Закуски и салаты

Скоро день рождения. Нужен рецепт вкусного, необычного и, главное, легко и быстро приготовляемого салата. Спасибо .

Анюта :р
Салат с креветками - легко и вкусно

Ингредиенты:

●креветки 300 г
●картофель 2 шт
●морковь 2 шт
●авокадо 1 шт
●свежий огурец 1 шт
●яйца 2 шт
●соль
●майонез
●лимон, зелень (для украшения)

Приготовление:

1. Креветки отварить 3 минуты в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и перца горошком. Откинуть на дуршлаг и остудить.

2. Картофель и морковь сварить, остудить и почистить. Яйца сварить. Огурец и авокадо почистить и порезать.

3. Выложить наш салат слоями. Все слои смазать майонезом.
- картофель (натереть на крупной тёрке) ,
- морковь (натереть на крупной тёрке) ,
- яйцо (натереть на крупной тёрке) ,
- огурец,
- авокадо,
- креветки.

4. Верх салатика украсить дольками лимона, зеленью и креветками.

Овощная запеканка на скорую руку или тёплый салат (100 гр - 80.43 ккал)

Потребуется (пишу вес того, что находится в этой тарелке)
- помидор - 110г
- сладкий перец - 30г
- укроп - 7г
- сметана - 25г
- тёртый сыр (лучше твёрдый) - 12г
- соль

Порезать помидорку и перец, посолить, посыпать укропом, сверху чуть помазать сметаной и посыпать тёртым сыром. Всю эту тарелочку отправить в микроволновку на 2 минуты и вкуснятина готова
Марина Бойко
Лучший ответ
если нужно простой и необычный салат, то я бы сделала его с соленой или копченой красной рыбой - семгой, форелью, кетой, горбушей. взяла бы самый нежный сливочный сыр плавленного типа, который очень легко намазывается. нарезала бы свежие огурцы кубиками, красную рыбу - полосками. вниз, в миску положила бы 3-4 свежих салатных листа - просто как основу, и чтобы они образовали чашу. на них - рыбу. потом огурцы. потом слой сливочного сыра. а сверху посыпала бы немного красной икры и совсем немного свежего укропа. если нет икры, выложила бы еще рыбки - в виде лепестков цветка, например. не целый слой, а только для украшения. этот салат не нужно солить. тут нет ни майонеза, ни сметаны, ни масла. в нем ничто не мешает вкусу красной рыбы, огурцы и нежный сыр только оттенят его. икра придаст пикантность, а немного укропа - свежую нотку в тон огурцам. а пропорции вот такие. 300 -400 г соленой или копченой кр. рыбы; 1 большой салатный огурец или 5 маленьких; 200-250 г слив. сыра; 1 стол ложка красной икры; пара веточек укропа - только верхняя часть - стебли не надо; 3-4 салатных листа.
Лена Ибетова
свежие огурцы и помидоры, вареная курица, тертый сыр, майонез. Все в равных долях. Сверху посыпать раздавленными чипсами.
Ольга Спила
сырный салат с помидорами черри
сырный с ветчиной

С консервированным тунцом
Оливье)