Закуски и салаты

Подскажите кто знает рецепт салата с курицей

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Любой салатможно приготовить с курицей.
Ингридиенты:
1.Курица
2.Помидоры 2-3 шт.
3.Укроп
4.Картошка
Приготовление:
Варёную курицу порезать на кусочки, помидоры порежте кубиками мелкими, измельчить укроп, картошку порезать кубиками, а потом заправить майонезом, соль по вкусу.
"КОЛЕСА ЛЮБВИ"...
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас (шайбы) , салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную куриную грудку порезать мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи, перемешать. В подходящую формочку (удобно в баночку из-под сметаны) положить дольку консерв ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ САЛАТ.. .
курица вареная мякоть – 500 г
язык вареный – 100 г
шампиньоны консервированные – 100 г
зелень сельдерея – 100 г
майонез – 2 стакана
кетчуп – 1 ст. ложка
зелень петрушки, соль
Мясо курицы и язык нарежьте кубиками шампиньоны — ломтиками, зелень мелко порубите. Все выложите на блюдо, заправьте солью. Полейте кетчупом, майонезом и оформите зеленью.

"ШАНХАЙ"...
Курица копченая (вареная) — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растит масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом

САЛАТ"АНАНАС"...
картофель - 2-3 штуки, куриное мясо отварное, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Куриное мясо сварить и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать. Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
*(
* ( V S ) *
Салат Черепаха. Вот рецепт
http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
Юлия Ильясова
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Е.
Елиз@вет@ .
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата. Приятного аппетита!!!!
Гренки белого хлеба из духовки 1,5х4 см Салат крупно режем+варёное мясо (курица) +свежий огурец+репчатый лук+чеснок

Салат с курицей и кальмарами
300 г отварной курицы, 300 г отварных кальмаров поровну, 1-2 зелёных яблока 4 маринованнх огурчика, 2 варёных яйца, майонез. Сверху посыпать зеленью и измельчёнными яйцами.
Посмотрите сдесь, салаты на любой вкус

http://www.ekulinar.ru/tema35.html

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kuriza/ 128 салатов с курицей

А вот это мои любимые:

Салат из курицы с черносливом «Каприччо»
Отвариваем две нежные куриные грудки, отделяем мясо от костей. 6 ягод чернослива без косточек замачиваем в горячей воде на 10 минут, отжимаем. Варим вкрутую 2 яйца. Все приготовленное – курицу, чернослив, яйца, а также два свежих огурчика мелко режем, добавляем измельченные пучок укропа, пару веточек петрушки и перемешиваем, заправляем майонезом. Сверху салат посыпаем измельченными грецкими орешками и с удовольствием кушаем.

Салат Неожиданный
100 г отварной курицы, 100 г крабовых палочек, репчатая луковица, 50 г твёрдого сыра, сладкая груша, 2 свежих огурца, цедра одного лимона.
Луковицу нарежьте кубиками и перетрите её с сахаром, солью и лимонным соком, дайте промариноваться минут 10. Куриное мясо нарежьте крупными кусочками. С груш снимите кожуру и нарежьте кубиками. Крабовые палочки и огурец нарежьте кубиками, натрите на крупной тёрке сыр. Все перемешайте, добавьте мареной лук. В майонез добавьте цедру лимона и заправьте салат. Поперчите, но не солите!
мелко режете вареную курицу. Обжариваете лук с шампиньонами. В салатницу выкладываете слоями: вареную картошку тертую на терке, обжареные грибы с луком, вареную курицу и сверху посыпаете вареным яйцом с тертым сыром
лук обжарить с шампиньонами (1 банка) , 0, 5 банки конс. фасоли, куриное мясо отварное, 2 яйца, 50.0 сыра, майонез
Копченая курица+ананасы консервированные+тертый сыр+ чеснок, заправить майонезом!
Можно приготовить салат Цезарь! Курица+Сыр (в любом виде) +майонез+чеснок+зелень (желательно листья салата) +сухарики (любые в конце) =вкусное питательное необычное блюдо!!! Надеюсь мой нехитрый рецепт Вам понравился!! !
Сергей.
ЦЕЗАРЬ
салат айсберг
грудка
пармезан
чесночные сухарики
заправка цезарь
"АлОе СеРдЕчКо"
1 аппетитная курочка до 53кг., апельсиновый фреш, кампари, ведро лобстеров, лед, берег моря, лунная дорожка.. .
Все тщательно перемешать и зажигать до обеда.. .
Подавать на острове... салат украсить оркестром из аборигенов на соседнем острове.
1слой - вареная курица
2слой - ошпаренный мелко нарезанный лук
3 слой - яйца, посолить
4 слой - вареная картошка ( на любителя)
5 слой - сыр, майонез
Салат называется "Белый лебедь".
Отварной картофель натирают на тёрке и выкладывают слоем на блюдо. немного смазывают майонезом.
сверху слоем кладут мелко порезнную курицу (отварную. но лучше копчёную) .
На мелкой тёрке натирают маринованные огурчики. И снова выкладывают слой.
Вареное яйцо аналогично натирают на тёрке и снова выкладыют слоем. Смазывают майонезом и дают время для пропитки.
сверху салат можно умеренно посыпать зелёнью.
Количественное соотношение продуктов, так сказать, на глаз. Ятобы всё было в равных пропорциях.
Салат получается очень вкусный!
Приятного аппетита!
свари курицу, пореж. после добавь консервированные ананасы. пожарь лук репчатый и добявь его в салат вместе с консервированой кукурузой и запрявь всё майонезом . мне нравится . очень вкусный салат. =)