Закуски и салаты
Какие сделать салаты на день рождения? Желательно рецепт и фотография/картинка) Какие-то необычные но вкусные)
попробуйте такой http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=83479
Рецепт с сайта пришлось немного переделать.. Мясо копченой (у меня была отварная) курицы порезать на кусочки. Шампиньоны обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке. А вот сыр у меня был копченый! С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Заправить майонезом
Селедка под шубой
Кальмар (консервированный) — 1 бан (у меня были отварные кальмары). Морковь отварная — 1 штЯйцо отварное — 2 штСыр — 150 г Икра красная лососевая (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез. Выкладываем на блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом: 1 слой-яйца, 2-кальмар, 3-морковь, 4-сыр. Украсить икрой. Дать пропитаться 40 мин. Перед подачей вынуть стакан.
САЛАТ "КРАБОВАЯ ЗВЕЗДА": 250 г крабовых палочек, 1 баночка кукурузы, 5 яиц, 3 ст. ложки варёного риса, 1 луковичка, майонез. Для украшения: 150 г крабовых палочек, .
Крабовые палочки, яйца и лук порезать небольшими кубиками, добавить остальные ингредиенты и всё смешать. Выложить салат в форме звезды. Украсить салат ломтиками крабовых палочек, можно икру, зелень, креветки. .
Подарок-так можно оформить любой салат (у меня-слоеный оливье)
Отварной рис, креветки, кальмары, свежий огурчик, красный болг перец (половинка), кукуруза, отваренные яйца.
Заправка: сметана15%+чуть горчицы

Селедка под шубой

Заправка: сметана15%+чуть горчицы

Полина Таланова
Какая красота!!!Необыкновенно!и наверное очень вкусно.
Наталия Копылова
как аппетитно, красиво и вкусно. вам5+
Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.

150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
зелень.
Способ приготовления

Салат «Удивление»
Всего три ингредиента, и без всякой заправки, а именно - маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!!!) , апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин) .
В результате вкус салата имеет: соль и масло - от маслин; свежесть, сладость и кислоту - от апельсинов; остроту - от лука. Непременно тщательно перемешать и дать постоять хотя бы полчаса, чтобы всё пропиталось друг другом (лук станет темнее и прозрачнее, апельсин тоже потемнеет) . Можно корректировать пропорцию компонентов по вкусу. Перед подачей хорошо украсить зеленью, которой нет в цветовой и вкусовой композиции самого салата.
Закуска с креветками
Понадобится: листья салата, сыр твёрдых сортов, креветки, яйца варёные, майонез, чеснок, укроп, лимон. На дно выкладываете рваные листья салата, натираете сыр сверху, натираете белки от яйц, сверху заливаете пропиткой (майонез+долька чеснока+укроп) , выкладываете отваренные креветки след. слоем (чуть-чуть сбрызнуть лимоном) , опять листья салата, сыр, белки, пропитка. Сверху украсить тёртыми желтками. быстро делается и на вкус приятен
Остренький салатик из фасоли
Фасоль сварить. Лук пожарить с чесноком и зеленью. К фасоли выложить лук с маслом, кетчупа немного, хмели-сунели, кориандр и 9 % уксус-1-2ст. л. Дать настояться несколько часов
Салат с креветками и помидорами
Маринад-заправка: зелень, 0.5 зуб. чеснока порубить, 1/2 ч. л. меда (сахара) , 2 ст. л. оливк. масла, соль, перец. На вкус должна быть кисло-сладкая. К помидорам выложить креветки с заправкой
Остренький салатик из фасоли
Салат с креветками и помидорами
листовой салат,
соленый сыр, российский сыр,
оливки,
кедровые орешки,
консервированный абрикос (персик)
Листья салата промыть, порвать. Любой соленый сыр и сыр "Российский" порезать кубиками. Половинки персика или абрикоса выложить на дуршлаг и дать сиропу стечь, а затем тоже порезать кубиками. Добавить оливки без косточек и чищенные кедровые орешки. Заправить нежирным йогуртом или сметаной
300г клубники (никогда столько не использую, обычно 5-6 штук больших)
2 лимона
1 плод авокадо
1/2 пучка базилика
12 отварных очищенных креветок
1 ст. ложка малинового уксуса
2 ст. ложки раст. масла (я беру миндальное ореховое)
1 стакан натурального йогурта
соль, перец, сахар по вкусу
Приготовление:
1. Ягоды клубники помыть, почистить и разрезать пополам. Натереть цедру одного лимона. Из обоих лимонов выжать сок ( яобычно использую сок только одного) . Базилик помыть и высушить.
2. Авокадо очистить от кожуры, сердцевину удалить, мякоть нарезать тонкими полосками, сбрызнуть лимонным соком.
3. Клубнику, авокадо и креветки разложить в четыре вазочки. Посолить и поперчить.
4. Уксус, растительное масло, соль, перец и щепотку сахара смешать, полить этим соусом салат.
5. Йогурт смешать с цедрой лимона и выложить по-немногу сверху на салат в каждую салатницу. Блюдо украсить мелкими листочками базилика.
1 большая груша или 2 маленьких
10 половинок грецкого ореха
1 ст. л. меда
пучок листового салата
150 гр сыра дор блю или рокфор
мята
для соуса 4 ст. л. олив. масла,
сок половины лимона,
соль,
черный молотый перец
1.обжарить в меду орехи, выложить их на тарелку, чтобы они не слиплись
2.листья салата мелко нарезать, груши нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть их лимонным соком, чтобы не потемнели
3.нарезать сыр и мяту кусочками
4.смешать груши с салатом, добавить сыр и мяту, заправить соусом
5.перемешать сверху посыпать орехами
примечания вчера с красным вином и чесночной булкой ела и было мне счастье, очень понравился салат, учитывая что я не очень люблю сыр с плесенью
Говядина (стейки) - около 0,5 кг
Растительное масло для жарки
Виноград зеленый без косточек - 1 кисточка
Виноград черный без косточек - 1 кисточка
Листовые салаты (Айсберг, Романо, Лоло Россо и т. п. ) - 1 пучок
Обжаренный кунжут - 30 г.
Заправка:
Оливковое масло
Кинза - пучок
Виноградный уксус - 1 ст. л.
Свежий корень имбиря - примерно 3-4 см.
Перец чили или соус табаско - по вкусу
Чеснок - 3-4 зубчика
Сахар
Соль, перец
Способ приготовления:
Стейки обжарить на растительном масле до готовности. Порезать тонкими пластинками.
Приготовить соус - смешать все составляющие в измельчителе (или блендере, но не доводить до однородного состояния, а так чтобы были видны кусочки листочков и перчика). Разделить соус на две части. Одну часть смешать с пластинками мяса и оставить пропитываться хотя бы на часок.
Листья салатов порвать произвольно и выложить на блюдо. Пропитанное мясо смешать с кунжутом. Виноградины порезать пополам Поверх салатов выкладывать полосами мясо и виноград. Полить оставшимся соусом.
соленый сыр, российский сыр,
оливки,
кедровые орешки,
консервированный абрикос (персик)
2 лимона
1 плод авокадо
1/2 пучка базилика
12 отварных очищенных креветок
1 ст. ложка малинового уксуса
1 стакан натурального йогурта
соль, перец, сахар по вкусу
Приготовление:
1 большая груша или 2 маленьких
10 половинок грецкого ореха
1 ст. л. меда
пучок листового салата
150 гр сыра дор блю или рокфор
мята
для соуса 4 ст. л. олив. масла,
сок половины лимона,
соль,
черный молотый перец
3.нарезать сыр и мяту кусочками
5.перемешать сверху посыпать орехами

Говядина (стейки) - около 0,5 кг
Растительное масло для жарки
Обжаренный кунжут - 30 г.
Заправка:
Оливковое масло
Кинза - пучок
Виноградный уксус - 1 ст. л.
Свежий корень имбиря - примерно 3-4 см.
Перец чили или соус табаско - по вкусу
Чеснок - 3-4 зубчика
Сахар
Соль, перец
Способ приготовления:
а мне тут дали рецепт крекерного салата (рецепт в поиковике) обходится в 30 грв
Пикантный салат с копченным сыром
"Рождественский венок"
Ингредиенты:
1 банка (200 гр) рыбы в масле,
2 вареные моркови,
3 варенные картофелины,
1 огурец свежий,
2 яйца,
майонез,
Для украшения:
зеленый лук,
помидоры черри,
полоски редиса белого.
Приготовление:
На круглую тарелку ставим по центру какую-нибудь банку или чашку меньшую в диаметре. По кругу выкладываем слоями:
1 картофелина,
тунец,
майонез (легкая сеточка) ,
морковь,
яйца,
огурец,
картошка оставшаяся.
Обмазать майонезом и украсить мелко рубленным зеленым луком, помидорами черри и полосками из белого редиса или зёрнами граната

Ингредиенты:
1 банка (200 гр) рыбы в масле,
2 вареные моркови,
3 варенные картофелины,
1 огурец свежий,
2 яйца,
майонез,
Для украшения:
зеленый лук,
помидоры черри,
полоски редиса белого.
Приготовление:
1 картофелина,
тунец,
майонез (легкая сеточка) ,
морковь,
яйца,
огурец,
картошка оставшаяся.

"ЦАРСКИЙ"
нужны: варёная курица (у меня на один салат уходит половина курицы среднего размера) , майонез, сыр, грецкие орехи, банка ананасов, чеснок. курицу мелко нарезать, половина выложить на дно посуды (желательно большой) , сверху майонез, тёртый сыр, размельченные орехи и пол банки нарезанных ананасов. ананасы покрыть майонезом смешанным с чесноком, посыпать сыром и орехами. затем такой же слой курицы и оставшиеся ананасы (так же с майонезом сыром и орехами) . не смешивать! соль по вкусу, больше никаких специй не надо. лично я просто балдею от этого салата. всем советую попробовать. можно ещё сделать тонкую прослойку лимона ( кому как нравиться) . тоже вкусно получается, только кисло.
"гнездо глухаря" рецепт и фото в интернете. очень вкусный, не каллорийный, делается легко быстро и денег не много "съедает"
Очень простой рецепт:
Порубить среднюю пекинскую капусту, добавить грамм 300 твердого сыра, тертого на крупной терке, заправить майонезом. СОЛЬ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
Очень вкусный и легкий салат. Мои в восторге)))