Закуски и салаты
Салаты на день рождения. Посоветуйте пж салаты ( ЖЕЛАТЕЛЬНО без майонза) на день рождения. Вкусные))
огурец, помидор, лук репчатый маринованный, шашлык, заправляется коньяком)))
Оксана Чупрова
как вы лук маринуете на салаты скажите пожалуйста?
Цезарь
дачный
200 курицы кубиками пожарить
150 сыра трем
1 помидор четвертинки
пучок салата рвем
100 гр белого хлеба-сухарики на раст масле поджарить в чесночном масле
1 ст л кунжута-обжарить
майонез
чеснок
200 курицы кубиками пожарить
150 сыра трем
1 помидор четвертинки
пучок салата рвем
1 ст л кунжута-обжарить
майонез
чеснок
любое сочетание овощей, которые любите и заправляйте маслом, если не едите майонез.
САЛАТ-ЗАКУСКА *КРАСНОЕ ТРИО*
Ингредиенты:
помидоры черри-20 штук
перец красный, крупный-1 шт
гранат-1 шт
можно в этот салат добавить фету или брынзу
красный лук-1 шт
кинза, чем больше, тем вкуснее-обязательный ингредиент!
можно еще петрушку положить
заправка:
оливковое масло
винный уксус или лимонный сок
черный молотый перец
соль
зернистая горчица по желанию
Приготовление:
перец запечь в духовке до черноты и очистить
порезать его кубиками или полосками
лук нарезать полукольцами
помидоры пополам
кинзу мелко порубить
в чашку сложить все ингредиенты
залить заправкой и хорошенько размешать
оставить минут на 15 для того, чтобы салат пропитался
если добавлять фету или брынзу, порезать сыр кубиками.
Ингредиенты:
помидоры черри-20 штук
перец красный, крупный-1 шт
гранат-1 шт
красный лук-1 шт
можно еще петрушку положить
заправка:
оливковое масло
винный уксус или лимонный сок
черный молотый перец
соль
зернистая горчица по желанию
Приготовление:
порезать его кубиками или полосками
лук нарезать полукольцами
помидоры пополам
кинзу мелко порубить
в чашку сложить все ингредиенты
залить заправкой и хорошенько размешать
Яйца, огурец свежий, лук зеленый, листья салата мелко порезать заправить сметаной. Очень легкий и полезный. Если любите можете добавить редиску для красоты
греческий
Тунец в собственном соку, яблоко, яйцо, морковь, лук репчатый и специи по вкусу. Получится полезная альтернатива "мимозе" с тунцом.
отварная говядина + пекинская капуста +огурец (свежий) . все тонкой соломкой. плюс зеленый лук и укроп мелко нарезанный. можно заменить другой любимой зеленью. соль, сметана. все перемешать. готово. еще вариант куриная грудка отварная (кубиками) , свежий огурец кубиками, консервированный горошек, укроп, соль, сметана.
Салат "Ромашки"
Ингредиенты:
•1/2 стакана длинного риса
•1 банка консервированной горбуши
•2 морковки
•2 огурчика
•2 репчатых лука
•3 яйца
•15%-я сметана
•Растительное масло
•Листья салата
•Укроп
Приготовление:
Рис варим в подсоленной воде до готовности. Он должен быть рассыпчатым. Яйца варим и чистим .Натираем морковь на крупной терке, поджариваем ее на растительном масле. Смешиваем в отдельной емкости до однородной массы сметану, растительное масло, соль по вкусу.
Салат выкладывается слоями:
первый слой - листья салата, порванные на кусочки.
второй слой - рис. Сверху смазываем соусом.
третий слой - горбуша без жидкости и размятая вилкой . Промазываем соусом.
четвертый слой - мелко порезанный лук, смазать соусом.
пятый слой - прожаренная морковь, смазать соусом.
шестой слой - свежий мелко порубленный огурец, смазать соусом.
Сверху делаем ромашки таким образом: лепестки - из белков яиц, порезанных соломой. Середина цветка – это желток, натертый на терке. Салат украшаем сверху укропом.
Ингредиенты:
•1/2 стакана длинного риса
•1 банка консервированной горбуши
•2 морковки
•2 огурчика
•2 репчатых лука
•3 яйца
•15%-я сметана
•Растительное масло
•Листья салата
•Укроп
Приготовление:
Салат выкладывается слоями:
http://aphrodiziak.ru/salat-s-tuncom-i-kapustoj.html - из тунца с пекинской капустой. Вкусный, диетический, без майонеза. Всё как вы хотели )))
100% Вкусные салаты: Теплый салат со стручковой фасолью и куриной грудкой, Острая морковь с фунчозой
цезарь