Фаршированные шампиньоны
Шампиньоны 500 г. (или больше) , яйца 1-2 шт. , зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) , сыр 50-100 г. , майонез по вкусу
Отобрать крупные грибы, помыть. Оторвать ножки от шляпок. Ножки мелко порезать, добавить туда мелко порезанные отваренные яйца, зелень и тертый сыр (остальное - по желанию, насколько хватит фантазии) . Посолить и перемешать все это с майонезом. Полученной смесью нафаршировать шляпки. Затем разложить на противень и поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 250-300 градусов. Очень вкусно есть их горячими, но и как холодная закуска они тоже очень даже ничего
Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепт оригинальной закуски
Закуска из сыра и шпрот
Огурцы нарезать кружочками. Шпроты размять вилкой со сливочным маслом и гренками. Сыр нарезать ломтиками и выложить в блюдо. На каждый ломтик положить немного смеси шпрот и масла, сверху кружочки огурцов. Посыпать зеленью.
сыр 500 г, шпроты 150 г, гренки из 2 ломтей булки, сливочное масло 50 г, огурцы соленые 2 шт
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
Сырные котлетки
Требуется: 150 г тертого сыра, 150 г творога, 4 яичных белка, зелень сельдерея и петрушки, 2 ст. л. муки, соль, перец, 1/2 стакана растительного масла.
Способ приготовления. Творог раздтрите вилкой, зелень мелко нарежьте. Белки взбейте в густую пену. Тертый сыр смешайте с творогом, добавьте нарезанную зелень, муку, соль, перец и осторожно подмешайте взбитые белки. Из полученной массы сформуйте маленькие котлетки и обжарьте их с обеих сторон в кипящем масле. Подавать это блюдо лучше в горячем виде.
Слоеные пирожки
Поупаете готовое слоеное тесто, нарезаете квадратиками шириной, равной длине крабовой палочки. Кладете на один край палочку, на нее - в любой комбинации полосочку сладкого болгарского перца, брусочком нарезанный сыр, зелень укропа, ветчину брусочком, соленый огурчик брусочком и т. п. что есть в доме и что подскажет фантазия. Потом заверните рулетом, положите на противень, смажьте яйцом и выпекайте.
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ШАМПИНЬОНАМИ Куриная печень – 700 г Грибы шампиньоны – 500 г Яйца куриные – 2 Мука – 4-5 ст. ложки Растительное масло – 70 г Майонез – 100 г Лук репчатый – 1 шт. Соль, перец – по вкусу Зелень Куриную печень пропустить через мясорубку, добавить
яйца, посолить, поперчить, соду на кончике ножа, всё смешать. В смесь добавить 4-5 ст. ложек муки, еще раз перемешать. На разогретую сковородку налить растительное масло. Полученную массу половником вылить на сковороду и обжарить сначала с одной стороны, затем перевернув широкой лопаточкой, обжарить с другой стороны. Так приготовить 6-7 печеночных блинчиков. Грибы шампиньоны отварить в горячей воде в течение 3-5 минут, порезать их кусочками. На разогретой сковороде на растительном масле пожарить их с мелко порезанным репчатым луком, пожарить, остудить. Одну сторону блина из печени смазать майонезом, положить жареные грибы. Последующие блинчики также смазать майонезом и положить на них грибы, сверху украсить зеленью. Остудить.
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливатете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
Продукты:
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Инструкции:
Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.
Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.
Если подать сырные шарики с картофельными орешками то блюдо будет и вкусным и эстетически привлекательным.
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Инструкции:
Сырные котлетки
Слоеные пирожки
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
Продукты:
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Инструкции:
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА.
Сваренные вкрутую яйца разрезаем пополам, вынимаем желтки и используем их для приготовления фарша. Половинки наполняем разными фаршами так, чтобы получились как бы целые яйца. Для этого фарш раскладываем десертной ложкой и прижимаем к половинке белка. Украшаем листиками петрушки, клюквой или обмазываем густым майонезом.
Для фарша (на выбор) взбиваем в блендере.
1. 50 г слив. масла, 100 г филе селёдки, ст. ложку зелени.
2. 50 г слив. масла, 100 г тёртого сыра, 3 желтка, перец.
3. По 100 г слив. масла и тушёных шампиньонов.
4. 50 г слив. масла, 100 г ветчины, 2 желтка, по чайной ложке укропа и томатной пасты, соль
5. По 100 г слив. масла и оливок, 2 желтка.
"Ложная икорка"
Селедка - 1 шт
Масло сливочное - 150 г
Сырок (плавленный) - 2 шт
Морковь - 3 шт.
Морковь отварить до готовности. Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Готово! )
Можно хранить в холодильнике до 5 дней.
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, огурцы, помидоры.
Селедка - 1 шт
Масло сливочное - 150 г
Сырок (плавленный) - 2 шт
Морковь - 3 шт.
Можно хранить в холодильнике до 5 дней.
делаю кальмаровый салат (консервированные кальмары мелко крошу, туда же яйцо на мелкой терке, майонез) , выкладываю его на овалы свежего огурчика (овалы - потому что режу огурец наискосок) . на салатик - укропчик. оригинально?
бутерброды-канапе.
Ну типа вот не плохая нажористая штука-----Мешиваем в миксере все ингредиенты для блинчиков.
На готовый блин, кладём лист салата, начинку и заворачиваем.
Начинку используем любую, на ваш вкус.
Я делалал с малосольной красной рыбой, а так же обжаренными грибами с луком и сырокопчёной колбасой.
Мне нравится начинка из вареного мяса с луком, пропущенные через мясорубку или печень.
Приятного аппетита и хорошего настроения!!!
Начинку используем любую, на ваш вкус.
простите ..закуски под что ...от этог многое зависит ...
В лист салата завернуть творог с чесноком. солью и майонезом, можно добавить любую зелень, мне нравится кинза с укропом. Быстро, полезно, вкусно! Эту же начинку можно положить на тонко 2-3мм обжаренную пластину кабачка или баклажана, морковь. Я режу на шинковке. В творог можно добавить или заменить плавленый сырок.
сыр Филадельфия!!! !
В разгаре мировой финансовый кризис.... Сокращают людей, урезают, а то и вовсе не выплачивают зарплату.... И невольно приходишь к тому, что нужно учиться экономить! Поэкспериментировала на кухне, и получилась отличная замена всем известному продукту, без которого многие кулинары не могут обойтись. Пользуйтесь на здоровье!!! !
Молоко пастеризованное — 1 л
Кефир — 0,5 л
Яйцо — 1 шт
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Лимонная кислота (на кончике ножа) Молоко выливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Постоянно помешиваем, перед закипанием добавляем соль и сахар, доводим до кипения. Выключаем плиту и сразу добавляем кефир и перемешиваем, пока масса не свернется. Так можно приготовить домашний творог.
Откидываем на марлю и даем стечь сыворотке.
Подвесить и дать стечь сыворотке 15 минут.
Яйцо, с добавлением небольшого количества лимонной кислоты, хорошенько взбить.
Добавить творожную массу и взбивать до однородной массы. Сыр готов!
Но я решила пойти дальше) ) и приготовила сыр, который можно кушать на закуску! Получился типа сыра Альмете с зеленью. Нарезала зелень, чеснок (у меня были зеленые перья) .
Добавила к сыру и перемолола. Получилась фантастически вкусно!! ! С черным хлебушком пошло на УРА!! ! Из этих ингредиентов, получилось ровно 250 грамм (получилось бы немного большое, если б я до завеса, не лопала его ), а затрат около 50 рублей)))
Молоко пастеризованное — 1 л
Кефир — 0,5 л
Яйцо — 1 шт
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
На тонкий кусочек семги выкладываем плавленный сыр и очищенную креветку, сворачиваем рулетиком и протыкаем зубочисткой... Пальчики оближешь! Удачи!:)
помидор разрезать пополам, выскрести мякоть, и наполнить разными начинками
1. сыр-майонез-чеснок
2. шампиньоны жареные-зелень-сметана
3.ветчина-болгарский перец-соус 1000 островов
1. сыр-майонез-чеснок
2. шампиньоны жареные-зелень-сметана
попробуйте калакольчики!! ! нужно толстая вареная колбоса, морковь, майонез, немного чиснока и зубачистки. колбаса нарезается тонкими круглешками и сворачивается в кулек и протикается зубачисткой, затем натерается морковь и добавляется майонез затем добавляется соль по вкусу и перемешивается, затем начику закладивают в кулек и сверху украшается зеленью и ошень маленькой помидоркой!!!! приятного опетита!! ! подходит к любому столу, я знаю потомушто учусь на повора!! ! :-)
А вот еще супер закуска к пиву!!!! 1
Берем кальмары, чистим их, затеи режем соломкой, опускаем в кипящую воду на 3 мин. , достаем их и жарем на сильном огне минут 15-20, естественно хорошенько солим, за 5-7 мин. до готовности добавляем мелко нарезанный лук и дальше жарем (можно чеснок кому как) но с луком вкуснее, его не жалейте в этом весь вкус, его там практически не заменто он как бы растворяется, оставляя только вкус. И все хошь горячими хошь холодными ешь, Очень вкусно Рекомендую.
Предупреждение: в момент жарки все будет взрывать и брызгаться, но огонь не убовлять.
Закуска из крабовых палочек с сыром. пожарить крабовые палочки слегка, пока горячие развернуть, положить начинку: смесь плавленного сыра с чисноком, можно майонез, зелень. завернуть в трубочку. готово