Закуски и салаты

Помогите плиз срочно надо пару летних салатов !!!Заранее спасибо!!!

Первый: Капуста молодая, огурец свежий, лук, перец, приправа, оливковое масло (либо майонез) кому как нравиться! Второй: Огурец, помидор, болгарский перец, лук, петрушка, укроп, чесночек немного и майонез!!!! Третий: Капуста, редиска, укроп, огурец, крабовые палочки, соль, майонез!!!
Гульсум Досмухамбетова
Лучший ответ
Салат-коктейль
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат «Легкий»
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.

САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
крабовый только за основу берите свежие огурцы много + крабовое мясо охлажденка + кукуруза + яйцо + зеленый лук заправить майонезом, посолить.
или любой овощной.
греческий
Лена Гринчук
1.
огурец - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
редиска - 4 шт,
зелень укропа,
зернистый творог - 1 столовая ложка,
натуральный йогурт - 1-2 столовых ложки,
соль

Приготовление

Овощи вымыть и обсушить.
С помидора острым ножом срезать кожуру и отложить ее для украшения в виде розы. Помидоры порезать соломкой.
Огурец порезать соломкой.
Редиску порезать полукружками или небольшими дольками.
Зелень порубить.
Овощи выложить в салатник, посолить и перемешать.
В салат добавить немного зернистого творога и заправить натуральным йогуртом или сметаной.
Украсить салат розой из кожуры помидора или на свой вкус.
Салат готовится непосредственно перед подачей к столу.
2.
Состав
помидоры - 3-4 шт,
перец болгарский - 1 шт,
огурцы свежие - 2-3 шт,
салат листовой,
авокадо - 1 шт,
для заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
сок лимона или белый винный уксус - 0,5-1 столовая ложка,
соль,
перец

Приготовление

Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Авокадо вымыть, обсушить и разрезать вдоль пополам. Удалить косточку и сбрызнуть соком лимона, чтобы авокадо не потемнело.

Авокадо нарезать брусочками или ломтиками и еще раз сбрызнуть лимонным соком.
Перец вымыть, удалить семенную коробку, еще раз промыть и нарезать соломкой.

Соединить подготовленные овощи и выложить их в салатницу.
Заправить салат оливковым маслом и соком лимона (или винным уксусом) , добавить немного соли и перца.
Перемешать салат перед подачей.
3.
авокадо - 200 г (~0,5-1 шт) ,
помидоры - 2-3 шт (~250-300 г) ,
болгарский перец - 0,5-1 шт (~ 100 г) ,
лук крымский или репчатый - 1/4-1/2 маленькой луковицы,
свекольные листья (свекольная ботва) ,
зелень петрушки,
оливковое масло - 3-4 столовых ложки,
сок лимона - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Болгарский перец вымыть, разрезать пополам, удалить семенную коробку и нарезать четвертькольцами.
Авокадо вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить косточку и сбрызнуть авокадо соком лимона, чтобы не потемнело. Мякоть авокадо нарезать соломкой или кубиками и еще немного сбрызнуть лимонным соком нарезанную мякоть.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.

* Если используется сладкий лук - его можно взять столько, сколько указанно в рецепте или немного больше, на Ваш вкус. Если лук горький - его нужно взять совсем немного, чтобы острота лука не перебивала мягкий вкус авокадо. Для этого салата, желательно, брать именно сладкий лук.

Свекольные листья вымыть, хорошо обсушить и нарезать полосками. Сбрызнуть свекольные листья соком лимона.
Зелень петрушки вымыть, хорошо обсушить, листочки оборвать и крупно порубить (веточки петрушки можно сохранить для приготовления бульонов) .

В большой миске соединить помидоры, болгарский перец, свекольные листья, лук, петрушку и авокадо.
Заправить салат оливковым маслом, добавить немного сока лимона, по-вкусу, посолить, поперчить и аккуратно перемешать.

Приятного Вам аппетита!
Шопский салат (Болгария)
Огурцы, помидоры, болг. перец, репч. лук, петрушка, брынза (лучше всего именно болгарская) .
На блюдо с небольшими бортиками выложить слоями, не перемешивая, нарезанные овощи: огурцы, потом помидоры, потом лук, потом перец (эти 2 слоя можно наоборот) , посыпать большим количеством петрушки, сверху - крупно натёртой или мелко наломанной брынзой - чем больше, тем лучше) . Посередине насыпать колечком красный перец, по колечку пролить подсолн. маслом (без запаха) и уксусом (лучше винным) . Солить не требуется, если только брынза не совсем уж пресная. Вкусно, сытно, живописно. Можно украсить маслинами - это уже греческий вариант.
Марго Фролова
не знаю
1. 3 помидора кубиками нарезаем
2 огурца так же нарезаем
перец болгарский 1 штука полу кольцами
и зелень по вкусу
соль
и заправляем чем душе угодно) )

2. пол качанчика капусты шинкуем
2 яблока
грецких орехов грамм 150
морковь 1 штука на терке
солим
заправляем майонезом) )
Приятного аппетита)))
Natalia Strohmann
1 небольшой кабачок, 1 яблоко, 2 огурца, по пучку зелени укропа и лука, сметана (можно заменить раст маслом или майонезом). Очистить кабачок, яблоко, огурцы и нарезать мелкой соломкой. Кабачки отдельно выложить в миску и немного посолить, дать постоять минут 15.Слить образовавшиеся сок с кабачка, добавить лук, укроп, огурцы, яблоко и сметану, посолить и перемешать .
ну незнаю
яйца мужа и твоя пизда