Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт простого салата с сыром но без чеснока

Самый простой, это конечно же греческий:

Салат Деревенский (Греческий)
Порезать огурцы, помидоры кубиками. Выложить в салатницу. Порезать лук и перец кольцами, выложить поверх огурцов и помидор. Полить оливковым маслом. Выложить сверху овощей нарезанный кубиками сыр с маслинами и посыпать орегано. Можно добавить по вкусу уксус, перец молотый.

Салат"Для любимого"
250 г говядины, 200 г сыра, 100 г консервированного зеленого горошка, 50 г маринованных огурчиков, 3 вар. яйца, 100 г майонеза, зелень.
Нарезать отваренное мясо, измельчить яйца, огурчики, трём сыр, зеленый лук режем мелко, все соединяем, заправляем майонезом, украшаем зеленью и горошком.

Салат ПАРИЖСКИЕ ТАЙНЫ
Все слои промазываются майонезом
слой: 4 яйца - слой майонез
слой: 1 большая головка лука - мелко порезать и ошпарить кипятком ( можно сбрызнуть уксусом)
слой: 1 яблоко на крупной терке - майонез
слой: сыр 100г потереть на крупной терке, посыпать сверху.

Салат из запеченной тыквы
- тыква (очищенной от кожуры и семян, кубиками) - 2 стакана
- черные оливки (без косточек) - 80г
- сыр фета или брынза - 80г
- орегано (листья) - 3 ст. л.
Разогреть духовку до 180 С. Разложить тыкву на противне и посыпать черным перцем по вкусу. Сбрызнуть оливковым маслом и запечь около 30 мин. Дать остыть. Соединить оливки, сыр, и орегано, добавить остуженную тыкву. Слегка перемешать.
Соединить бальзамический уксус с оливковым маслом и полить заправкой салат.

Салат "сырные трубочки"
200 гр сыра
1 яблоко,
50 гр грецких орехов,
100 гр сметаны
Сыр и яблоки натереть на крупной терке. Грецкие орехи очистить и мелко нарезать. Все смешать и заправить сметаной. Разложить салат по листьям салата и закрутить их в трубочки. Трубочки украсить сметаной, посыпать сверху тертым сыром и зеленью. Можно ещё добавить в салат порубленные соломкой (вареные) кальмары или крабовык палочки.

Мой вариант "цезаря":
Листовой салат порваь руками, добавить обжаренное филе курицы (грудка-соломкой) , измельчить грецкие орехи, яблоко соломкой, посолить, поперчить и заправить оливковым маслом с соком лимона. Осторожно перемешать и сверху посыпать гренками, тертым сыром и зернами граната.
Салат быстро опадает и кушать его надо сразу как заправили.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ
350 г нарезанного на кусочки отварного мяса курицы,
125 г отварного риса,
125 г нарезанного кубиками сыра,
2 яблока, нарезанных кубиками,
2 черешка сельдерея,
3 cт. ложки белого изюма,
150 г неподслащенного йогурта (кефира) ,
1 cт. ложка майонеза,
Соединить курицу, сыр, рис, яблоки, изюм и сельдерей. Смешать йогурт с майонезом, залить салат. Украсить дольками красного яблока.

Салат с сердцем, морковью и луком
- говяжье сердце - 1 кг
- лук репчатый - 5 шт.
- морковь - 1 кг
- сыр - 150-200г
Сердце варить 1,5 часа в подсоленной воде. Лук нарезать кружочками и положить в маринад (смешать равные части воды и уксуса) , морковь натереть на средней терке и спассеровать на растительном масле без образования румяной корочки. Сердце остудить, нарезать тоненькой соломкой (чем тоньше, тем лучше) . Все смешать, добавить соль и перец. Натереть сыр, добавить майонез, перемешать. Поставить на 2 часа в холодильник.
Асия Денишева
Лучший ответ
Плавленные сырки порубить кубиками, мелко порубить зелень, посолить, поперчить, заправить сметаной.
Салат из яблок и сыра.
2 яблока, 150 г сыра.
2 чайн ложки среднеострой горчицы, 2-3 стол ложки маонеза, 4 грецких ореха (измельченных) , 1/2 чайн ложки сахара, соль по вкусу.
Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками, а сыр - не натирать, а нарезать соломкой. Украсить мелкорубленной зеленью петрушки.
Ингредиенты этого салата содержат много витаминов группы В, витамины А, С и Е, а также калий, фосфор, магний, железо, цинк и кальций.

Овощи из этого салата снижают риск заболевания атеросклерозом, раком, болезнями сердца и почек; кроме того, они предотвращают старение, помогают лечить диабет и регенерируют кожу.

Рецепт салата с помидорами
Ингридиенты:
- помидоры (лучше всего коктейльные или маленькие и твердые помидорчики) ,
- консервированная кукуруза «Бондюэль» ,
- нарезанный кубиками желтый сыр.

Способ приготовления:
Нарезать помидоры, смешать с кукурузой и кусочками сыра.
Ирина Малая
Салат из авокадо с горячим сыром
3 ст. ложки лимонного сока, 8 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложки зелени мяты, соль, молотый черный перец, 8 ломтиков мягкого сыра (250 г) , 1 ст. ложка муки (посолить и поперчить) , 2 ст. ложки растительного масла, 200 г зеленого салата, 2 авокадо (очистить и нарезать) .
Для соуса: взбейте лимонный сок с оливковым маслом и мятой, посыпьте солью и молотым черным перцем. Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на растительном масле в антипригарной сковороде - до золотистой корочки. В большой миске смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом. Украсьте петрушкой и подавайте.

Блиц-салат с грушей и рокфором
2-3 груши, 10 шт. грецких орехов, 1 ст. ложка меда, листья салата (лучше всего рукколы) , сок половины лимона, 150 г сыра рокфор, пучок мяты, 4 ст. ложки оливкового масла, соль, перец.
Обжарить в меду горсть грецких орехов, выложить выложить их на тарелку или металлический противень, чтобы они не слиплись. Листья салата мелко нарезать. Груши нарезать тонкими ломтиками, а чтобы они не потемнели, сбрызнуть их соком лимона. Смешать груши с салатом, добавить нарезанный сыр рокфор и мяту. Отдельно сделать заправку: смешать ингредиенты.

Салат с жареным сыром и клубникой
1 упаковка салата Фриссе, несколько клубничек, сыр (чеддер или гауда) , оливковое масло, бальзамический уксус, панировочные сухари, 1 яйцо, соль, молотый перец, масло для фритюра.
Клубнику нарезать кружками. Сыр порезать кубиками примерно 2х2. Взболтать яйцо, обмакивать кубики сыра в яйцо, потом как следует обвалять в сухарях, еще раз в яйце и опять в сухарях (2 раза, чтобы сыр при обжарке не вытек) . Быстро обжаривать до золотистой корочки (сильно масло не разогревать, а то сыр моментально вытекает) . Обжаренные кусочки обсушить на бумажном полотенце от лишнего масла. Выложить сыр на салат, добавить кружки клубники, заправить оливковым маслом, смешанным с бальзамическим уксусом, посолить, поперчить и перемешать. Есть, пока сыр не остыл. Можно сделать также канапе, нанизав на зубочистку обжаренные кусочки сыра, клубнику и листья салата. Подавать к белому сухому вину.
Тертый сыр, вареные яйца, консервированная скумбрия, репчатый или зеленый лук. Можно еще огурчик свежий добавить
Кубиками резаный сыр, так же резаный перец болгарский, резаный ананас, можно добавить зелёных или чёрных оливок и всё сдобрить майонезом (можно заменить растительным маслом)
Классный салатик попробуй: кальмар, помидор, сыр, майонез, ветчина, лук.
Все это режем мелкими полосочками и заливаем майонезом! Получаеться.... мма!! ! пальчики оближешь
прикольный салатик :
вареная картошка, селедка, яйцо, тертый сыр, репчатый или зеленый лук, все режем как на Оливье. Заправляем майонезом. Сытно и очень вкусненько.