Закуски и салаты

Срочно нужен рецепт, не сложный в приготовлении, салата или закуски из брокколи!

Брокколи сварить в кипящей подсоленной воде до мягкости, главное не переварить. Остудить, разделить на мелкие соцветия. Миндаль нарезать тонкими ломтиками, обжарить в сковороде ( лучше всего с тефлоновым покрытием) до золотистого цвета. Остудить. Яблочный уксус хорошо смешать с 2 ст. л. оливкового масла, посолить. Красный репчатый нарезать кольцами. Брокколи смешать с луком, посыпать миндалем, полить яблочным уксусом смешанным с оливковым маслом Чуть поперчить

Брокколи отвариваем Лук нарезаем кольцами, ошпариваем, посыпаем солью, сахаром, заправляем уксусом. (примерно 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1-2 ст. л. 9% уксуса) . Лук должен быть кисло-сладкий. Ставим в холодильник пока готовим остальные продукты, чем дольше настаиваться, тем лучше Ветчину и перец нарезаем соломкой. Соединяем лук с брокколи, ветчину, перец, добавить кукурузу и заправить майонезом
Брокколи - 250 гр.
кукуруза - 1 банка
сладкий перец -2шт ( красный+жёлтый)
2 крупные луковицы)
ветчина - 300 г
майонез
Гуля Аширбаева
Лучший ответ
Сашенька Лагодич Спасибо, но там ничего простого нет и выбора тоже...
... нужен обыкновенный рецепт обыкновенной домашней хозяйки... у меня есть свои "фирменные" семейные блюда и так у всех творцов на своей кухне... я про это!
Готовится все буквально за 10 минут!

Продукты:
соцветия броколли (400 г) ,
горсть клюквы,
горсть жареного измельченного фундука,
1 маленькая красная луковица,

Инструкции:

Отварить на пару соцветия броколли (400 г) , осудить и положить в миску, добавить горсть клюквы, жареного измельченного фундука, 1 маленькую красную луковицу, нарезанную тонкими колечками - все смешать.

Для заправки смешать 4 ст. ложки оливкового масла (самого высокого отжима) , 1 ст. ложку свежевыжатого лимонного сока, 1 ч. ложку горчицы, соль и перец по вкусу. Соединить салат с заправкой и можно подавать на стол.
Уж в который раз: набери в поисковике, - Большая кулинарная энциклопедия.