блюда 2$.
Время приготовления:
Время приготовления 15 минут.
Калорийность салата слоеного с помидорами:
140 Ккал
гречский салат: сыр брынза, перец, огурцы. или огурцы, капуста, соль, масло растительное
Ленчик Я