Закуски и салаты

Какой САЛАТ или лёгкое блюдо на скорую руку приготовить, чтобы вкусно и не заморачиваясь сильно ?

Гости уже на подходе :)))
Катюша Кугай
Доброго вечера, Леночка!!! !
С удовольствием поделюсь своими соображениями... .

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и
смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Очень вкусно!!! !

Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
Перец испеките, очистите от кожицы и семян, посолите.
Смешайте 1 стакан брынзы с 2 яйцами и зеленью. Наполните перец полученным фаршем.
Оставшиеся яйца взбейте с добавлением муки. Обмакните стручки перца в яичную массу и обжарьте на решетке гриля до образования румяной корочки.
При подаче посыпьте оставшейся брынзой

Мясо по-албански…. . -это мое самое любимое и быстрое блюдо!!! !
Куриное филе 500 грамм,
1 или 2 куриных яйца,
майонез 2 столовые ложки,
крахмал 2 столовые ложки,
1 луковица,
соль, перец по вкусу
Филе нарезать очень мелко, добавить лук - мелко нарезанный, сырые яйца, майонез, крахмал, посолить, поперчить.
Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на ночь (минимальное время 5 часов) . Жарить как оладьи. Приятного аппетита… …

Мария Бабушкина
Лучший ответ
Беккон с яйцами...
Наталья Розум
яйцо — 1 шт
сметана — 2 ст. ложки
мука — 5 ст. ложек
майонез домашний — 2 ст. ложки (в тесто) + 2 ст. ложки (сверху начинки)
соль — по вкусу
томатная паста — 1-2 ст. ложки
сосиски, колбаса, фарш — по вкусу
сыр твердый — 100-130 г
Способ приготовления
1)В глубокую посуду разбить яйцо, добавить сметану и майонез. Посолить. Размешать.
2)Всыпать муку и замесить тесто (консистенция, как густая сметана) .
Вылить тесто на чуть смазанную растительным маслом сковороду. Сверху смазать томатной пастой (если густая, разбавить чуть водой) .
3)Сверху выложить порезанные сосиски (колбасу, фарш, что у вас есть в холодильнике) . Далее смазать майонезом и посыпать обильно тертым сыром.
4)Поставить сковороду на огонь (маленький) , накрыть крышкой. Когда сыр растает - блюдо готово! (10-15 минут) .
Приятного аппетита!
консервированная красная фасоль – 1 банка, шампиньоны – 1 банка, лук репчатый – 2 головки, крупная морковь 1 шт. немного растительного масла, чеснок (по желанию) Быстрый салат из красной фасоли готовится следующим образом: 1. Нарежьте лук соломкой и обжарьте в небольшом количестве растительного масла. 2. Пока жарится лук, натрите морковку на крупной терке. Вытащите лук из масла и отставьте охлаждаться, а вместо него положите на сковороду натертую морковь и также обжарьте. 3. Откройте банки с красной фасолью и грибами, жидкость слейте, а содержимое выложите в салатник. 4. Добавьте обжаренные лук и морковь, заправьте майонезом и перемешайте. 5. При желании можно добавить пару зубков чеснока, пропущенного через чеснокодавку, он придаст салату особую пикантность.
Купить пачку замороженной цветной капусты. Отварить, сделать кляр, обжарить. Есть со сметаной.
1. Самое простое- огурцы, помидоры, листовой салат.
2. Чуть сложнее- греческий салат хориатики. Помидоры, болг. перец, брынза или фета, маслины. Можно добавить шпинат или любые листовые овощи (латук и тому подобное) , хотя сами греки так не делают. Заправить смесью оливкового (или любого растительного) масла, сока лимона, соли и перца.

3. Твердый сыр натереть на терке, добавить соль и асафетиду. (если едите чеснок- тогда можно его) . Закуска готова. Можно мазать на тосты или разложить на ломтики помидоров.

4. Баклажаны нарезать колечками- сверху кусочек помидора и тертый сыр. В духовку на 20 минут.
Aluncik Feteleu
Итак, основные ингредиенты: - 1 копченный окорок; - соленый огурец (если положить свежий, то он забьет вкус копченного окорока) ; - 100 грамм твердого сыра; - 1 яйцо; - майонез - для заправки. Приготовление: 1.Сначала отварим яйцо, очистим его. 2.Копченный куриный корок нарежем аккуратненькими кубиками. 3.Соленый огурец, яйцо и твердый сыр также нарежем небольшими кубиками. 4.Салат с копченой курицей и сыром заправим майонезом и перемешаем. 5.На блюдо выложим лист салата, сверху выложим салат. Приятного аппетита!!!
1. Салат Капрезе http://www.purpurno.com/salat-kapreze-recept-insalata-caprese/
2. Итальянская закуска, одна из вариаций http://www.purpurno.com/brusketta-s-pomidorami-i-bazilikom/