Закуски и салаты
Такс...нужен рецептик какого вкусного но не сложного в приготовлении салата..один будет с овощей,а второй не знаю какой?
морковка с сыром и чесночком, всё это с майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Листовой салат с редисом
1 - однозначно греческий)) )
2 - салат из рыбной консервы - 1 консерва скумбрии, сардинеллы или т. п. , 3 яйца, 2-3 картофелины отварные, большая луковица - нарезать и замариновать, майонез.
салат из курицы - отварная курица, обжаренные: лук, морковь, грибы; яйца, кукуруза, маринованные огурцы, майонез
салат из семги - семга соленая или подкопченная, яйца, лук, свежий огурец, майонез.
1. греческий- пом. , оливк. , брынза, олив. масло+посып. ч. перец.
2. крабовые палочки- нарубать, рис, майонез, яйцо на терке
греческий
подсолнух
Приготовьте крабовый!
1. Отварите рис (немного, только для объёма) .
2. Мелко порежьте китайскую капусту/свежие огурцы/авокадо (можно что-то одно, можно в любом сочетании) .
3. Добавьте консервированную кукурузу.
4. Добавьте мелконарезанный зелёный лук.
5. Посрлите, заправьте майонезом.
6. По желанию можно добавить перец и лимонный сок.
3. Добавьте консервированную кукурузу.
5. Посрлите, заправьте майонезом.
Гульмира Гуля
Ну и крабовое мясо, конечно же! Не забудем!
1-помидоры, огурцы. перец балгарский разного цвета, куриное филе варёноё заправить оливковымм маслом
2-слобосолёная сёмга. яйца лук перемешаь, сверху слой риса смазать майонезо и выложить сверху красную икру
Мне очень нравится итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами. Очень прост в приготовлении
Ингредиенты
- Ветчина — 300 г
- Помидоры — 2 штуки
- Перец болгарский — 2 штуки
- Макароны — 400 г
- Кукуруза консервированная — 300 г
- Сыр — 200 г
- Майонез — по вкусу
Способ приготовления:
Отварите макароны — лучше всего использовать рожки или спиралевидные макароны — в подсоленной воде, слейте, и дайте им остыть.
Нарежьте помидоры и перец кубиками, ветчину — тонкими ломтиками. Сыр потрите на крупной терке. Смешайте все ингредиенты и заправьте салат майонезом.
Ингредиенты
- Ветчина — 300 г
- Помидоры — 2 штуки
- Перец болгарский — 2 штуки
- Макароны — 400 г
- Кукуруза консервированная — 300 г
- Сыр — 200 г
- Майонез — по вкусу
Способ приготовления:
китайский салат + огурцы + помидорки черри + желтый перц + маслины. Салат порвать руками, овощи резать крупно, черри поплам, маслины целиком. Слекга присолить, сбрызнуть маслом. Выложить на листь салата. Уйдет влет!
отварная курица или мясо + картошка + яйца + маринованные огурцы. Никакого лука! Заправить майоне + сметана или как нравиться