Салат с фасолью
Продукты:
Банка красной фасоли
2 красные луковицы
копченая горбуша -150 г
маслины черные без косточек 1/2 банки
растительное (оливковое) масло.
Инструкции:
Лук и рыбу порезать на мелкие кусочки, маслины на четвертинки, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат «Загадка под шубой»
Продукты:
200 г крабовых палочек
2-3 средние луковицы
3-4 средние свеклы
150-200 г копченого колбасного сыра.
Инструкции:
Салат выложить слоями: мелко нарезанные крабовые палочки, майонез, мелко нашинковать лук, майонез, вареную свеклу натереть на крупной терке, майонез, натертый на крупной терке копченый колбасный сыр.
Греческий салат
Продукты:
фасоль красная консервированная (воду слить)
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
Перец и ветчину нарезать тонкими полосками, смешать с фасолью, натереть на крупной терке сыр. Все перемешать. Сделать заправку: немного уксуса, соли, перца и оливкового масла. Залить салат и дать настояться 1 час.
Салат "Куриная фантазия"
Продукты:
куриные грудки 4 кусочка
1 банка консервированных ананасов
0,5 кг шампиньонов
майонез
черный перец.
Инструкции:
грудки отварить в подсоленной воде. Шампиньоны потушить на сливочном масле. Все порезать кубиками, приправить майонезом и добавить по вкусу черный перец. Едят с удовольствием даже те, кто не любит курицу.
Салат "Митроха"
Продукты:
кукуруза консервированная,
сухарики пшеничные,
натертый на терке сыр,
мелко порезанные консервированные огурчики
немного чеснока по вкусу.
Инструкции:
Все перемешать и заправить майонезом.
Салат "Exotik"
Продукты:
куриное мясо,
грецкие орехи,
чернослив,
свежие огурцы,
майонез.
Инструкции:
мясо отварить и нарезать мелко. Огурцы порезать кубиками. Орехи и чернослив мелко порубить. Всё смешать и заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат "Начало"
Продукты:
5шт яиц, сваренных вкрутую,
1шт лук,
растительное масло,
майонез,
1 упаковка крабового мяса,
соль, зелень,
1 банка консервированных шампиньонов.
Инструкции:
Крабовое мясо нарезать, обжарить в масле, посолить, приправить. Выложить в миску. Консервированные шампиньоны нарезать, обжарить на той же сковороде. Уложить остывшие продукты в салатник, смешать с яйцами, зеленью, заправить майонезом
Салат "Настенок"
Продукты:
яйца,
огурец свежий,
фасоль в томатном соусе
Инструкции:
огурцы и вареные яйца порезать кубиками, смешать с фасолью. в качестве заправки отлично подходит соус из банки с фасоль
Грибной салат
Продукты:
грибы,
лук,
сыр твердый,
яйца,
картофель, майонез.
Инструкции:
1 слой - грибы жаренные с луком, майонез
2 слой - картофель вареный тертый, майонез
3 слой- сыр тертый, майонез
4 слой- 2 яйца тертых (в качестве украшения)
Закуски и салаты
Напишите самый вкусный рецепт салата
Салат с курицей в панировке
курица (куриная грудка) - 1 шт. ; мука - 3-4 ст. л. ; яйцо - 1 шт. ; соль, перец - по вкусу; растительное масло для жарки; кукуруза (консервированная) - 3/4 банки; сыр - около 50г; зеленый салат (фризе, латук) - 1 пучок; майонез - по вкусу
Куриную грудку разрезать на пласты: каждое большое филе разрезать вдоль на 2 равных пласта, малое филе немного отбить. Нарезать поперек волокон на длинные полоски. На большую тарелку насыпать муку, добавить по вкусу соль и перец. Каждый кусочек курицы обвалять в муке.
Затем опустить мясо в взбитое яйцо и опять в муку.
Обжарить курицу до готовности в разогретом растительном масле. Кусочки курицы переложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишек масла.
Кукурузу откинуть на дуршлаг и дать воде полностью стечь. Сыр натереть на крупной терке.
Теперь собираем салат. Для этого на каждую порцию на тарелку выложить слой листьев зеленого салата, предварительно порванного на кусочки, сверху посыпать тертым сыром и кукурузой.
Полоски филе нарезать небольшими кубиками и уложить в тарелку. По вкусу приправить майонезом. Каждый перемешивает салат уже у себя в тарелке. Подавать салат можно и теплым, и холодный.
Примечание: Будет еще вкуснее, если посыпать салат жареными кедровыми орешками или белым кунжутом. Вместо муки для панировки можно использовать сухари.
на сайте есть рецепт и фото
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Ананас, фаршированный салатом
ананас - 1 шт.
мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны вареные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ч. ложка
амаретто - 1 ст. ложка
Ананас разрежьте вдоль на две части. Мякоть вырежьте и нарежьте кубиками.
Для салата мясо креветок замаринуйте с коньяком и рубленой зеленью.
Грибы и фрукты нарежьте ломтиками, добавьте кубики ананаса, креветок и заправьте яблочным уксусом и оливковым маслом.
В половинки ананаса положите грибы с фруктами, затем полейте амаретто.
Оформите блюдо зеленью и фруктами, входящими в состав салата.
Салат из филе ягненка
Состав
4 средних картофелины, 800 г филе ягненка, 450 г шампиньонов (стандартная упаковка) , 1 г паприки, 100 г кресса, соль, перец по вкусу.
Рецепт приготовления:
Картофель очистить и нарезать кружками, филе обжарить в сливочном масле по 2-3 минуты с обеих сторон, заправить пряностями, оставить на некоторое время. Шампиньоны очистить и нарезать очень тонкими ломтиками, салат и овощи почистить, помыть, салат измельчить. Паприку порезать мелкими кубиками, помидоры нарезать на четвертинки, листочки кресса оборвать, куски филе надрезать наискось. Все компоненты разложить по тарелкам, полить соусом из уксуса, растительного масла, 4 ст. л. воды, раздавленного чеснока, луковых кубиков и рубленной зелени.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать
Салат "Подсолнух"
Мясо отварное - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
салат укладываю слоями:
1. мясо
2.грибы
3.яйца (белок)
4.сыр
5.желток
6.маслины
7.чипсы разложить в виде подсолнуха при подаче на стол
каждый слой промазать майонезом, убрать в холодильник ,
чтобы салат пропитался.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль
Креветки отварить в подсоленной воде, вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
Салат из мяса индейки с грибами
Филе индейки,
шампиньоны консервированные,
лук репчатый,
майонез,
горчица,
соль,
перец.
Количество продуктов можно варировать по желанию, но на луке экономить не надо.
Мясо индейки нарезать пластами вдоль волокон и обжарить до готовности на оливковом масле (не пересушить) . Грибы откинуть на дуршлаг и оставить под пресом пока вся вода не сойдет, после обжарить до готовности и откинуть чтобы стекло масло. Лук нарезать кубиками и спассеровать. Мясо нарезать соломкой и смешать с грибами и луком, добавить соль, перец и горчицу по вкусу. Заправить майонезом, но не сильно, а лишь немного смазать.
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки,
ананас - 1 шт.
мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны вареные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ч. ложка
амаретто - 1 ст. ложка
Салат из филе ягненка
Состав
Рецепт приготовления:
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Салат "Подсолнух"
Мясо отварное - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
салат укладываю слоями:
1. мясо
2.грибы
3.яйца (белок)
4.сыр
5.желток
6.маслины
чтобы салат пропитался.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль
Салат из мяса индейки с грибами
Филе индейки,
шампиньоны консервированные,
лук репчатый,
майонез,
горчица,
соль,
перец.
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки,
1. Броколли мелко ( можно чуть -чуть поварить или просто ошпарить кипятком) , меко порубить (терка, блендер лучше) убрать выделившуюся жидкость. Добавить семечки от подсолнуха ( естественно очищенные) и изюм, заправить майонезом домашнего приготовления. Вкус изюмительный, классная закусочка.
2. Черепаха.
выкладывается слоями.
- белок 6 яиц натереть на терке, перемешать с майонезом. Нежно.
- куриное филе, можно ножку, можно грудку, можно вареную, можно копченую. Мелко нарезать.
- чеснок натереть на терке, смешать с майонезом. Намазать, нежно.
- сыр натереть на терке.
- майонез.
- желток 6 яиц.
- майонез.
- тертые грецкие орехи. Гостям можете сказать, что это тертый черепаший панцырь, - самое удивительное-верят.
2. Черепаха.
выкладывается слоями.
- сыр натереть на терке.
- майонез.
- желток 6 яиц.
- майонез.
Выкладывать слоями на блюдо. КАЖДЫЙ слой промазывать майонезом.
1 - 3 отварные картофелины на крупной терке
2 - отварное куриное мясо, порезанное кубиками
3 - белки на крупной терке (от 4-х яиц)
4 - желтки на мелкой терке (от 4-х яиц)
5 - 1 сырая морковь на мелкой терке (БЕЗ майонеза! )
6 - зелень петрушки или укропа и сверху маринованные грибы ( опята)
По бокам все промазать майонезом и присыпать резаной зеленью укропа.
3 - белки на крупной терке (от 4-х яиц)
4 - желтки на мелкой терке (от 4-х яиц)
Сыр кубиком, помидоры кубиком, пачка сухариков и майонез, просто и вкусно!
оливье!!! !
Сыр натереть 200 гр, 1 банка консервированных ананасов без сока, 0,5 кг. отварной курицы, 1 п. майонеза.
Все нарезать и перемешать. Очень вкусно)