РЫЖИК
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) , обжаренный лук -- 3 шт. , обжаренная морковь -- 2 шт. , соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
САЛАТ МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ
Морской коктейль (креветки, мидии, осьминоги, крабы, кальмары) , несколько крупных листьев зеленого салата, 100 г оливок и маслин, 1 огурец, 2 вареных яйца, зелень, 100 г брынзы, 6 ст. л. оливкового масла соль, черный перец.
Салат порезать полосками, зелень, огурец, яйца мелко порезать, оливки и маслины порезать кружочками. Перемешать все ингредиенты, ложкой выложить в салат брынзу, заправить оливковым маслом (брынза растворится в нем) , посолить, поперчить.
Салат с морским коктейлем
500 г мороженой смеси морепродуктов, 3-4 свежих помидора, 12-15 маслин без косточек, 5-6 листьев салата, майонез, соевый соус, 1 долька чеснока, 150 г сыра.
Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) . Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры порезать тонкими ломтиками. Маслины порезать колечками. Выдавить чеснок. Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать. На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать. На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой. Далее выложить колечки маслин. Посыпать тертым сыром. Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
Салатик из морепродуктов
Готовится он из морепродуктов (коктейль) , вареных яиц, вареного риса. Все приблизительно в равных пропорциях смешать и заправить майонезом, не забыв перед этим добавить зеленого лука по вкусу.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт салата из моркого коктейля? Хочется чего-то оригинального и некалорйного. Спасибо!
Что в холодильнике есть? Так сковородка - лук порежали жарим.. туда же (цукини, порей, морковка, перцы светофор у меня больше ничего нет ))))
как овощи прихватились - к ним мороженый коктейль... пусть все вместе жарится минут 5....а все! на листы салата к помидорке... хорошо вместо соли полимонить и полить соусомкоктейль от кальве... к морепродуктам само то!
Ох! есть хочу!
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ.
300 г очищенных кальмаров или креветок, одно зелёное яблоко, 2 свежих огурца, 2 крупных яйца, 2 варёные моркови, 100 г крабовых палочек, полстакана грецких орехов, банка майонеза, маслины, оливки.
Овощи нарезаем соломкой, крабовые палочки кружочками, креветки кладём целиком. Перемешиваем, заправляем майонезом или оливковым маслом, украшаем маслинами, оливками. Верх салата посыпаем мелко рубленными грецкими орехами.
Ингредиенты для "Салат с морским коктейлем"
Морепродукты ассорти &mdash 500 г (мороженая смесь морепродуктов)
Помидор &mdash 3 шт
Маслины &mdash 12 шт
Листья салата &mdash 5 шт
Майонез
Соус соевый
Чеснок
Сыр &mdash 150 г
Рецепт "Салат с морским коктейлем"
Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать.
На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать.
На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salmorkok.shtml
Помидор &mdash 3 шт
Маслины &mdash 12 шт
Листья салата &mdash 5 шт
Майонез
Соус соевый
Чеснок
Сыр &mdash 150 г
Рецепт "Салат с морским коктейлем"
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
* Морской коктейль - 1 пачка
* Брокколи - 1 пачка
* рис пропаренный длиннозерный
* карри
* соль
* кунжут
Морской коктейль отвариваем примерно 10 минут.
Рис варим с карри.
Брокколи засыпаем в кастрюлю с толстым дном и обжариваем на раскаленном масле минут 5, затем добавляем отваренный морской коктейль, посыпаем кунжутом и обжариваем еще минут 5 -7 !
Подаем с рисом!
* Брокколи - 1 пачка
* рис пропаренный длиннозерный
* карри
* соль
* кунжут
Рис варим с карри.
Подаем с рисом!