Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста, рецепт простой закуски, может с жаренным хлебом?

Черный хлеб поджариваете. смазываете майонезом и кетчупом. кладете пару шпротин, сверху (или снизу) кладете огурчик или помидорку с зеленью и кушайте с удовлольствием.
Марина Болотнова-Матвиенко
Марина Болотнова-Матвиенко
2 729
Лучший ответ
Поджарить гренки, натереть их чесноком и смазать майонезом. Сверху уложить красиво веером ломтик свежего огурца, ломтик помидора, ломтик вареного яйца и 1 шпротинку. По желанию можно посыпать зеленью
поджарить черный хлеб на сливочном масле, сверху положить пару шпротин и соленый огурчик
Мои друзья обожают вот такие бутерброды. Белый хлеб обжарить на растит. масле с одной стороны. Начинка-сыр потереть на терке, добавить чеснок. измельченные грецкие орехи, зелень. майонез, перемешать. Намазывать на неподжаренную сторону. Батон лучше брать тонкий, типа багета. чтобы бутерброды были маленькие и аккуратные.
АЮ
Анна Юдина
41 645
вот, кстати, конкретно про жаренный хлеб:
черный хлеб вымазать чесноком, поджарить его на сковороде (без масла) , потом сверху положить по кусочку сыра, чтобы чуть-чуть расплавился

самая, что ни на есть, простая закуска
на серый хлеб немного шпротного масла, потом пасту из самих шпрот с тертым сыром и майонезом и сверху красная икра (можно и имитацию)
4ст. ложки майонеза, 2 яйца, 2ст. ложки манки, мелко порезать одну луковицу и нарезать грамм 150 копчёной колбаски.. соль по вкусу или если любите кубик куриный.. а теперь на батон и обжарить.. приятного аппетита. . если хотите с фаршем, то замочите бублики маленькие в молоке на час.. протвень смазать сл. маслом.. выложить бублики.. нафаршировать.. смазать майонезом.. сверху сыром (через тёрку) и запечь в духовке при 180градусах минут 40 - 30..посмотрите сами по своей духовке.. всего Вам хорошего.. удачи!
Наталья *****
Наталья *****
223

Похожие вопросы