Закуски и салаты

мне срочно нужны рецепты вкусных салатов!!!

Nastik **
Салат с курицей, грибами и ананасами «Ромашка»
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками
Лук измельчить
На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов
Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками
Картофель нарезать мелкими кубиками
Ананасы нарезать небольшими кубиками
Сыр натереть на мелкой терке
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
1. Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
2. Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
3. Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
4. Ананасы
5. Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки (белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.
Рецепт от Оксаны Канкумашевой

Салат «Грибная полянка»
1 банка маринованных грибов (только целых! )
2 отварной моркови
1 куриный окорочок
1 соленый огурец
2 яйца
2-3 отварных картофелины
зелень (зеленый лук, укроп, петрушка)
майонез
соль по вкусу
Глубокий салатник (желательно с ровным дном) выстелить пищевой пленкой.
Салат выкладывается слоями:
1) грибы шляпками вниз,
2) измельченная зелень,
3) морковь, натертая на мелкой терке;
4) майонез
5) слой куриного мяса, нарезанный мелкими кубиками майонезом,
6) нарезанный огурец,
7) нарезанные яйца,
8) снова майонез,
9) натертый на крупной терке картофель.
Все уплотнить (слегка придавить) , слегка присолить и смазать майонезом.
Блюдом накрыть салатник, перевернуть его и аккуратно снять пленку.
Украсить "мухоморами" - половинками небольших помидоров, декорированными каплями майонеза.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Маришка Яковлева
Лучший ответ
Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) -опят не нашла, делала из шампиньонов
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - грибы
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консер) — 5 ломт. Сыр твердый — 200 г Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - 1 слой, ананас - 2 слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - 3 слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.

В Моем Мире можете посмотреть много салатов, которые мною приготовлены. Если нужен рецепт, пишите в личку....
Наш Вкусный Салатик по Средиземноморским мотивам:

Белый или красный сладкий репчатый лук нарезаем штрунтиками, листики рукколы, помидоры Черри целиком (или простые режем на дольки) , посыпаем растирая между ладоней сухим базиликом, заправляем и хорошо перемешиваем. (Заправка: Оливковое масло 2/5, соевый соус 2/5 и уксус Бальзамико 1/5).

Добавляем порезанную кубиками мякоть авокадо, сбрызгиваем их свеже выжатым лимонным соком, добавляем кубики сыра Фета, слегка перемешиваем и подаём на стол
Наталья Окишева Берём маленькие свежие помидорки,разрезаем пополам,сыр моцарела также нарезаем.Лук мелко режем,солим,перчим и сбрызгиваем уксусом.Все ингридиенты перемешиваем
Наталья Окишева салат мясной

нгредиенты:
200 г вареного или жареного мяса, 2-3 штуки вареного картофеля, 2 соленых огурцов, 2 вареных яйца, 1 небольшая луковица, 100 г консервированного зеленого горошка, 1/2 стакана майонеза, соль, перец черный молотый по вкусу.

Вареное или жареное мясо нарезать кубиками. Варенный в кожуре и очищенный картофель, соленые огурцы и сваренные вкрутую яйца также нарезать кубиками и смешать с мясом. Добавить зеленый горошек и мелко нарезанный лук, заправить майонезом, посолить и поперчить. Готовый салат выложить горкой в салатник, сверху украсить дольками яйца, кусочками огурца и зеленым горошком
Наталья Окишева К отварному картофелю, нарезанному мелкими ломтиками, добавляют нашинкованную капусту, вареные шампиньоны. Заправляют уксусом, растительным маслом и посыпают сахарным песком.

Картофель 140, шампиньоны 60, лук репчатый 25, капуста квашеная 35, масло растительное 10, уксус 3%-й 3, сахар 3, соль.
Наталья Окишева Салат «Пиккадили»

Картофель в кожуре отваривают в подсоленной воде, очищают, охлаждают и нарезают кружочками толщиной 1 см. Репчатый лук нарезают кольцами. Соленую сельдь разделывают на чистое филе и нарезают ломтиками. В салатник укладывают горкой картофель, лук, сельдь. Салат заправляют оливковым или другим растительным маслом и уксусом, добавив к нему немного горчицы.

Картофель 200, сельдь 90, лук репчатый 50, масло растительное 15, уксус 3%-й 20, горчица.
салат -это то что можно смешать и есть одновременно.
чтоб продукты сочетались и не противоречили друг другу.
я сама придумываю часто салаты... .
вчера например
огурцы маринованные,
огурцы свежие
2 яйца
рис отварной
кукуруза конс
лук
колбаска варенная
майонез
все примерно в равных порциях
порезала, заправила -и СУПЕР !!!

И ЕЩЕ ДАЖЕ ГОТОВЯ ОБЫЧНЫЙ САЛАТ ИЗ ПОМИДОР И ОГУРЦОВ- ДОБАВЛЯЮ ВАРЕНОЕ ЯЙЦО !!!
очень вкусно .
Салат деликатесный из креветок с гранатом
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 250г
- гранат - 1 шт.
- апельсин - 1 шт.
- авокадо - 1 шт.
- соль, майонез - по вкусу.
Отварить в подсоленной воде креветки. Почистить их. Oчистить и поделить на зернышки гранат. Добавить его к креветкам.
Апельсин и авокадо порезать кубиками и туда же. Все это заправить майонезом и перемешать

Салат "Нежность" с крабовыми палочками
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза - 1 банка
- крабовые палочки - 200г
- рис - 1 стакан
- яйца - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
- перец черный молотый - по вкусу
- майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом. Салат готов.
Достоинством этого салата является легкость его приготовления и необычайно нежный, легкий вкус

Салат с морской капустой и крабовыми палочками
Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста (свежая или консервированная) - 500г
- крабовые палочки - 2 упаковки
- яйцо - 5 шт.
- майонез, соль - по вкусу.
Морскую капусту отварить (около 3 мин) , если свежая; если консервированная - то промыть водой (чтобы удалить масло) . Нарезать яйца и крабовые палочки. Все перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.
Полезно, очень просто, доступно, рекомендуется подавать с отварным картофелем.

Салат из сыра с оливками
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- сыр - 100г
- зеленые оливки (консервированные, без косточек) - 10-12 шт.
- яблоко - 1 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- длиннозерный рис - 1/2 стакана
- сметана - 3-4 ст. л.
- 6% уксуса (лучше - винного) - 1 ст. л.
- соль.
Взять длиннозерный рис и сварить, так чтобы он был рассыпчатым. Остудить. Твердый сыр натереть на крупной терке. Взять яблоко очистить от кожицы вырезать сердцевину. Затем нарезать мелкими кубиками. Луковицу очистить и мелко нашинковать. Оливки разрезать крестовидно вдоль на 4 части.
Все подготовленные продукты соединить, добавить соль, уксус, сметану и тщательно перемешать.

Салат из сыра по-французски
Для рецепта Вам потребуются:
- сыр - 150г
- рис длиннозерный - 1/2 стакана
- вода - 2 л
- сметана - 1/2 стакана
- лук репчатый - 1/2 шт.
- соль.
Сварить рассыпчатый рис. Для этого рис промыть, опустить в кипящую подсоленную воду и варить на умеренном огне 7 минут; затем воду слить, кастрюлю с рисом плотно накрыть крышкой, огонь убавить до минимума, через 5 минут рис снять с огня и настаивать под крышкой еще 5 минут. Сыр натереть на крупной терке, смешать со сметаной. Добавить мелко нарезанный лук, охлажденный рис, соль и все тщательно перемешать.
оооо я вам сейчас дам простой рецепт очень вкусного салата.
1. Куриные грудки (3 шт. без костей)
2. Шампиньоны резаные (1 банка ) есть большая банка, вам нужно купить маленькую
3. Лук репчатый (1 шт)
4. Маринованые огурчики (полбанки)
Варите куриные грудки, пока они варятся режите лук мелко обжариваете в растительном масле, как подрумянится добавляете банку грибов пердварительно вылив из банки сок, все жарится мин 10. Затем режете мелко огурчики, куриные грудки ( я делаю в блендаре, но можно и без него просто мелко нарезать) . Смешиваете огурцы и курицу и добавляете к ним обжаринные грибы с луком, заправляете майонезом, чуть-чуть соли, все перемешиваете и салат готов!!!!
Алина Пиляева
Салат «Русская красавица»

Ингредиенты:
300 г куриного филе,
5 яиц,
100 г сыра,
4 солёных огурца,
2 головки репчатого лука,
2 моркови,
1 банка консервированного горошка,
майонез.

Приготовление:
Яйца, морковь и филе сварить. Сыр, филе, морковь, огурцы нарезать кубиками. Лук мелко порезать. Все ингредиенты смешать, добавить майонез и украсить зеленью.
Madina Beisembaeva
Оливье, смотри ниже:
2 пачки кириешек и банка кукурузы смешать заправить майонезом быстро и вкусно
консервированные ананасы 1 банка, крабовые палочки, лук порей побольше порежте. мазать майонезом. думаете слишком сладкий, но за счет лука порей получается очень вкусно.
САЛАТ" АНАНАС"
Состав: картофель-2-3 средних штуки, куриный окорочек 1 шт (300-400г) консервированный ананас-100г грецкие орехи 150г (половинки) яйца-3шт сыр 100г маринованные огурцы (корнишоны) -4-6шт лук репчатый-0,5г перья зеленого лука- для украшения. . майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Этот экзотический салат собирается слоями, в удлененной форме ананаса. Майонез лучше налить в небольшой кулечек и сделать отверстие на конце, чтобы удобнее было поливать слои салата. Слои выкладываются в следуюжщем порядке:
1) отварная картофель-натертая на крупной терке
2)мелко нарезанный репчатый лук
3) половина мелко нарезанного отварного куриного мяса
4) нарезанный кусочками ананас Сверху этот слой полить майонезом.
5) маринованные огурцы, нарезанные мелкими кубиками
6)оставшееся куриное мясо Этот слой тоже полить майонезом
7) сыр, натертый на крупной терке
8)яйца-отварные, натертые на крупной терке.