Закуски и салаты
Подскажите рецепты вкусных, не дорогих и не сложных в приготовлении салатов. Спасибо!
Спасибо!
САЛАТ НАРЦИСС
Продукты:
6 яиц (отварных) ,
100 г сливочного масла (хорошо замороженного) ,
2 плавленных сырка,
1 пачка крабовых палочек,
1 яблоко (желательно кислое) ,
1 банка майонеза.
Инструкции:
Отделить желтки от белков. Салат укладывается слоями. 1-ый слой: натертые на крупной терке белки; 2-ой слой: натертые на крупной терке сырки; 3-ий слой: натертое на крупной терке сливочное масло; 4-ый слой: мелко нарезанные крабовые палочки; 5-ый слой: натертое на крупной терке яблоко. Сверху салат залить майонезом и посыпать тертыми на мелкой терке желтками. Для того чтобы салат был сочнее можно каждый слой промазать майонезом.
--------------------------------------------------------------------------------
ЗЕЛЁНЫЙ САЛАТ С ТВОРОГОМ
Продукты:
Творог 100 г. (0,5 пачки) ,
кефир или несладкий йогурт 100 г. ,
зелень петрушки и укропа 1 небольшой пучек,
зеленый лук 1 небольшой пучек,
огурец свежий среднего размера 1 шт. ,
соль по вкусу.
Инструкции:
В миске для салата размять творог с кефиром. Для тех, кто на диете - нежирный творог с обезжиренным кефиром, для остальных можно любой :). Посолить. Зелень помыть, отряхнуть и порезать. Огурец порезать кубиками или полосками. Все перемешать с творожной массой.
САЛАТ "КАПРИЗ"
Продукты:
мясо говядины (можно колбасу)
лук репчатый
свежие помидоры (если имеются в холодильнике)
свежие огурцы
соевый соус
Инструкции:
Нарезать средними ломтиками помидоры и огурцы, если помидоры отсутствуют, то можно обойтись одними огурцами. Затем нарезать полуколечками лук.
Нарезать мясо говядины или колбасы соломкой. Затем обжарить их на раскаленном рафинированном масле до золотистой корочки.
Поджаренное мясо переложить в помидоры и огурцы, добавьте соль, черный перец, соевый соус, петрушку по вкусу. Всё перемешайте и подавайте на стол.
Поверьте, даже самым капризным гостям этот салат придется по вкусу!
Продукты:
6 яиц (отварных) ,
2 плавленных сырка,
1 пачка крабовых палочек,
1 яблоко (желательно кислое) ,
1 банка майонеза.
Инструкции:
ЗЕЛЁНЫЙ САЛАТ С ТВОРОГОМ
Продукты:
Творог 100 г. (0,5 пачки) ,
кефир или несладкий йогурт 100 г. ,
зеленый лук 1 небольшой пучек,
огурец свежий среднего размера 1 шт. ,
соль по вкусу.
Инструкции:
САЛАТ "КАПРИЗ"
Продукты:
мясо говядины (можно колбасу)
лук репчатый
свежие огурцы
соевый соус
Инструкции:
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат Черепаха
Куриное филе мелко порезать. Взять яйца, отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешков оставить целыми.
Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.

Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат Черепаха

Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
основной частью которых являются капуста, морковь, свекла или зелень,
заправкой являются соусы на основе лимонного сока и заполненные малым содержанием масла,
акцент на сухие приправы
кедовые орешки+порезанная кубиками ветчина+нарезанная пекинская капуста, Смешать и заправит майонезом. Салат не требует пропитки чем меньше времени от приготовления до поедания тем лучше
1банка консервированной белой фасоли в томатном соусе. 150грамм сыра .150-200 гр. ветчины без жира. 1 зубчик чеснока. майонез. воду с фасоли слить.
Морковка тертая с сыром, чесноком и майонезом.
Свекла вареная тертая с хреном, сахаром, уксусом и маслом - все добавляете по вкусу.
Это самое дешевое, что я знаю.
50 гр сыра
50 гр зеленого консервированного горошка
100 гр майонеза
100 гр репчатого лука
2 яйца
зелень
Сыр натереть на крупной терке. Яйца отварить, отделить желтки от белков и измельчить. Желтки смешать с майонезом. Полученной смесью залить зеленый горошек, добавить мелко нарезанный репчатый лук и сыр, все хорошо перемешать. Салат украсить зеленью и нарезанными белками.
100 гр майонеза
100 гр репчатого лука
2 яйца
зелень
тёртая морковь, тёртый колбасный сыр в равных пропорциях, чеснок по вкусу и майонез, нам нравится..
Салат кукурузный : 1 банку косервированой кукурузы, 200г крабовых палочек (мяса) , лук и капусту по вкусу, майонез
Салат "Рыбки в пруду".
Приготовление:
1 слой - вареный картофель на крупной терке,
2 слой - шпроты (намять, хвосты оторвать) ,
3 слой - яйцо на терке,
4 слой - не много чеснока
5 слой - сыр
6 слой - зеленый лук -этот слой не смазывать
Каждый слой майонезом хвосты воткнуть сверху.
Приготовление:
3 слой - яйцо на терке,
4 слой - не много чеснока
5 слой - сыр
"Салат с чипсами"
яйца
лук
консервиров. кукуруза
майонез
сверху посыпать чипсами
яйца
лук
консервиров. кукуруза
майонез
сверху посыпать чипсами
сладкая кукуруза, крабовые палочки, яица, можно ещё зелёное яблоко (без него тоже вкусно) .
Рублей в 50 уложиться можно =) если постараться!!!
Салат с чипсами.
1 банка консервированной кукурузы
1 пакет чипсов (на ваш вкус)
3-4 яйца
Майонез
Поставьте вариться 3-4 яйца. Затем, выкладываете кукурузу в миску. Остужаете яйца и потрите на крупной тёрке яйца (можно все) и перемешайте с кукурузой и майонезом. Откройте пачку с чипсами и расмельчите их в упаковке на мелкие кусочки и высыпите сверху на салат. Пачка с чипсами при измельчении должна быть открыта, иначе у вас произойдёт взрыв! :)
1 банка консервированной кукурузы
1 пакет чипсов (на ваш вкус)
3-4 яйца
Майонез