Закуски и салаты
Подскажите простой,вкусный рецепт салата из курицы.
Курица кусочками, г рецкий орех, чернослив, морковь, майонез. Вкуснятина
Татьяна Неруш
А морковь какая???
Салат из курицы по-архангельски
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 300г
- орехи - 200г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- апельсины - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурец свежий - 2 шт.
- зеленый горошек - 100г
- картофель - 4-5 шт.
- майонез - чуть меньше стакана
- соль
Вареное куриное филе нарезать на кусочки и дважды пропустить через мясорубку вместе с орехами и сливочным маслом, посолить и поставить в холодильник. Вареный картофель нарезать дольками, добавить зеленый горошек, и порезанные свежие огурцы. Овощи и фарш соединить и заправить майонезом. Украсить дольками помидоров и апельсинов.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 300г
- орехи - 200г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- апельсины - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурец свежий - 2 шт.
- зеленый горошек - 100г
- картофель - 4-5 шт.
- майонез - чуть меньше стакана
- соль
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль – 0,5 кг. Куриное филе (грудки) – 0,5 кг. Чеснок – 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) – по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасолину) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезом, сверху выложить консервированные ананасы
Салат из курицы с грибами
Ингредиенты:
курица варёная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
Выкладывать слоями:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.
Ингредиенты:
Выкладывать слоями:
грибы
майонез
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.
курица+ ананас+ лук маринованный+ сыр+ майонез=грецкий орех
слои снизу: жареный картофель соломкой, обжаренные морковь и лук, колбаса кубиками без жира, измельченные белки вареных яиц, вареное мясо курицы (окорочок) , все слои смазываются майонезом, сверху делаются шарики из яичных желтков, можно посыпать сыром
перемешайте несколько овощей+ курица+майонез=готово
Ингредиенты
- мяса курицы - 250 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
- сметаны - 100 г
- хрен
- зелень
- соль
- специи.
Способ приготовления
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками
Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.
Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.
по моему вкусный и простенький салат!
- мяса курицы - 250 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
- сметаны - 100 г
- хрен
- зелень
- соль
- специи.
Способ приготовления
по моему вкусный и простенький салат!
отварное филе курицы охлождаешь и нарезаешь ломтиками, туда-же нарзать отварной картошки, добавить маринованых огурчиков, зелень, нарезаешь всё ломтиками. Добавить соль, перец по вкусу, заправить майонезом, украсить салат дольками отварного яйца, и всё. Просто и вкусно, и продуктов не надо много. : 500 гр. филе, 250 гр. картошки, 250 гр. огурчиков + 50гр. зелень, майонез 100гр. , 2 яйца. , можно в половину уменьшить, если делать салат на несколько порций.