Закуски и салаты

Срочно нужен рецепт вкусного салата

хочу приготовить салат. быстро и вкусно!
салаты с креветками, оливками, маслинами не предлагать
Салат вкусный
150 г нежирной ветчины
2 сладких перца
2 помидора
1—2 свежих огурца
1 луковица
100 г майонеза
черный молотый перец, соль по вкусу
Перец разрезать пополам, удалить плодоножку, очистить от семян и нарезать соломкой. Лук мелко нарезать, помидоры и огурцы очистить от кожицы и нарезать дольками, ветчину мелко нарезать. Все овощи смешать с ветчиной, посолить, поперчить и заправить майонезом

Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.

Салат "Строганов"
Нарезать 400 гр отварной говядины тонкими полосками, положить в салатницу вместе с 200 гр маринованных грибов, 6 нарезанных перьев зеленого лука и 1 нарезанным сладким красным перцем. Залить заправкой. Для заправки соединить 0,6 ст густой сметаны, 1 ст л хрена, 2 ст л лимонного сока, соль, перец

Салат "Грибной"
200 г соленых или маринованных грибов
30 г репчатого или зеленого лука
20 кубиков белого хлеба
растительное масло
зелень петрушки
Грибы мелко порежьте и соедините с мелко нашинкованным луком. Заправьте маслом. Нарежьте 20 мелких кубиков белого хлеба и обжарьте в растительном масле так, чтобы они остались мягкими. Добавьте обжаренный хлеб в салат

Салат "Пражский"

100 г говядины
1 сладкий перец
1 яйцо
1 луковица
1 соленый огурец
1 яблоко
150 г майонеза
соль по вкусу
Мясо отварить и нарезать тонкой соломкой. Сварить вкрутую яйцо, мелко порезать. Так же соломкой нарезать огурец, яблоко и сладкий перец. Лук нашинковать тонкими полукольцами, обдать кипятком. Мясо, яйцо, огурец, яблоко, лук и перец соединить, посолить, заправить майонезом и хорошо перемешать

Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (по 100 г), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа

Салат "Лисичкина шубка"
1-ый слой: нарезанные кусочки соленой сельди.
2-ой слой: обжаренные с репчатым луком грибы. Грибы можно брать любые: замороженные, соленые или шампиньоны.
3-ий слой: отварной картофель, натертый на крупной терке (промазать майонезом) .
4-ый слой: натертая на крупной терке и пожаренная с 1 луковицей (мелко покашить) морковь. Моркови возьмите побольше-3-4 штуки.
Промажьте майонезом и поставьте в холодильник на 2 часа для пропитки

Салат "Марсель".
Вам понадобится: шпроты - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., яйца отвар. - 2 шт., лук - 1 головка, сыр твердый - 100 гр., зелень.
Размятые шпроты, порезанный кубиком свежий огурец и лук, отварные порезанные яйца, тертый сыр, зелень - все перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом сыра

салат "Принцесса
1 копченая куриная грудка, 0,5 стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст ложки майонеза
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать.
Половину орехов смолоть, вторую половину измельчить до размера горошины.
Яйца покрошить.
Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу .
Все компоненты перемешать и заправить майонезом

Салат "Скромница"
Ветчину, свежие огурцы и помидоры нарезать соломкой. Натереть на крупной терке сыр. Добавить свежей петрушки и заправить майонезом
Радмила Погорелова
Лучший ответ
кукуруза, фасоль, сухарики и майонез
Банка шапиньонов, куриное мясо можно чуть чуть грецких орехов. И ананасы из банки заправить майонезом.
Салат «Гостины»

Нарезать отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.

Салат «Роял»

Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

Салат «Слойка»

Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Ананасный салат

Натереть на крупной терке 250-300 г сыра (эмментальского или гауда) , 1 банку ананасов, нарезать крупными кубиками. Смешать и заправить майонезом. Можно добавить толченых 2 зубка чеснока и немного изюма.

Гавайский салат

По 1 банке кукрузы и сардин, 4 крутых яйца, майонез, зелень петрушки или укропа, соль, перец, сахар по вкусу.
Яйца нарезать кубиками, зелень измельчить, сардины размять вилкой. Добавить соль, перец и сахар. Все перемешать, заправить майонезом.

Луковый салат «Помпадур»

2 луковицы, 3 яблока (лучше антоновки) , 4 яйца, 100—150 г твердого сыра, майонез (можно пополам со сметаной) , лимонный сок.
Лук нарезать кольцами, обдать кипятком, остудить. Сваренные вкрутую яйца нарезать тонкими кружочками. Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной терке и сбрызнуть лимонным соком или разведенной лимонной кислотой, чтобы не потемнели. Подготовленные продукты послойно положить в плоскую салатницу. Сначала положить весь лук и полить его майонезом, затем яблоки и также полить майонезом, на яблоки кружочки яиц и майонез, сверху сыр, натертый на крупной терке, и снова майонез.
Салат можно украсить измельченным яичным желтком или стружкой сыра, в центре веточкой зелени.

Оранжевый салат

500 г моркови натереть длинной соломкой, 2 апельсина очистить и нарезать небольшими кусочками, 1 большой сладкий перец оранжевого цвета нарезать соломкой. Заправить соусом: 5 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложки лимонного сока, 1 ч. ложка горчицы, 2 зубка чеснок, соль, молотый острый красный перец.
Неплохо добавить маринованой тыквы, нарезанной мелкими кубиками.

Салат из печени трески

1 банка печени трески, 1 вареных яйца, 1 маленькая луковица, 100 г сыра, 0,5 лимона, зелень петрушки и лука.
Печень вынуть из банки и размять вилкой. Яйца нарезать, сыр натереть на терке, лук мелко нарезать. От лимона отрезать пару ломтиков для украшения. Все перемешать, добавив выжатый из оставшегося лимона сок и, если нужно, немного жидкости из банки. Украситьб салат кусочками лимона и посыпать нарезанной зеленью.

Салат «Опера»

Нарезать 4 крутых яйца и 100 г тонких сосисок кусочками, 1-2 банана – полукружиями, смешать 100 мл майонеза, 3 ст. ложки кетчупа и немного лимонного сока. Заправить салат.

Салат «Ракоста»

По 150 г кураги, чернослива и кочанного или листового салата, 100 мл сметаны, половина лимона.
Сухофрукты размочить, все нарезать соломкой, смешать, приправить солью, сахаром и перцем. Хорошо охладить.
Салат "Наполеон из свеклы". 4 отварные свеклы, 150 г козьего сыра (или творога) , горсть обжаренных семечек, 1 зубчик чеснока, 1 стебель сельдерея, петрушка. Нарежьте свеклу кружочками толщиной 0,5 см. Разомните вилкой козий сыр, добавьте горсть семечек, 1 зубчик мелко нарезанного чеснока и 1 стебель мелко нарезанного сельдерея, перемешайте все хорошенько. На каждый ломтик свеклы выкладывайте часть сырной начинки, сверху накройте ломтиком свеклы, затем еще слой начинки и еще один ломтик свеклы. Полейте заправкой и посыпьте петрушкой. Заправка: Сок половины лимона, 2 ст. ложки любого растительного масла, щепотка красного перца, щепотка тмина, щепотка соли, щепотка специй "Травы к салатам", 2-3 чайные ложки гранатового сока, горсть зерен граната. Все ингредиенты соедините и перемешайте. Салат Красная шапочка. 1 луковица, 4 картофелины, 400 г любого мяса, 100 г грецких орехов, 3 яйца, 3 моркови. 300 г твердого сыра, 1 гранат, 300 г майонеза, соль (для варки) . Картофель отварить в мундире, слегка посолив, яйца, морковь и мясо сварить по отдельности. Дать остыть. Мясо мелко порезать кубиками, овощи натереть на крупной терне. Яйца порезать яйцерезкой, грецкие орехи раздробить в блендере, сыр натереть на крупной терке, лук ошпарить кипятком и мелко нашинковать. Ингредиенты ни в коем случае не смешивать! Каждый выложить в отдельную мисочку. Уложить слой за слоем, первый — нашинкованный лук, второй — тертый картофель, третий — порезанное мясо, четвертый — дробленые орехи, пятый — рубленые яйца, шестой — тертая морковь, седьмой — тертый сыр, восьмой — майонез, девятый — зерна граната. Поставить салат на 1 час в холодильник. Затем подать на стол и, порезав сильно охлажденным ножом, выложить на тарелки.
Салат «Семь радуг»
1 лук, мясо, картофель, свекла, морковь, капуста, зеленый горошек, майонез.
Салат выкладывается на большое блюдо кучками.
1-я кучка - мелко нарезанный репчатый лук
2-я - мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле
3-я - картофель, нарезанный соломкой и поджаренный
4-я - натертая на крупной терке отварная свекла
5-я - натертая на крупной терке отварная морковь
6-я - свежая капуста, мелко порезанная и заправленная солью и сахаром
7-я - консервированный зеленый горошек, выложенный в центре.
Каждую кучку отдельно полейте майонезом и в таком виде поставьте на стол. И только когда гости усядутся, перемешайте салат и разложите по тарелкам.

Салат по коми-пермяцкиПродукты: 200 гр. отваренной говядины, 500 гр. квашенной капусты, 50 гр. репчатого лука, 60 гр. растительного масла, зелень. Инструкции: Капусту мелко порубить, лук мелко нарезать. Часть говядины нарезать кубиками. Все продукты перемешать, заправить маслом. Готовый салат выложить на тарелку горкой, украсить ломтиками оставшейся говядины, посыпать зеленью
Нина Друзьяк
салат с шампиньонами.
1.окорочок 2-3шт. отварить, нарезать.
2. лук обжарить на сливочном масле.
3.добавить к луку шампиньоны обжарить 10 минут слить масло. (грибы консервированные) .
4. огурцы маринованные соломкой.
5. майонез.
все перемешать.
получается очень вкусно, сытно и не дорого.

салат с кальмарами острый.
ингредиенты:
филе кольмаров-500гр.
вареный картофель 2-3шт.
маренованный репчатый лук 2-3шт.
соленый огурец 1шт.
чеснок 1 головка.
зелень 1 пучок.
майонез 1\2 ст.
способ приготовления:
филе отварного кальмара нарезать соломкой, соединить с ломтиками картофеля, с маринованным луком,
ломтиками соленого огурца, чесноком выдавленным, заправить майонезом перемешать.
посыпать зеленью.
салат очень вкусный . на любителя.

Салат-Элитный
Кальмары, крабовое-мясо, помидоры-все-соломкой-нарезать. Заправить-майонезом, зелень-добавить

Салат с копченой курицей
Предлагаю рецепт очень вкусного салата

Мясо курицы 300гр, чернослив без косточек 200гр, грецкий орех 100 гр, чеснок 4 зубчика (по вкусу) , сок половины лимона, пучок укропа мелко порезать. Все компоненты смешать и заправить майонезом.

салат "Весенний"
1 свежий огурец
10 шт. яиц
2 шт лук репка
300-400 гр сыра
Все порезать кубиками и заправить майонезом. Приятного аппетита!

салат
1.Блюдо смазать майонезом
2.300гр мелко резанной ветчины
3.2-3 шт варенных яйца
4.450 гр маринованных грибов
5.250 гр тертого сыра
6.3 шт. вар. картофеля на мелкой терке
7.майонез + чеснок
8.100 гр грецких орехов
Клевина Ольга
фасоль, яйцо, чеснок, сухарики и майонез
Машка *
Винегрет из грибов

Для приготовления винегрета Вам потребуется:
- отварные белые грибы - 4 - 5 шт.
- соленые грузди - 3 шт.
- картофель - 3 - 4 шт.
- горчицы - 1 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- маринованные каперсы - 2 ст. л.
- рубленая зелень лука - 2 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- перец
- соль.

Белые грибы и грузди нарезать соломкой и смешать с небольшими ломтиками или кубиками отварного картофеля. Растительное масло растереть с сахаром, горчицей, уксусом, рублеными каперсами, зеленью лука, перцем и солью. Получившейся пастой заправить винегрет и поставить в холодильник. Перед подачей можно украсить зеленью.
рыба красная копченая +яйца вареные + лук ошпаренный и майонез все порезано маленькими кубиками
им
иван мванов
Огурцы, перец, помидоры и зелень с майонезом. (Быстро и просто)
Ирина Кизик
порезать очень мелко стебли сельдерея, полить его лимонным соком и помять это руками сильно. потом порезать помидоры, огурец, сладкую паприку, посолить и залить все подсолнечным маслом. оч вкусно и полезно!
Мясо копченых окорочков (2 шт) ; 1,5 банки красной консервированной фасоли в собственном соку; 1 банка консервированной кукурузы; 4-5 корнишонов (огурчиков) ; пару пучков зеленого лука. Соль по-вкусу, заправить майонезом.
капусту на шинкуй... туда соль уксус и траву такая она с запахом низнаю не помню как называется... кислинкой такой... оч вксный салат
салат из манго с мятой :
- манго - 3 шт.
- лайм - 2 шт.
- кунжутное масло - 3 ст. л.
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- зеленый перец чили (маленькие) - 2 шт.
- мята - 1 пучок.

Описание блюда
Рецепты: салат из манго с мятой
Манго очистить и обрезать мякоть. Кусочки манго выложить на блюдо и покапать соусом из хорошо взбитого выжатого из лайм сока с кунжутное маслом, солью и перцем. Оставить постоять в холодильнике мин. 15.

Вынуть и сверху разложить очень тонкие полукольца лука и чили, посыпать порубленной мятой и подавать. Подавать к гребешкам.

Картофельный салат с манго и курицей :

Ингредиенты: На 4 порции:

500 гр (1 lb 2 oz) молодой картошки, отваренной
2 готовых куриных грудки, нарезанных
1 крупный манго, очищенный и порезанный кубиками
Заправка:

1 зубчик чеснока
1 1/2 ст л пасты карри
2 ст л манго чатни
1 пучок кориандра
250 гр (9 oz) натурального йогурта
2 ст л майонеза
немного свежего лимонного сока
Инструкции:

Положить картофель, нарезанную курицу и манго в салатницу.
Чтобы сделать заправку, соединить чеснок, пасту карри, манго чатни, кориандр, йогурт и майонез в кухонном комбайне, все взбить до образования однородной смеси. Добавить сок лайма по вкусу.
Залить салат заправкой и подавать с хрустящим хлебом.

Салат из манго, винограда и дыни :

На 2 порции:
1 горсть винограда без косточек
2 манго, очищенных и порезанных на кубики
1/2 дыни ханидью, очищенной и порезанной на кубики
1 ст л сахара
2 ст л воды

Из этих сочных мягких фруктов получается очень нежный и красивый разноцветный салат. Оранжевые фрукты - отличный источник бета-каротина, это важный антиоксидант, который превращается в организме в витамин А, необходимый для кожи и зрения.

Смешать все фрукты в салатнице. Смешать сахар и воду, чтобы сахар растворился, и перемешать с фруктами. Подавать просто так или с шариком мороженого или сорбета; замороженного йогурта.
Перец, помидор, мясо, лук нарезать соломкой и добавить растительное масло
Минутка
Продукты: 1 банка консервирован шампиньонов, 1 бан консервиров кукурузы, 1 гол лука майонез :кукурузу и грибы достать из маринада и соединить с мелко нарезан и ошпаренным репчатым луком заправит салат майонезом .

пикантный
зеленое яблоко (кубиком) , апельсин, мелко порезанную и ошпаренную луковицу, сыр и майонез. Можно выкладывать слоями, можно перемешать