Закуски и салаты

помогите!!! срочно нужен не избитый салат.буду делать салат с печенью и нужно еще проверенных парочку.

Aijarkyn Daiyrbekova
Могу посоветовать очень вкусный. Но есть один относительно дорогой компонент.
Отварите красную фасоль до мягкого состояния, добавьте измельченный грецкий орех, мелко порезанный стебель сельдерея и заправьте всё это маслом грецкого ореха (нерафинированным) . Естественно нужно посолить по вкусу, можно добавить другие специи. Всё делаю на вкус и на глаз.
Ольга Воронько
Лучший ответ
Алиса *** я тоже делаю такой салат! чудо! только я добавляю еще лимонный сок.
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Дарья Бычкова
чудесный морковный салат с апельсиновым соком. 3-4 моркови почистить и мелко натереть, добавить 2 ложки изюмя, сок из небольшого апельсина, чайную ложку сахара. и чайную ложку оливкового масла.

морковный салат с чесноком и майонезом . торковь натереть, чеснок выжать соли - щепотку, сахару -столовую ложку. майонеза полторы столовых ложки.

израильский салат из зеленого салата. . зеленый салат айсберг или просто арабский салат ( может он у вас конским называется) порвать на крупные куски . нарезать красную луковицу полукольцами и оставить в мисочке, нарезать 5-6 свежих, красивых шампиньонов пластами и оставить в мисочке . помыть и порезать на половинки дюжину помидоров шерри и оставить в мисочке. , в банку с крышкой положить 3 мятых чесночины, столовую ложку сахара, 3\4 ч. ложки соли, чайную ложку горчицы дижен, три столовых ложки яблочного или бальзамического уксуса 3 ложки воды. крышку хорошо закрутить на банке и ингридиенты взбить, тряся банку изо всех сил .прямо перед подачей салата и ни минуты раньше ( иначе салат рухнет. залить салат соусом и смешать, украсить сверху красным луком, шампиньонами и помидорками. подать. перемешать еще раз прямо перед гостями.
Алиса ***
Салат с опятами.
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Отварная печень, отварной картофель, отварное яйцо, солёный огурец, лук и сметана или майонез.
,картофель, Сладкий перец, корнишоны порезать, смешать с белой фасолью. Выложить на листья салата. Полить майонезом. Украсить помидором, яйцом и зеленью.
Название "еврейская закуска" : положить на сковороду мелконарезанный лук и обжарить, пропустить через мясорубку варёную печень со сливочным маслом, все перемешать. Добавить соль. Сытно и вкусно.
A. J *)
Гульнара Султанова туда еще яйца можно)
Nadezhda ))) раньше "еврейской закуской" называли сыр с чесноком. Почему так кардинально поменялся состав?
зеленый салат 2 пучка. вареное куриное мясо и немного майонеза... просто волшебный
1.шампиньены консервированные, ананас консервиров. филе куриное отварное, чернослив, орехи грец. майонез чуть . 2. листья салата сверху чернослив порезать, помидорки черри пополам и все полить соусом от креветок обжаренных в масле с чесноком и креветки сверху.
Пекинская капуста, курица, ветчина, грибы, сыр, чеснок, огурец, зелень, яйца, майонез.
Все порезать соломкой, грибы можно обжарить с луком.
Салат "5-ти минутка". Прикольый вкус. Нашла в инете но уже пробовала.
Пекинская капуста + тертый сыр+ кусочками порезать шпроты. Заправить майонезом, можно чуть влить масло со шпрот. Я не солила.
Не знаю насколько он избит уже, но мне нравится. Салат типа Мимозы, но вместо рыбы куриное филе, а вместо морковки сыр. Остальное также картофель и яйца. Всё слоями вкладывать и майонезом смазывать. Верхний слой натереть сыр твердых сортов, можноел желтком, как в Мимозе сверху сделать и зеленью посыпать. Сытно, вкусно!
Анна Яшенкова
400 г кальмаров
200 г крабовых палочек
100 г креветок
200 г консервированных шампиньонов
100 г консервированного ананаса
1 пучок зеленого лука
3 яйца
100 г красной икры

Для соуса:
100 г майонеза

Для украшения:
2 листа зеленого салата
Зелень петрушки по вкусу

Еще один очень вкусный
курица вареная,
ветчина,
болгарский перец порезать тонко полукольцами
грибы маринованные промыть от рассола,
ананас консервированный
немного грецких орехов мелко порубить
немного изюма
заправить майонезом
Салат Белая Береза
отваpное куpиное мясо - 1,2 ст.
белок яйца - 3 шт.
зеленое яблоко - 1шт.
репчатый лук - 1 шт.
сыp - 100 г
майонез

Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности:
пеpвый слой - лук, наpезанный кольцами и пpипущенный в масле. втоpой слой - мелко наpезанное мясо куpицы, тpетий - белки, натеpтые на кpупной теpке,
четвеpтый - майонез, пятый - яблоко, натеpтое на мелкой теpке, шестой - сыp, натеpтый на кpупной теpке, седьмой - майонез. Свеpху можно украсить оливками.