Закуски и салаты

напишите пожалуйста рецепты простых (которые быстро готовить) и вкусненьких салатов для застолья!!!

Салат
Ветчина, сыр, огурец свежий, - все кубиками +..майонез

================

Салат "Рыбак-чудак"
Лосось (сварить или поджарить без кожи) , порезать, картофель отварной кубиками, сыр, помидорчики, майонез. .
Ольга Скопинцева
Лучший ответ
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
Юлия Рябинина
Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

Салат "Легкость"
Состав:
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление:
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

Салат "Радужный".
Состав:
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Приготовление:
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.

Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.

Салат БЫСТРЫЙ
Состав: огурец, помидор, сыр, ветчина (или любая колбаса, сосиски) , зубчик чеснока, соль, перец, майонез, зелень.
Огурец порезать полукольцами или кубиком, ветчину (колбасу или сосиски - что есть) так же, чеснок выдавить через чеснокодавилку или потереть на мелкой терке, посолить, поперчить - по вкусу, потереть на крупной терке сыр, порубить зелень, нарезать помидоры и заправить всё майонезом. Перемешать.
P.S. Помидоры добавляю последними, потому что иначе салат "поплывет". Так же в заправку салату можно добавить немножко горчицы - это если хочется поострее и пикантнее.

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.

ЛОЖНАЯ ИКОРКА ))
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 ш
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте! !

Салат "ШАНХАЙ"
Курица копченая (варено-копченая) — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)

Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки.
Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом.
Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.

Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом. Украсить по желанию ( цветочек из кусочков ананаса.
Татьяна Браун
Крабовые палочки, пекинская капуста-порезать, добавитькукурузуи криветки. Запрввить майонезом. Нежный получается.
Салат" ЯРОСЛАВНА"
Язык вареный. шампеньоны жареные .огурец консервированный (со свежим пресно получается) горошек. грецкий орех, Яйца,. Покрашить и заправить майонезом.
Салат - Черепашка.
300гр. вареной грудки
300гр пекинского салата
400гр винограда без косточек, типа киш-миш.
Грудку разобрать на волокна, салат крупно порезать или порвать руками. Сверху смазать майонезом. Верхним слоем выложить виноград. Крупные ягоды разрезать пополам. Грудку не солить и не перчить.
Салат из курицы с фасолью и грибами.
Нам потребуется:
мясо отваренной курицы (приблизительно 1/2 тушки)
1 банка красной фасоли
1 банка шампиньонов
2 болгарских перца (красивее будет смотреться, если 1 перчик будет желтый, а второй красный)
100-150 гр. любого натертого на крупной терке твердого сыра
зелень (укроп и петрушка)
Мясо и перчики порезать, воду с фасоли и грибов слить, все соединить и заправить майонезом, посыпать зеленью.

Это не салат но тоже необычно и вкусно:
Оладьи «цып-цып»
Грибы (любые) – 300г
Куриное филе – 500г
Яйца – 2-3 штуки
Чеснок – 2 зубчика
Майонез – 100г
Мука – 5 стол. лож.
Соль, перец по вкусу.
Грибы, лучше шампиньоны, отварите. Через мясорубку пропустите куриное филе и готовые грибы. Добавьте сырые яйца, чеснок, майонез, муку, соль, перец. Оставьте смесь на 2 часа, чтобы она настоялась. Жарить на растительном масле.
Беру 6яйц, пачку крабовых палок, банку кукурузы.. .
Все режу кубиками (а когда лень, то в комбайне), заправляю майонезом. . Салат готов.. . Вкусно быстро.. . Можно добавить св. огурчик.... Будет вкусней....
Салат "Слоеный"
1й слой: отварное куриное мясо.
2й слой: обжаренный лук с морковью.
2й слой: обжаренные грибы.
3й слой: отварное яйцо, потерное на крупную терку.
4й слой: сыр на мелкую терку.
Все слои повторить.
Каждый слой пропитывать майонезом.
ВКУСНОТИЩА!!!!
S*
Sevilya *******
куринное филе, огурец свежий, апельсины, майонез, соль и перец, Филе отварить и разорвать на волокна, огурец натереть на терке, апельсины порезать, все заправить майонезом.. Салат готов)))
Баночка оливок без косточек, баночка шампиньонов, 200 гр. грецких орехов, 4 яйца. все режется кубиками, заправляется майонезом. Быстро, сытно ивкусно
Салат " Каприз" Куриная копченая грудка режется соломкой, вареная колбаса или ветчина- соломкой, вареные яйца- соломкой, соленые грибы тоже режете соломкой, добавить баночку вареной кукурузы, заправить майонезом и приятного аппетита!!!! Всем нравиться.