Закуски и салаты

Напишите самый вкусный рецепт салата, который вы когда то пробовали.

Очень люблю салатики и поэтому хочу узнать вкусненькие рецептики.
Ai
Aigerima
Салат "Остров сокровищ". Вам понадобится: небольшой кочан пекинской капусты, немного твердого сыра, 1 авокадо, 1 банка маслин без косточек и понемногу морских гадов (кальмар, креветки, крабы, трубач, гребешок- короче, что есть) , а также отварной лосось.
Капусту ошпарить соленым кипятком, дать стечь и нарезать тонкой соломкой. Гадов отварить, откинуть на дуршлаг и сбрызнуть лимонным соком. Нарезать соломкой. Рыбку пощипать, смешать с гадами и капустой. Сыр натереть на терке, добавить маслинки, порезанные колечками, кубики авокадо. Заправить майонезом, смешанным со сметаной. .
А теперь фишка: всю эту красоту присыпать обжареными кедровыми орешками, украсить зеленью и ядрышками граната. Приятного аппетита!
Елена Дekep
Лучший ответ
«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или Дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жареный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!

Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.

Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
T D
Салат "Перепелиное гнездо"
язык говяжий-500гр
10штук перепелинных яиц
300грм твердого сыра
2-3 средних луковиц
лук должен быть сладкий салатный в идеале-"крымский"
майонез или оливкове масло
пучок зеленого салата
10 штук оливок зеленых без косточки
На плоское большое блюдо по кругу укладываем листья зеленого салата-это у нас будет подстилка для гнезда.
Теперь делаем само гнездо. Нарезаем отваренный говяжий язык тонкой соломкой, перемешиваем его с майонезом или оливковым маслом-кому как нравится (в обеих случаях-вкусно) и укладываем на листья салата по кругу оставляя отверстие внутри блюда-т. е. веночком, так, чтобы края листьев салата оставались видны на 1/3.Также нарезаем полукольцами лук (предварительно замаринованный в уксусе) и укладываем его на язык-веночком, оставляя края языка видными. Нарезаем соломкой сыр и перемешиваем с майонезом или оливковым маслом и укладываем сверху лука-веночком.
В середину салата укладываем в перемешку варенные перепелинные яйца и оливки. Гнездо готово.

Слоеный салат с курицей.
Вам потребуются:
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Салат Европа
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок
Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса
Елена Ковшова
А мне с яблоками яйцами и сыром.
Юлия Астанкова
Мой любимый салат.
Ингридиенты: банка консервированной сладкой кукурузы,
пачка крабовых палочек,
3-4 сваренных вкрутую яйца,
майонез.
Выкладываем кукурузу в глубокую тарелку (без жидкости), краб. палочки шинкуем мелкими кусочками и добавляем в кукурузу, также кусочками нарезаем белки яиц (желтки не понадобятся) и добавляем в ту же тарелку. Всё это перемешиваем, предварительно заправив майонезом.
Приятного аппетита!
Valentina Gabai
Салат слоеный с грибами - сытный и вкусный салат с ветчиной, сыром и грибами.

Ингредиенты:

•Картофель- - 3 штуки

•Яйца куриные- 5 штук

•Маринованные шампиньоны- 300 грамм

•Морковь- 2 штуки

•Ветчина – 300 грамм

•Плавленый сыр – 1 упаковка

•Голландский сыр – 100 грамм

•Зеленый лук

•Майонез

Способ приготовления:

Картофель, морковь, яйца отварить до готовности и очистить. Салат выложить слоям и смазать каждый слой майонезом.

1-й слой – натертая на крупной терке картошка;
2-й слой – рубленный зеленый лук;
3-й слой - яйца, натертые на крупной терке;
4-й слой - шампиньоны маринованные;
5-й слой – ветчина, нарезанная мелкими кубиками;
6-й слой- натертая на терке морковь;
7-й слой – смесь тертого на крупной терке плавленого, Голландского сыра с майонезом.

Овощи немного подсаливать.

Салат слоеный с грибами готов. Приятного аппетита!
мне нравится оливье и с огурцами, помидорами))
Natali Balabat
мне нравиться оливье, но только с кальмарами. Рецепт: картошка, морковь, сол. огурцы, (рез. куб) зел. горошек, зел. лук, кальмары (рез. соломкой) и заправить майонезом.