Закуски и салаты
Очень нужны рецепты вкусных салатов.
У меня скоро день рождения и хочется порадовать друзей, а салаты моя "изюминка".
" Курица в пальто". Отварить половину курицы или 2 окорочка в любимых специях, снять кожу. Мяоть искромсать и выожить на плоское блюдо, накрыть "пальто". Оно делается так: 2 солёных огурца, пучок укропа, петрушк, зелёного лука, чеснока 4-5 долек, 100 гр сыра и можно 2 яйца, если любите. Перемешать это всё с майонезом (100-150гр) и выложитьна курицу. Дать настояться-пропитаться. И на столе красиво и во рту вкусно.
фасоль отварная (или консервированная) - 150-200 г,
крабовые палочки - 150-200 г,
помидоры - 2 шт,
маринованные огурчики - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
зелень кинзы или петрушки,
чеснок - 1-2 зубчика,
сок лимона - 1 столовая ложка,
растительное или оливковое масло
соль,
свежемолотый перец
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.
Перец вымыть, удалить семенную коробку еще раз промыть, и также нарезать небольшими кубиками.
Крабовые палочки порезать небольшими кусочками.
* По-желанию, крабовые палочки можно не добавлять в салат.
Маринованные огурцы порезать кубиками.
Зелень вымыть, обсушить и крупно порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
В миске соединить фасоль, помидоры, болгарский перец, огурцы, крабовые палочки, зелень и чеснок. Салат посолить, поперчить свежемолотым перцем, заправить соком лимона, маслом и перемешать.
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
крабовые палочки - 150-200 г,
помидоры - 2 шт,
маринованные огурчики - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
зелень кинзы или петрушки,
чеснок - 1-2 зубчика,
сок лимона - 1 столовая ложка,
растительное или оливковое масло
соль,
свежемолотый перец
Маринованные огурцы порезать кубиками.
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Салат с сухариками, горошком и копченым окорочком
Ингредиенты
600 г копченых окорочков
1 баночка зеленого горошка (340 г)
200 г батона
растительное масло
майонез
Рецепт приготовления
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
С окорочков снять кожу, освободить от костей, мясо порезать кубиками.
Смешать мясо, горошек (воду слить) , сухарики (сухарики лучше добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) .
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
600 г копченых окорочков
1 баночка зеленого горошка (340 г)
200 г батона
растительное масло
майонез
Рецепт приготовления
Батон нарезать кубиками.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Отварить кальмары, нарезать соломкой. Нашинковать капусту, морковку. Перемешать, добавить укроп, лучок, майонез. Вкуснятина!
Салат " Нежность" делается слоями.
5 белков варённых трёте на мелкой тёрке
1 банка консервы горбуши
лук
сливочное масло 150 гр на тёрке
плавленный сырок на тёрке
Каждый слой майонезом, но не мажьте, а отрежьте кончик на пачке и рисуйте.
Сверху желтки тоже на мелкой тёрке.
Салат очень вкусный и сытный.
Приятного аппетита!
5 белков варённых трёте на мелкой тёрке
1 банка консервы горбуши
лук
сливочное масло 150 гр на тёрке
плавленный сырок на тёрке
Сверху желтки тоже на мелкой тёрке.
Салат очень вкусный и сытный.
Приятного аппетита!
слабосоленая форель
яйцо
сладкий перец
зеленый лук
маслины б/к
майонез.
Перец нарезать кубиком, белок нарезать кубиком, маслины колечками, лук мелко нашинковать. Форель порезать, соединить с луком, перцем, маслинами и белком. Желток растереть с майонезом и заправить салат. Украсить зеленью.
Салат "Проще простого"
Состав
говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой. Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой.
Лук порезать четверть кольцами. Лук обжарить на растительном масле. Соединить мясо, редьку, лук. Добавить немного соли и перца - перемешать. Заправить салат майонезом и перемешать.
Выложить в салатник и украсить ломтиками говядины и зеленью петрушки.
Стручковая фасоль (заморозка) - 1 пакет, шампиньоны 200 - 300г, карбонат 200 - 300г, грудка куриная - 3шт. , морковь - 2шт. , кукуруза - 1 банка, укроп, майонез, чеснок - по вкусу.
Фасоль обжарить, грибы порезать и обжарить с репчатым луком, карбонат мелко порезать, куриные грудки отварить и мелко порезать, морковь отварить и мелко порезать, добавить кукурузу, на - шинкованный чеснок и укроп, заправить майонезом.
салат с фисташками:
филе куриное вареное - 120 гр.
помидоры - 2 шт.
зеленый лук - 20 гр.
фисташки - 30 гр.
сыр твердый тертый - 20 гр.
майонез - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Филе курицы и помидоры нарежьте ломтиками, лук — перьями.
Соедините подготовленные ингредиенты салата с рублеными фисташками, посолите, поперчите и перемешайте.
Перед подачей полейте салат майонезом, посыпьте сыром и оформите зеленью.
Салат с красной фасолью
400 г ветчины, 4 яйца, 1 банка консервированной красной фасоли, 2 моркови, 2 луковицы, 1 красный сладкий перец, 1 перец горький (бараний рог) , 1 пучок кинзы (она придает сала’ ту особый вкус) , 200 г майонеза, масло светлое для жарки, укроп, петрушка.
Нашинковать лук, перец, морковь. Слегка обжарить на подсолнечном масле. Остудить. Нарезать мелко ветчину, яйца, кинзу, петрушку, укроп. С фасоли слить воду. Сложить в салатницу, соединить с обжаренными овощами. Заправить майонезом, все перемешать, сверху посыпать зеленью.
яйцо
сладкий перец
зеленый лук
маслины б/к
майонез.
Салат "Проще простого"
Состав
говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки
Приготовление
салат с фисташками:
филе куриное вареное - 120 гр.
помидоры - 2 шт.
зеленый лук - 20 гр.
фисташки - 30 гр.
сыр твердый тертый - 20 гр.
майонез - 2 ст. ложки
Салат с красной фасолью
Грибы отварные, картошка, лучок обжареный, яйца, майонез и соль по вкусу. Можно еще курочку добавить.
Я люблю салат из печени: Печень отварить нарезать соломкой, обжарить нарезанные (но не мелко) шампиньоны, обжарить в подсолн. масле лук репчатый (чтобы просто мягкий стал) , всё это смешать добавить зел. горошек и заправить майонезом. ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas
Очень вкусный красивый салатик!!!!Сама готовила! ! И обязательно на Паску приготовлю к праздничному столоу !! ))
не знаю как остальные, но я оочень люблю вот такой простенький салат:
крупноизмельченные листья зеленого салата (лучше базарные) , смешиваете с луком зеленым, укропом, желтком яиц. А затем (самое главное) - наливаете на вкус соевого масла, или оливкового если имеется. По желанию можно добавить маслин.
и получается вкусный свежий и легкий салатик)))