Закуски и салаты

подскажите провереные вкусные рецепты салатов,которые быстро готовить и не требуют много затрат

"Принцесса на горошине"
2 свеклы, 4 моркови, 3 яйца сва¬рить, мелко нарезать, 2 луковицы
нарезать кольцами, обдать кипят¬ком. Грецкие орехи растолочь.
Уложить слоями: свекла, морковь, лук, яйца, грецкие орехи, каждый слой промазать майонезом. А чтобы объяснить название, между слоями кое-где рассыпать по несколько зе¬леных горошин.
Салат "Любительский"
Для него потребуется одна банка консервов "Печень трески". К по¬рубленной печени добавить 100 г отваренного картофеля, 2 вареных яйца, нарезанных кубиками, и не¬сколько ложек зеленого горошка. Нашинковать 1 луковицу и немного зеленого лука. Все перемешать, по¬солить по вкусу. Салат уложить гор¬кой на блюдо, сверху смазать майо¬незом, украсить ломтиками лимона, зеленым луком.
Салат "Пикантный"
Капусту нашинковать, сладкий перец нарезать соломкой, свежий огурец - кубиками, помидоры - кру¬жочками. Добавить отварной рис и порезанную на кусочки ветчину, по¬ложить соль, готовую горчицу. Пе¬ремешать, посыпать измельченной зеленью и заправить майонезом. Продукты: по 200 г капусты и перца, по 1 огурцу и помидору, 100 г ветчи¬ны, полстакана отварного риса, при¬правы - по вкусу.
Татьяна R
Первый вариант
1 помидор, 1 огурец (помельче порезать) , 2 зубчика чеснока и сыр (количество - на вкус) натереть на терке, посолить, полить майонезом

Второй вариант (ну это все знают)
1 упаковка крабового мяса и 2 яйца (мелко порезать) , смешать с кукурузой и майонезом
Анастейша .
Салат «Бычок»

Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
Рецепт приготовления

Таким образом можно украсить любой салат.

Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу) .
Филе мелко нарезать.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.
На филе выложить горошек (воду слить) , смазать майонезом.
На горошек выложить желтки, смазать майонезом.
На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить белки.
Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.

Повторюсь - таким образом можно украсить любой салат. Я привела лишь пример.
Приятного аппетита!
Совершенно простой вкусный и очень нежный. Делаю постоянно, всем нравится.
Слоями, слои сеточкой из майонеза, сверху майонез
2 плавленных сырка натереть
упаковка крабового мяса мелко порезать, или натереть
2 яблока натереть
4 яйца мелко порезать, или натереть.
Кто любит, можно добавить на крабовое мясо мелко нарезанный репчатый лук (ошпаренный)
Sn
Snesh
Салат "Вкуснятина"

Состав

шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .

* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами

Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Тут много интересных рецептов http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Лена Немчук
вот тут посмотрите....думаю тут вы найдете закуски и не только на любой вкус)
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=56.0
Удачи!!
Салат без названия, сама придумала, идет всегда на ура и ко всему подходит.
Головку лука порезать перышками (т. е. не полуколцами а вдоль, очень тонкими дольками и распотрошить слои) , посолить - 1 щепотка соли и премешать, пусть маринуется на дне салатника. Половинку красного и половинку желтого или зеленого сладкого перца порезать тоже вдоль тонкими ломтиками, бросить свеху на лук. Крупные, спелые, мясистые микадо или бурые помидоры 2-3 шт (можно и красные, только чтобы сладкие были) порезать крупными кубиками (примерно 3х3 см) , стараться, чтобы сок при нарезке попал в салатник, положить сверху на перец. Листья и веточки сельдерея крупно порезать и в салатник. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молотый перец, щепотку сахара и все хорошо перемешать. Пока Вы все резали, лук промариновался. Попробуйте, достаточно ли соли и на стол. Этот салат даже может немножко постоять, хуже не будет. Он очень сочный и аппетитный, даже те кто не любит сельдерей с удовольствием едят. Я для этого салата потрескавшиеся микадо и сельдерей на базаре покупаю. Сельдерей с огорода он самый ароматный.
банку зеленого горошка без водички, то же с кукурузой, мелко покрошить колбаски и майонезом сверху.. . или оливковым маслом, если душа к майонезу не лежит: ) перед подачей на стол добавить "Компашки" или другие сухарики, мне просто белые больше нравятся:)
Ю!
Юлия !!!
1 банка белой консервированой фасоли, 1 банка красной консервированой фасоли, 1 банка консервированой кукурузы, 200 гр полукопченой колбасы (порезать соломкой) , 1 пачка сухариков (по своему вкусу) . все смешать и заправить майонезом. ВКУСНО!!!!