Закуски и салаты

Срочно нужен рецепт вкусного салата с креветками!

Елена *по*
1 - креветки (у меня уже готовые, замороженные)
2 - яблоко (кисло-сладкое)
3 - сыр
4 - майонез
5 - яйца, сваренные вкрутую

Креветки размораживаем и выкладываем на тарелку.

Сверху трем яблоко (без кожуры, немного, для вкуса)

Смазываем этот слой майонезом (легче майонез будет распределить вилочкой)

трем на крупной терке сыр и слоем укладываем на наше блюдо. Также смазываем майонезом.

На крупной терке трем яйца. Смазываем майонезом.

Салатику нужно дать немного пропитаться. Хотя бы мин. 20-30.
Татьяна Сифурова
Лучший ответ
Салат из авокадо с креветками

Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин или 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара

Похожее фото http://3.bp.blogspot.com/_jc2ZAw5kem4/TSM7UG8YnZI/AAAAAAAAFQs/zEk0SfLy98M/s1600/Prawns+Salad+with+Avocado+and+Mango+1.jpg
Людмила Пак
Тут много рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/ http://www.say7.info/
Помидоры черри — 300 г
Креветки вареные очищенные — 100 г
Базилик зеленый — 20 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Масло оливковое — 20 мл
Помидоры черри разрезаем на половинки.
Добавляем очищенные креветки.
Листья базилика нарезаем очень тонкой соломкой, добавляем к креветкам и помидорам.
Заправляем оливковым маслом Extra virgin, добавляем соль и перец. Салат готов. Креветки — 500 г
Салат зеленый — 150 г
Руккола — 100 г
Масло оливковое — 4 столовые ложки
Сок лимонный — 4 столовые ложки
Соус соевый — 2 столовые ложки
Помидоры черри — 150 г
Вино белое сухое — 2 столовые ложки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Положите креветки в кипящую соленую воду и варите 3 минуты. Затем откиньте креветки на дуршлаг, обдайте холодной водой и очистите, оставляя только мякоть. Слегка обжарьте креветки на оливковом масле — чтобы они подрумянились. Затем выложите креветки в отдельную миску, полейте лимонным соком и соевым соусом и дайте немного постоять.
В это время руками нарвите салатные листья и поместите их в салатную чашу. Помидоры черри разрежьте на половинки и тоже положите в миску. Затем слейте из креветок жидкость и поместите их в ту же чашу.
Для заправки смешайте оставшийся сок лимона, соевый соус, оливковое масло и вино, поперчите и посолите. Залейте получившимся соусом салат.
Da Fulininq
1. маринованая морская капуста + вареные креветки + кисло-сладкое яблоко + лук + майонез
2. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
3. Креветки, яйцо, зел. горошек, кукуруза, картофель, майонез
4. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
5. обычный оливье, только вместо колбасы кладете креветки.
6. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
7. Креветки, красная икра и еще любая мелкозернистая икра (например щучья), майонез
белок вареного яйца, кальмар вареный, красная икра, креветки, лук, майонез (можно без лука)
яйца и кальмары нарезать соломкой, креветки -если не большие то целыми, лук мелко нарезать
Посмотри салаты по ссылке. Там 12 разных салатов, в которых главный ингредиент креветки. Салаты с креветками
А*
Асембай *
Креветки обжаритьс лимоном и чесноком, посолить, поперчить и можно добавить немного зелени петрушки. Сыр натереть на крупной терке, свежий огурец перезать тонкими брусоками. Все смешать и заправить майонезом. Быстро, просто и очень вкусно!
В креветки добавить тушку кальмара, пачку крабовых палок, три сваренных в крутую яйца. Все порезать мелко кубиками. Добавить красной икры (по вкусу, мне три-четыре чайных ложки хватает за глаза) . Все заправить майонезом (не очень много, и не легким, испортит весь вкус) . Слопала целую миску :)
Алина ***