Закуски и салаты
У меня скоро день рождения ,посоветуйте какой вкусный салат приготовить
Курица отварная-грудка, листья салата зеленые, грецкие орехи и чернослив. Курицу не резать, а как бы "порвать на хлопья" (не знаю как это правильно назыввается) , порезать листья салата, мелко порезать чернослив, орешки измельчить. Заправка-майонез. Очень вкусно!
Салат с ананасом "Европа"
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок
Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
кукуруза 1 банка
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Сделай Оливье - очень вкусно.
как какой. Столичный же ))))))))
Я делаю салат по типу "оливье",только вместо мяса кладу косервиров. тунец. И с другими ингредиентами можно эксперементировать.
цезарь
Лучше цезарь он бывает с креветками и с курицей я тебе посоветцю если будешь делать с креветками лучше не свари а обжарь их перед этим мы в семье жарим с соевым соусом и апельсиновым соком только сок не покупной а просто выжатый руками вообще вкуснятина
Салат "Интересный"
Ингредиенты:
Капуста пекинская-1
Банка ананасов консервированных
400(а можно и больше) г. крабовых палочек
Банка кукурузы
Майонез
Способ приготовления:
капусту порезать крупными кусочками, без белой части листа! Ананасы лучше резаные, без жидкости, кр. палочки порезать крупно (но не чересчур), добавить кукурузу, и майонез, но не переборщите с майонезом!
Ингредиенты:
Капуста пекинская-1
Банка ананасов консервированных
Банка кукурузы
Майонез
Способ приготовления:
Цезарь) очень вкусный салат)