Бутерброды со шпротами и огурцом
белый хлеб — 4-6 ломтиков
шпроты — 1 банка
свежий огурец — 1 шт
чеснок — 1-3 зубчика
растительное масло — 4 ст. ложки
зелень петрушки — по вкусу
майонез — по вкусу
Ломтики белого хлеба обжарить с добавлением растительного масла до образования хрустящей корочки. Каждый ломтик батона натереть чесноком и выложить на блюдо.
Свежий огурчик нарезать наискось тонкими кружками и выложить на каждый ломтик хлеба по 2 кружочка огурца. Сверху выложить по 2 рыбки и украсить бутерброды тонкой зигзагообразной полоской майонеза. Оформить листочками свежей петрушки.
Черный круглый хлеб нарезать тоненькими кусочками, слегка обжарить на растительном масле и натереть чесноком. Намазать майонезом, сверху рыбку из шпрот, а затем кружок солененького огурчика.
ЕЖИК
Укладывать слоями промазывая майонезом на плоское блюдо.
Размятые шпроты
Лук полукольцами замариновать с добавлением укуса, соли и сахара.
Морковь сырая, тёртая на терке.
Яйца отварные мелко нарезать.
Сыр потереть на мелкой терке.
Картофель нарезать соломкой и обжарить.
Салат с помощью ложек вытянуть в одну сторону чтобы получить носик ежа. Из картофеля сделать колючки, глазки и кончик носа из оливок или консервированной вишни. Украсить зеленью. Между колючек можно разложить мелкие маринованные грибы.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста акой-нибудь оригинальный провереный рецепт со шпротами?
Тонкие ломтики белого хлеба слегка обжарить, смазать тонким слоем майонеза с давленым чесноком. Сверху положить тонкий ломтик маринованого или солёного огурчика и шпротину. Подавать можно на листьях салата.
бутерброды со шпротами.. . тост+майонез с чесночком (или просто натереть чесноком тост) +кусочек соленого огурчика+шпрот.
или тост+так же майонез+шпрот+кружок яйца.
или фаршированные яйца со шпротами.
сварить яйца, разрезать пополам, вытащить желток, размять вместе со шпротами и с майонезом вилкой. добавить мелко рубленный зеленый лук. перемешать хорошо. и этой начинкой начинить половинки яиц.. . украсить веточками зелени
или фаршированные яйца со шпротами.
Фаршированные яйца. Вареные яйца разрезаем вдоль пополам и вынимаем желтки, раздавливаем вилочкой вместе со шпротами, в эту массу свежий огурчик мелко, можно потереть твердый сыр на мелкой тетке, зеленый горошек, перчик черный и заправляем массу майонезом, и начиняем половинки яиц с горкой. Украшаем веточками укропа или добавляем мелко укроп и в начинку.
Можно салат сделать: морская капуста, вареные яйца кубиками, шпроты, лук мелко, соленый огурчик, зеленый горошек, заправить майонезом. Очень вкусный салат! И вариант бутерброды: белый батон нарезаем, ломтики мажем шпротным паштетом, наверх два косых ломтика огурчика, пару шпрот на них, веточку укропа и несколько горошин. Приятного аппетита!!!
Гренки (помидор шпротик и боджаренный слегка батонец)
Ингредиенты для "Салат со шпротами"
•Картофель
•Помидор
•Шпроты
•Масло растительное
Рецепт "Салат со шпротами"
Картофель отварить, охладить, нарезать кубиками и обжарить.
Помидоры нарезать.
Шпроты отделить от масла и измельчить.
Все смешать и заправить маслом от шпрот.
Салат получается - пальчики оближешь!
Приятного аппетита.
•Картофель
•Помидор
•Шпроты
•Масло растительное
Рецепт "Салат со шпротами"
Помидоры нарезать.
Шпроты отделить от масла и измельчить.
Салат получается - пальчики оближешь!
Приятного аппетита.
черный хлеб и водка
Лера Ботвинникова
потрясающе
Виктория Гречко
это классика
берешь шпротину, кладешь на лист салата, слегка поливаешь майонезом и брызгаешь соком лимона, заворачиваешь в трубочку и.... мням, мням)