Закуски и салаты

Подскажите кто знает рецепты, на скорую руку?

Напишите пожалуйста что можно приготовить недорого если в холодильнике " ничего нет"?
Шницель из копченого сыра
500 г копченого сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.

Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.

"Колдуны" с начинкой
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.

Оладьи из цветной капусты
Берем цветную капусту, делим на соцветия и варим в подсоленной воде! Затем сливаем воду и соцветия разминаем, как пюре. Добавляем немного муки, 2 яйца, приправу по вкусу. На горячую сковороду наливаем немного подсолнечного масла и жарим!
Альфия Япаева
Лучший ответ
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

"Закусочный" салат
* Твердый сыр — 200 гр. ,
* Копченая (и никакая другая) колбаса — 300 гр. ,
* Яйца вареные — 4 шт. ,
* Кукуруза — одна банка,
* Майонез
Сыр вместе с яйцами необходимо натереть на крупной терке, колбасу измельчить соломкой, вмешиваем кукурузу и добавляем майонез. Не солите!! ! Колбаса и сыр придадут салату солёность.
Наталья Ли
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Крабовые палочки
4.Майонез
Приготовление:
Кукурузу высыпать в чашку, насыпать сухарики, мелко нарезать палочки и всё перемешать с майонезом.
Вот даёте... только что суши хотели готовить:)))
ДРАНИКИ

Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

5 больших луковиц порезать и смешать с 3-мя яйцами и 2-мя ст. ложками муки. Посолить, поперчить и жарить как оладьи на подсолнечном масле. Сложить в кастрюлю вертикально (поставить на ребро ). Залить соусом.
Соус: 3 морковки натереть на крупной тёрке, добавить 3 ст. ложки томатного соуса и 1 ложку сахара. Добавить 0,5 стакана воды и протушить соус на сковороде.
Залитые соусом оладьи из лука протушить 10-15 минут

КОРАБЛИКИ

Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

1). 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.

2). 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.

3). Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем, обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ

0,5л теплой воды, 50г дрожжей, 2 ст. ложки куриной приправы, 3 большие луковицы (очень мелко порезать ), муки как на крутые оладьи.
Класть ложкой на сковороду с подсолнечным маслом и печь на маленьком огне (чтобы успел пропариться лук) под крышкой. Складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
Можно есть теплыми, но мне больше нравится остывшие.

ГРЕНКИ

Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.

Азу из говяжей тушенки

1 банка говяжьей тушенки, 2 соленых огурчика, 500-600г картофеля, 1 луковица, 1 ст. л. томатной пасты (очень хорошо заменяется парочкой спелых помидорок) , 1 ч. л. муки.

Спассеровать мелко нарезанный лук с мукой до золотистого цвета в жире от тушенки или в растительном масле, добавить томатную пасту, немного воды и протушить 3-5 минут. Нарезанный брусочками картофель поджарить в отдельной посуде, положить в кастрюлю, добавить туда пассеровку, тушенку, мелко нарезанные огурчики, все перемешать, долить немного воды и тушить на медленном огне 10-15 минут.
Бутерброд. Если хлеба нет, то соль...
Aiman Kalikova
Классика русской кухни - СУП ИЗ ТОПОРА. Топор-то хоть есть?
ящик водки+2 друга=три поросенка :)
Евгения Фесик
взбить молоко с какао