Закуски и салаты

помогите!! срочно нужно пару салатов(рецептур) легких!! что бы не занимало много времени но было вкусно и красиво!!!

помогите!! срочно нужно пару салатов(рецептур) легких!! что бы не занимало много времени но было вкусно и красиво!!! и все можно было зделать быстро! и продукты которые в любом магазине можно было бы приобрести
заранее спасибо:)
Копченая куриная грудка+ морковча +болгарский перец+ кукуруза консервированная+майонез.
Камилла ******
Лучший ответ
белокочанная капуста+морковь+зеленый лук или репчатый ...масло или майонез
яйцо с луком и майонезом. , помидоры. огурцы сладкий перец петрушка майонез или растит масло
Катя Лукьянова
Выручу еще раз. Это уже я и сам готовлю. Быстрее и дешевле просто не найти. Получается сразу 2 салата. отварные яйца разрезаешь вдоль, натираешь на мелкойй терке желтки, чеснок, сыр и свежую морковь. Заправляешь майонезом (соль и перец по вкусу) Начиняешь этим половинки яиц. сверху украсишь сам как хочешь. остатки запрвки разложи на дольки помидорок кругленьких и получишь второе блюдо. Настоящие коты это любят!
Греческий салат - помидоры, огурцы, перец, оливки, фета, лук красный, оливковое масло
J J
крабовые палочки, яйца, рис, морская капуста (кое-что надо сначала сварить))
карпачо, помидорки черри, сыр, чеснок, майонез . все порезать чеснок потереть перемешать и заправить майонезом. Быстро и очень вкусно.
Салатик "Свежесть"
Пекинская капуста
свежий огурец
варено-копченая колбаса (или ветчина)
молотый миндальный орех
майонез
Капусту, огурец и колбасу нарезать тоненькой соломкой, посолить по вкусу, заправить майонезом, сверху молотый орех.
Помидоры с сыром и чесноком

Ингредиенты
350 г помидоров
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу

Рецепт приготовления Сыр натереть на мелкой терке. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм). Выложить на помидоры сырную массу. Украсить зеленью. (Или помидоры нарезать половинками, вынуть внутренности и нафаршировать сыром с чесноком эти половинки)
пы.сы: Так же можно добавить в смесь мелко нашинкованные помидоры (перед добавлением в сыр, слить лишнюю воду из нарзанных помидорок) и зелень, положить сверху на чипсы,завернуть в ветчинуили выложить в корзиночки.

Рыбка в лаваше с сыром, чесноком и зеленью
Состав:
3 тонких армянских лаваша,
рыбные консервы в масле (лосось или сайра) - 1 банка,
яйца - 3 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
чеснок - 4 зубчика,
зелень
Приготовление Яйца положить в кипящую подсоленную воду, повторно довести до кипения и варить 10 минут. Сваренные яйца охладить в холодной воде и очистить. Яйца мелко порубить или натереть на крупной терке. С консервов слить жидкость и размять рыбу вилкой. Сыр натереть на терке.Зелень вымыть, обсушить и порубить. Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку. Соединить майонез с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.Листы лаваша хорошо промазать с одной стороны майонезом с зеленью и чесноком.На рабочей поверхности разложить первый лист лаваша, посыпать тертым сыром и равномерно распределить сыр по всей поверхности лаваша.Накрыть вторым листом лаваша, чтобы промазанная майонезом сторона лаваша была внизу. Смазать поверхность лаваша майонезом и распределить по всей поверхности размятые рыбные консервы.Накрыть третьим листом лаваша, смазать его майонезом и распределить по поверхности рубленые яйца. Лаваши вместе с начинкой аккуратно свернуть в тугой рулет.Прижать рулет легким прессом и убрать на ~30 минут в холодильник. Охлажденный рулет нарезать на ломтики, толщиной ~1,5 см, разложить на блюде, украсить зеленью и подать к столу.
да много таких салатов. Вот элементарный и очень вкусный салат
Салат 1
-курица отварная
-ананас (консервированный)
-сыр натёртый на тёрке
-ЧЕСНОК (если любите)
-заправить майонезом)) )

Салат 2
-рис отварной
-горбуша из банки
-яйцо отварное
-ПРИ ЖЕЛАНИИ: сыр тёртый, кукуруза из банки, консервированная.
Помидоры, огурцы,капуста. Все это решишь и заливаешь оливковым маслом. Приятного аппетита.
Салат "Николь". Необычно вкусно Обычные продукты в интересном
сочетании.. . Ингредиенты:
4 основных ингредиента в равных
пропорциях:
сыр
ветчина
морковь сырая яблоко дополнительно: майонез
сухарики
чеснок Приготовление: Ветчину порезать соломкой Сыр, яблоко, морковь натереть на
крупной терке Добавить сухарики, заправить
майонезом, добавив раздавленный
зубчик чеснока

Салат «Стрелы амура» - просто бомба, а
не салат! Супер лёгкий, свежий, воздушный. Все,
кто пробовал в полном восторге! Ингредиенты:
- 1/2 кочана пекинской капусты
- 300 г очищенных коктейльных
креветок (королевские не подойдут! )
- 12-15 крабовых палочек
- 1 баночка консервированных ананасов - большой спелый гранат
- майонез
- соль Нашинковать капусту (без белой части) ,
мелко порезать палочки (почти в труху) ,
мелко порезать ананасы. Смешать креветки, палочки, капусту,
ананасы и гранат. Заправить майонезом
и кушать, не проглотив вилку!
курица + майонез + помидоры черри ( порезать) + салат = салат цезарь С:
Главное не бойся экспериментировать! Я даже не запоминаю какие ингредиенты и сколько! Просто доверься интуиции, попробуй и все получиться! Я надеюсь ты не смешаешь соленую рыбу с малиновым вареньем!)))))))))))))))))))
Нася Юшина
салат"Альденте"(на одну порцию)
Продукты:
1 ) Микс салатных листьев (50г)
2) Морковка потертая (50г)
3)Перепелиные яйца (2-3 шт)
3)Бальзамический уксус (по вкусу)
4)Кедровые орешки (добавить по вкусу)
На тарелку выкладываем микс салатных листьев, затем тертую морковку. Варим перепелиные яйца 3-5 мин, очищаем от скорлупы и разрезаем на две половинки. Посыпаем кедровыми орешками салат и заправляем бальзамическим уксусом.
И вкусно едим
Салат придумала сама пока родителей не было дома. Приятного аппетита!
гранатовый браслет) -картофель, морковь, свекла , курица - варить(по отдельности курицу можно и на сковороде с добавлением соли и растительным маслом) выкладывается просто на тарелку кубиком картофель , потом курица прослаивать майонезом(можно сделать домашним корнетом- это обычный пакет туда немного майонеза и в уголок его затем проделать дырочку и майонез струиться тоненько и красиво, либо ещё проще проделать маленькую дырочку в пакете майонеза)выкладываешь морковь кубиком, снова майонез,и тёртая на крупной тёрке свекла(свекла вариться дольше, не чистить перед варкой -теряет цвет) в середину можешь петрушку положить (не резанную, просто сами лепестки для красоты) ну и посыпать семенами граната(чищеный)))) не забывай что это БРАСЛЕТ выложить также на тарелку как браслетик вкусно красиво думаю просто) (повар холодного цеха ресторана)