Закуски и салаты

Где найти рецепт вкусного салата из креветок?

Салат с креветками, салатом и яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.

Салат из креветок c овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 300-400г
- свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- консервированный горошек - 1/2 стакана
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп. Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Валерия Ларцева
Лучший ответ
Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5 минут, затем очистить. Дольки грейпфрута очистить от горьких пленок и прожилок, авокадо разрезать вдоль пополам, очистить от косточки и кожицы, нарезать поперек ломтиками шириной 3-4 мм. Майонез смешать с кетчупом, рубленым чесноком и солью. Блюдо выстлать листьями зеленого салата, уложить вперемешку креветки, авокадо и грейпфрут. Полить салат заправкой.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Предлагаю к креветкам добавить авокадо кубиками, черные оливки, консервированную кукурузу и майонез. Если любите сладко-соленое можно добавить немного ананасов в консервах.
Салат с креветками «Амурный»
Состав: 400 г мяса курицы, 1 апельсин, чернослив - 200 г, мясо креветок - 200 г (можно заменить на крабовые палочки) , 2 ст. л. измельченных ядер грецких орехов, майонез.
Мясо курицы отварить, охладить и мелко порезать. Уложить на дно салатника. Мелко порезать распаренный чернослив, уложить сверху курицы, на него слоем уложить мелко порезанный апельсин.
Отварное мясо креветок или крабовые палочки также мелко порезать и уложить на апельсины. Слои не перемешивать. Залить майонезом, сверху посыпать рублеными грецкими орехами.
Креветочный венец

Продукты:

пачка креветок,
грибы замороженные или свежие - 200-300г,
сыр твердый - 200г,
лук репчатый - 1-2 луковицы,
ананасы консервированные (или свежие) ,
майонез,
соль по вкусу,
оливки для украшения

Инструкции:

Грибы отварить и обжарить с нарезанным луком в небольшом количестве растительного масла, остудить и уложить на дно порционных салатниц равными порциями.

Сверху выложить мелко нарезанный или натертый сыр, затем слой нарезанных кубиками ананасов, и немного майонеза.

Салат увенчивает слой очищенных и отваренных креветок, украшенный половинками оливок или маслин.
Салат морской. (ну очень вкусно и красиво)
креветки очищенные, апельсины без семян и кожуры (дольки) помидоры без семян и кожуры (кубики) листья салата (произвольно порвать) соус индийский (майонез, чуть-чуть кетчуп, сок лимона и карри)
Елена В
Зачем вы что-то ищете? Импровизируйте! Вкуснее получится, да и это будет интереснее готовить, чом по чьёму-то рецепту)
Юлия Хохлова