Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов, закусок из обычных продуктов, не знаю каких т. к. попросили помочь на день рождения

Мой самый любимый салат на любые праздники ооочень вкусный :)

Яйца варенные - 10 штук
Крабовые палочки - одна упаковка
Ананасы - одна банка
Сыр - 200гр
Лук - пол-луковицы
Сок лимона
Майонез

Превый слой: Яйца (белки) тертые через самую мелкую терку - майонез по вкусу
2 слой: крабы - через самую мелкую терку - чуть майонез
3 слой: лук (мелко порезать и пред этим отмочить в лимонном соке) - майонез
4 слой: ананасы провернуть через мясорубку - майонез
5 слой: сыр, тертый на самой мелкой терке - майонез
6 слой: желтки тоже на самой мелкой терке.

Попробуте, понравится)
Наталья Черпинская
Лучший ответ
Здесь ты найдёшь всё, что тебе нужно.
Рецепт и фото с момента приготовления
Здесь
Вот
Тут
Удачи.
Наталья Конгас
Итальянская закуска Капрезе. Томаты 2-3 шт. , моцарелла 250 гр. , соус песто 2 ч. л. , оливковое масло, бальзамический уксус, базилик, соль, перец. Порезанные ломтиками моцарелла и помидорки, листики зелёного базилика укладываются на сервировочную тарелку, сверху сбрызгиваются бальзамическим уксусом и оливковым маслом, приправляются по вкусу свежемолотым чёрным перцем и солью, на каждый кружочек мацареллы выкладывается капля соуса песто.
Соус Песто. Базилик 2 пучка, сыр пармезан 70-80 гр. , кедровые орехи 2 ст. ложки, 3-4 зубчика чеснока, оливковое масло 120 мл. , соль.
тертый сыр с майонезом, чесноком и зеленью и всю смесь завернуть в крабовые палочки.... можно натереть и краб. палочки и все завернуть в лаваш (в холодильник на 4 часа) потом порезать рулетиками.... бутерброды как фантазия подскажет и из чего угодно.... канапе тоже от фантазии зависит (сыр, оливки, колбасы, ветчина, зелень, огурец, перец болг. и тп... ) вяленые фрукты, креветки мидии осьминоги с сыром и зеленью все в тарталетки уложить, фасоль (баночная белая) консервы рыбные чеснок кириешки майонез.... фруктовые салаты и заправка из йогурта