Закуски и салаты

У меня скоро день рожденья! Хочу позвать друзей и приготовить что нибудь новое. Подскажите мне!

Эти салаты с крабами достали. Напишите какой нибудь рецепт салатов или что нибудь такое на закуску. Чтоб не трудно было приготовить, но было очень вкусно ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Е С
Можно в таком исполнении.
Рулет из лаваша с крабовыми палочками.
Я купила лаваш-в упаковке было 2 здоровенных лаваша. Разложила их на
столе. Намазала оба майонезом и посыпала укропом и зеленым луком. На один потерла крабовые палочки (1пачка). На другой-сыр. На оба лаваша потерла по паре вареных яиц. Сначала свернула первый лаваш в рулет, а потом его положила на начало второго и дальше продолжила сворачивать. Потом я порезала на рулеты поменьше и вот... Положила их в пакеты и в холодильник.

Салат из фасоли с грибами.
1 банка фасоли в собственном соку, 1 банка шампиньон, 1 луковица, соль, 1 зубчик чеснока, майонез.
Фасоль промыть и положить в салатник. Отдельно пережарить луковицу с грибами и добавить к фасоли. Выдавить туда через чесночницу зубчик чеснока, посолить и заправить майонезом. Украсть маслинами.

Салат "Грибная полянка"
2 плавленных сырка, 2 вар. моркови, 200г отв. свинины, 2 маринованных огурца,, 2 вар. картошки, 1 луковица (красная), 3 вар. яйца, 1 банка маринованных грибов, майонез, соль.
Взять глубокий салатник. Смазать его раст. маслом и застелить пищевой пленкой. Выложить грибы на дно. Отдельно замариновать лук (вода, уксус в соотношении 1:1,чуть соли и сахара). Выложить лук на грибы. Смазать майонезом. Сверху морковь-на терке... майонез... огурцы-мелко порезанные... майонез... мясо-порезанное... майонез... сырки-натертые... майонез... картофель-порезанный... майонез... желтки-натертые... майонез... белки-натертые. На ночь поставить салат в холодильник. Готовый салат перевернуть на блюдо... снять пленку.
Любовь Чупина
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.
Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана легкого майонеза или сметаны
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить майонезом, смешанным с измельченной зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.
C И
САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ

300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.

Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Наталья Z
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.

салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.

Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.

Салат Генеральский
Этот многослойный, удивительно нежный, прохладный салат готовится из самых простых продуктов. Главное условие: точное и последовательное соблюдение очередности всех продуктов.
1 слой - Картошка варёная - 2-3 шт. Порубить кубиками, посолить.
2 слой - майонез.
3 слой - лук мелко порезать, посолить.
4 слой сметана.
5 слой - морковь сырая, натёртая на мелкой тёрке в кашицу.
6 слой - майонез.
7 слой - редька (чёрная) - на крупной тёрке.
8 слой - майонез.
9 слой - сметана.
10 слой - свекла варёная.
11 слой - майонез.
12 слой - мелко рубленое варёное яйцо (2 шт. ) посолить и посыпать салат сверху.
На ночь - в холодильник.
Расход: на 2 больших блюда 400 г майонеза, 400 г сметаны.
Казалось бы продукты простые, но никто не может точно определить, что же он ест. Оригинальный вкус дает сочетание варёных и сырых овощей. Сметану с майонезом не мешать, выкладывать именно слоями. Так что, не зная рецепта, этот салатик остается загадкой для поедающих
Салат латук с гренками

1. 2 головки салат латук
2. 4 ломтика белой булки
3. 50гр тертого сыра
4. 2 зубчика чеснока
5. 2 вареных яйца
6. 100 гр. майонеза
Салата латука положить в морозильник.
Четыре ломтя из мякоти булки поджарить в тостере, нарезать кубиками и смешать с толченым чесноком.
Замерзшие листья салата разорвать.
Смешать с солью, перцем, лимонным соком и крутыми рублеными яйцами.
Посыпать гренками и сыром, полить майонезом.

САЛАТ "ВСЁ,ЧТО НУЖНО"
* 1 большая редька (я брала зелёную)
* 2-3 картофелины
* 2-3 небольшие морковки
* 1 луковица
* 2-3 яйца
* 1 банка консервированного горошка
* зелёный лук
* 150-200 гр. майонеза

Отварить картофель, очистить, натереть на средней тёрке.
Яйца отварить и потереть на средней тёрке.
Редьку и морковь потереть в отдельные миски на мелкой тёрке.
Луковицу мелко порезать и залить на несколько минут кипятком, чтобы ушла горечь.
Выкладываем на блюдо слоями.
-картофель (посолить сверху)
-майонез
-редька
-майонез
-морковь
-майонез
-лук
-майонез
-яйца
-майонез
-зелёный горошек
По бордюрчику выложить помытый и порезанный зелёный лук.
Дать постоять минут тридцать.

САЛАТ НЕЖНОСТЬ БАКЛАЖАНА

1. 2 баклажана, нарезать кружочками, обдать кипятком, посолить и обжарить на растительном масле.
2. 2 луковицы, нарезать полукольцами, немного посолить и обжарить до золотистого цвета.
3. 3 морковки, натереть на мелкой терке
4.1 зубчик чеснока, измельчить.
5. 3 томата, нарезать тонкими кружочками
6. майонез
соль, перец по вкусу, растительное масло

. Салат выкладывать слоями.
Бутерброды с крабовыми палочками и киви
Ингредиенты:
1. Булка для тостов или длинный багет 10 ломтиков.
2. Крабовые палочки 100 гр.
3. Сыр типа российского 70 гр.
4. Чеснок 2 зубчика
5. Майонез 70-100 гр.
6. Киви 2 шт.
7. Перец черный молотый
Приготовление:
1. Крабовые палочки мелко нарезать.
2. Сыр натереть на мелкой терке, добавить к крабовым палочкам.
3. Добавить в салатную массу измельченный чеснок, майонез и перец черный молотый для остроты.
4. Полученную пассу выложить на ломтики булки, равномерно распределяя по всей поверхности.
5. Сверху бутербродов выложить тонкие ломтики киви.
*********************************************************************

Салат "Мимоза"

Состав

Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень

Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)

Приготовление

Вариант I
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез

Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.

Вариант II
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Морковь отварить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
*****************************
Салат с тунцом и сухариками

Ингредиенты
300 г консервированного тунца
200 г батона
3 яйца
150 г моркови
100 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Батон порезать кубиками.

Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.

Лук порезать соломкой.

Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.

Яйца натереть на крупной терке.

С рыбы слить масло, размять ее вилкой.

Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Салат с креветками и зеленью
Время приготовления: примерно 20 минут
Понадобится:
Зеленый салат 400 г
Креветки 400 г
Лимонный сок 2 с. л.
Укроп
Уксус 2 с. л.
Масло (желательно, оливковое)
Горчица
Чеснок
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Нарезать салат небольшими кусочками, полить креветки лимоном, добавить укроп, добавить уксус, масло, горчицу, перец, пропущенный через пресс чеснок, посолить.
Загляните на сайт http://www.say7.info/ Там и для начинающих и для опытных хозяек. Всё очень подробно разъясняется и иллюстрируется.
Елена ****
Канапе на твой вкус
Баварские сосиски в сырном соусе
Что нужно (на 4 порции) :
1лавровый лист
1 луковица
4 бутона гвоздики
1 стакан светлого пива+3 ст. л. для соуса
300г баварских сосисок
100г сыра Дорблю
1 ч. л. сладкой горчицы
щепотка кайенского перца
200 мл сливок жирностью 20%

Чё делать:
В кастрюлю положить лавровый лист, очищенную луковицу с воткнутыми в нее бутонами гвоздики; влить 2 стакана воды. Поставить на сильный огонь, кипятить 5 минут, затем вынуть лаврушку и луковицу, влить пиво и положить сосиски. Дать вновь закипеть и варить затем еще 3 минуты. вынуть сосиски, переложить на подогретое блюдо. Для приготовления соуса необходимо налить в сотейник 3 ст. л. пива, добавить горчицу, перемешать и довести до кипения. Тонкой струйкой, перемешивая, налить сливки. Затем раскрошить сыр и добавить в соус. Дать сыру растаять, снять соус с огня, приправить перцем. Полить соусом вокруг сосисок или же подать его отдельно.
И конечно же салатик

САЛАТ НИЦЦА
Продукты:

консервированный тунец - 200 г,
помидоры - 250 г,
маслины (без косточек) - 50 г,
свежий огурец - 1 шт. ,
консервированная белая фасоль - 200 г,
яйца (вкрутую) - 2 шт. ,
зелень (базилик) - 2 столовые ложки,
заправка для салата - 150 мл,
анчоусы (порезанные пополам) - 8 шт.

Инструкции:
Разберите тунца на крупные кусочки и выложите в глубокую емкость вместе с порезанными на четыре части помидорами, маслинами, яйцами, мелко нарезанным огурцом и фасолью. Зелень петрушки и базилика смешайте с заправкой и полейте салат. Украсьте салат половинками анчоусов. Подавайте с тостами.
http://www.cook-master.ru/cat/13/
http://www.kulina.ru/articles/rec/zakuski/salati/
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
может чего и подберёте для себя, рецепты с фото, выглядят очень аппетитно.
Салат "Простой"
Порезать молодой репчатый лук, огурцы и помидоры, если есть, добавить болгарский перец. Посолить, залить растительный маслом с запахом и посыпать укропом.
Anna Ermolaeva
САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА

Готовить его с вечера чтобы успел пропитаться.

отваpное куриное мясо - 1/2 стакана,
белок яйца - 3 отварных,
яблоко - 1,
репчатый лук - 1,
сыp - 100 г.
майонез 50 на 50 со сметаной.

Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности:
пеpвый слой - лук, наpезанный кольцами и пpипущенный в масле.
втоpой слой - мелко наpезанное мясо куpицы,
тpетий - белки, натеpтые на крупной теpке,
четвеpтый - майонез,
пятый - яблоко, натеpтое на мелкой теpке,
шестой - сыp, натеpтый на крупной теpке,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень.

1 Капуста свежая-режем соломкой и чутъ помять,
2 морковь натереть на тёрке соломкой<свежая>,
3 свекла отварная тоже на тёрке соломкой,
4 лук репчатый соломкой порезать
5 и курятинки или мяско какое у вас есть на данный момент отварное<вкусно с любым>соломкой
и всё это кипящим маслом залить и дать остыть постоять<соль перец по вкусу>

Салат «Капли страсти»

Понадобится:

Картофель- 4 шт.

Отварной язык - 1 шт.

Лук репчатый- 2 шт.

Яйцо- 6 шт.

Сыр (твердый) -250 гр.

Майонез

Гранат, петрушка

Укладываем слоями:

1.Тертый вареный картофель ( присолить)

2.Язык (соломкой)

3. Лук ( замариновать на? часа в уксус + растительное масло, промыть, просушить)

4. Яйцо потереть

5. Сыр потереть

Каждый слой смазываем майонезом.

Украшаем петрушкой и зернами граната
Салат з курки з грибами та горіхами
Смажена цибуля надає цьому ситному салату особливу нотку
Вам знадобиться:
200-250 г (2 штуки) відварного курячого філе
200 г маринованих грибів
3-4 зварених круто яйця
1 велика цибулина
80 г (2 жмені) ядер волоських горіхів
250 г майонезу
сіль
перець (за бажанням)
олія для смаження
Спосіб приготування:
Цибулину очистіть, наріжте чвертькільцями і обсмажте на олії до красивого золотавого кольору. В процесі смаження можна посипати цибулю дрібно меленою сумішшю трав для курки. У поєднанні з ефірними маслами цибулі це дасть додатковий аромат і смак.

Курку і яйця наріжте невеликими кубиками.

Гриби наріжте пластинками.

Горіхи злегка підсмажте на сухій сковороді або в духовці. Трохи подрібніть горіхи качалкою або порубайте їх ножем. Не потрібно подрібнювати їх дуже сильно, щоб вони не загубилися в салаті. Трохи горіхів залиште, щоб прикрасити салат.

Змішайте всі підготовлені інгредієнти, посоліть, при бажанні поперчіть салат, заправте його майонезом. Розкладіть салат по тарілках та притрусить кожну порцію горіхами, що залишилися.
3-4 порції
1 слой -тертая вареная картошка (2-3)
2 слой - тертый свежий огурец (1-2)
3 слой - мелко порезанное бедро индейки или курицы (1)
4 слой - тертые яйца (4-6)
5 слой - грибы (250 гр)
6 слой - Тертый сыр (300 гр)
7 слой - измельченный грецкий орех (200-300 гр)
Каждый слой промазывается соусом : майонез, рубленная петрушка, 1-2 дольки ческока, тертый сыр (100 гр)
бельчонок Мудрец (5274) 10 минут назад Пожаловаться
Письмо Поблагодарить

Быстрый салат из морепродуктов.
Что нужно:
(4 порции)
1 банка (200 г ) колец кальмаров в рассоле
1 банка (170 г) осьминогов в масле
1 банка (160 г) морских гребешков в рассоле
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла
2 веточки свежего укропа
молотый перец по вкусу

Что делать:
Осьминогов разрезать пополам, предварительно слив масло. Слить рассол и порезать гребешки ломтиками. Кольца кальмаров вынуть из рассола, обсушить. Приготовить заправку, смешав лимонный сок и оливковое масло, поперчить по вкусу. Морепродукты разложить по тарелкам, полить заправкой и украсить укропом.

Витаминный салат
Что нужно:
пучок салата «эскариоль»
6 молодых морковок
6 молодых репок
1 пучок красной редиски
полпучка лука-резанца
2 ст. л. белого винного уксуса
200 г кефира
соль, перец по вкусу
Что делать:
Репу натереть на терке, морковь нарезать тонкими ленточками. Порвать листья салата. Редис нарезать кружочками. Выложить овощи и салат в большую салатницу. Смешать кефир, уксус, мелко порезанный лук и приправы. Полить соусом салат. Подать немедленно.

Греческий салат
Что нужно:
200 г помидоров
200 г огурцов
100 г феты
2 красные луковицы
баночка каперсов (30 г)
петрушка, укроп, реган, кинза
4 ст. л. оливкового масла
четверть лимона
Что делать:
Овощи порезать крупно. Фету порезать кубиками. Зелень измельчить. Все щедро полить оливковым маслом, посолить по вкусу, выжать сок четверти лимона, перемешать.
Мясо по-польски
Порезать лук полукольцами и залить немного уксусом, оставить на время для маринования. Затем порезать соломкой вареное мясо о соломкой вареные белки.
Уложить слоями:
1-й слой -лук
2-й слой -мясо
3-й слой - белки
пропитать майонезом и повторить всп по второму слою
опять пропитать майонезом и посыпать натертыми на терку желтками. Дать пропитаться и готово.

Салат "Шапка Мономаха"
СОСТАВ
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез

Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить.
Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа.
Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и перед подачей на стол украсить зернами граната и зеленым горошком.

Салат Чудо
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (вареные грудки) - 2 шт.
- сухарики - 100г
- сыр (твердый) - 100г
- маринованные грибы - 5 шт.
- майонез
- зелень (укроп, петрушка) .
Сухарики сделать так: батон порезать на кубики, в сковороде растопить столовую ложку сливочного масла, обвалять кубики и в духовке на противне пожарить около 30 минут. Огурчики, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелкопорезанную зелень.

3)
•Лук 2 головки
•Зеленое яблоко 2 шт.
•Яйца 5 шт.
•Крабовые палочки 200 г
•Масло сливочное 100 г
Лук, порезанный кольцами, замариновать в горячей воде с уксусом, чтобы стекла горечь. Крабовые палочки и яблоко (очищенное от кожуры) нарезать мелкими кубиками. Уложить следующими слоями: маринованный лук, зеленое яблоко, белок, крабовые палочки, сыр, масло (заморозить, а потом потереть на мелкой терке) , желток. Каждый слой (кроме масла и желтка) полить майонезом.

4)
•Грибы 400 г
•Яйца 7 шт.
•Крабовые палочки 200 г
•Петрушка 1 пучок
Грибы обжарить с луком, яйца сварить. Порезать все ингредиенты, смешать и заправить майонезом.

"Лагуна":
1) пекинская капуста,
2) крабовые палочки,
3) омлет,
4) кукуруза.
Все порезать, интереснее получается если соломкой. Заправить майонезом и на стол.

- баночка мяса крыля (та, которая побольше, а не маленькая)
- 2-3 яйца вкрутую (зависит от размера)
- немного твердого сыра для вкуса (Мы любим "радомер", он сам по себе очень вкусный, ну а в салате само собой)
- лук репчатый

С крыля слить воду, размять, вынуть глазки (попадаются иногда) , натереть на терку яйца и сыр, добавить мелкопорезанный лук и заправить майонезом.

Не совсем праздничный салатик, но сытный, недорогой и тазикообразный.
- рис отваренный
- ветчина или колбаса копченая мелкими кусочками
- соленые огурцы мелкими кусочками
- банка кукурузы
- зеленый лук мелко
- яйца через яйцерезку
- куркума (дает красивый аппетитный желтый цвет, добавляю обязательно! )
- черный молотый перец

Такая себе вариация на тему китайского салата.

Итак, телячье (обязательно телячье, а не говяжье - оно очень жесткое) сердце разрезаем пополам, бросаем в кипящую подсоленную воду с лавровым листом и варим долго, часа 2-2,5, не меньше. Остужаем, очищаем от жилок, пленочек и всяких "сердечных" составляющих, режем тонкой соломкой. Добавляем жареные шампиньоны, нарезанные оливки, заправляем майонезом. Мама моя еще кладет туда же корейскую морковку, но мне не очень нравится. Очень вкусно!

Еще нашла такие вкусные салаты:
1) Без названия. Отварить пару кур. окорочков или филе (не солить) , очистить от костей и нарезать небольшими кусочками. Сыр (напр. "Российский") натереть на терку. Добавить нарезанные маринованные шампиньоны (200 г) , все хорошо пер
кура-300 г
перец болгарский - 2
горошек зел. - 0,5 банки
кукуруза- 0,5 банки
соль
перец
майонез
куру отварить, нарезать кубиками перец нарезать соломкой. выкладывать слоями-кура-посолить, поперчить-смазать майонезом-перец-кукуруза-горошек.
Анна Пигур