Закуски и салаты

Вчера спросил, но потом не было времени -если не трудно -рецепт греческого салата. заранее спасибо.

заранее спасибо.
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
Продукты:

свежие помидоры,
свежие огурцы,
салат зеленый (любой) ,
маслины,
брынза

Инструкции:
Овощи нарезать достаточно крупно, салат нарвать руками.

Добавить маслины и нарезанную кубиками брынзу.

Все перемешать.

Салат не солить!! !
Ольга Хлебникова
Лучший ответ
Юлия Савельева СПАСИБО, АНЕЧКА - ВОТ я плохо разгоВариваю - мои извинения, комп тормозит- САМОЕ СМЕШНОЕ - ПОДО МНОЙ СЕЙЧАС РАЗВАЛИЛАСЬ ТАБУРЕТКА, А ПЕС ПРИМЧАЛСЯ НА ПОМОЩЬ. .КАК МЫ С НИМ ВЫБИРАЛИСЬ ИЗ ОБЛОМКОВ И КОВРИКОВ- - просто ПЕСНЯ - И Я ХОХОЧУ, И ОН СМЕЕТСЯ, -НУ НЕ ПОВЕЗЛО НАМ С ТАБУРЕТКОЙ
Греческий салат.
Необходимые продукты:
помидоры - 40 г
огурцы - 40 г
сыр гауда - 20 г
маслины без косточек - 30 г
салат китайский - 15 г
соус бальзамик - 3 г
зелень свежая - 3 г
масло оливковое - 10 гСпособ приготовления рецепта:
Помидор бланшируйте и очистите от кожицы. Огурец очистите от кожицы. Овощи и сыр нарежьте крупными кубиками, маслины —кружочками, соедините, заправьте соусом бальзамик и выложите горкой на лист китайского салата. Декорируйте зеленью и полейте маслом.
Карина Боян
Греческий салат - основные принципы

Правильный принцип приготовления полезного греческого салата - использование только свежих продуктов, что-то вчерашнее и тем более залежалое в греческих рецептах запрещено. Все ингридиенты должны выглядеть так, будто их только сейчас сорвали с грядки, помыли и подали на стол. Из таких составляющих можно сделать ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ даже без рецептов, если взять любые имеющиеся свежие овощи, порезать, смешать с небольшими кубиками кислого сыра (Фета, брынза) и смазать оливковым маслом. Все, традиционный греческий салат готов.

Рецепт классического греческого салата.
Если вам нужны конкретные рецепты, вот как выглядит классический греческий салат. Возьмите один огурец, пару помидор, пару сладкого перца и одну луковицу (лучше красного лука) , один средний зубчик чеснока. Чеснок измельчить, лук нарезать колечками, остальное не очень мелкими кусочками, все сложить в салатницу и заправить оливковым маслом. 150-200 гр. сыра порезать кубиками, положить в готовый салат, сверху полить столовой ложкой виноградного ускуса, снова перемешать, посыпать зеленью (укроп, петрушка) и подавать на стол. Желающие могут добавить маслины или оливки, кому что нравится, без косточек, целые или разрезанные пополам.
Греческий салат со шпинатом.

Салат со шпинатом или салатными листьями также считается классикой греческого салата, но скорее не в самой Греции, а в ресторанах всего мира. От рецепта классического греческого салата он отличается тем, что к составу добавляется большое количество листье шпината или салата, при этом часть целых листье укладывается на дно тарелки, а другая часть режется или рвется достаточно крупными кусками. Рецепт предусматривает, что зеленые листья будут иметь в салате такой же объем, как и все остальные вместе взятые составляющие.
Есть свои нюансы и с применением сыра, в некоторых ресторанах его трут в терку или режут на узкие длинные тонкие полоски, в других, наоборот, используют достаточно крупные кусочки с гранью до полутора сантиметров.
Всем известно, что ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ без сыра просто не существует. Считается, что именно сыр в рецепте греческого салата играет важную роль, он должен быть в каждой ложке вашего греческого салата, а все оставльные продукты лишь подчеркивают его вкус. Если вы хотите усилить вкус сыра еще больше, используйте не оливки, а именно маслины с их чуть горьковатым привкусом, причем жалеть маслин не стоит, на две части сыра можете класть одну часть маслин.
Гре́ческий сала́т (салат Хориа́тики, греч. χωριάτικη σαλάτα) — греческий салат из огурцов, помидоров, феты, красного лука и маслин, заправленный оливковым маслом с солью, чёрным перцем, орегано и базиликом.

Ключевым компонентом салата является фета — традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока.

Часто в салат добавляют болгарский перец, реже — каперсы или анчоусы.

В англоязычных странах в рецепт всегда включают листовой салат, обычно — вместо огурцов, лука или болгарского перца; иногда добавляют и другие ингредиенты (вплоть до свёклы) . В самой Греции такие варианты почти не встречаются.

Особенностями приготовления салата являются крупно порубленные, а не измельченные овощи. Также следует отметить, что греки при приготовлении салата чистят огурцы от кожуры, и не всегда перемешивают блюдо перед подачей на стол, предпочитая это делать непосредственно перед едой.
*** Эмка***
Греческий салат

- 2-3 помидоры (тут уж будете сами смотреть количество от размера помидор. Я, к примеру, очень люблю сорт "Микадо", а они очень сильно отличаются размерами. Так что примерно ориентируйтесь на 200-300 грамм помидор. )
- 3-4 огурца (примерно такое же количество по весу в общем, как и помидор)
- 200-250 грамм брынзы (тут особо добавить нечего, выбирайте такую брынзу, которая вам больше нравиться)
- 2-3 штуки сладкого перца. (Рекомендую взять желтый сладкий перец, у него очень интересный вкус и он неплохо будет сочетаться в салате с остальными продуктами)
- 100-150 грамм маслин без косточки (черных)
- листья салата (примерно один пучок или одну головку, если салат сорта "ромэн")
- 1-2 луковицы (рекомендую взять луковицу красного лука)
- оливковое масло - грамм 100
- соль и перец - по вкусу
- лимон

Приготовление салата:

Помидоры, сладкий перец и огурцы моем, слегка промакаем от остаточной воды и нарезаем - помидоры дольками, огурцы тонкими полукольцами, сладкий перец режем соломкой 1-2 см длинной. Все это кладем в салатницу. Брынзу нарезаем кубиками, лук очищаем и режем тонкими полукольцами (кольца лука нужно слегка распотрошить, чтобы они не были в салате целиком) . Листья салата рвем руками крупными кусочками (во-первых, от этого листья салата не будут так сильно давать сок, а во-вторых - вы будет со стороны выглядеть как настоящий итальянский шеф-повар! ;). Все это также складываем в салатницу.

Теперь перейдем к маслинам. Тут есть два варианта - режем маслины тонкими колечками или наоборот, режем наполовину или вовсе оставляем целиком. Выбирайте, как Вам больше нравится. Затем добавляем маслины также в салатницу. Солим наш салат по-вкусу, перчим и заправляем оливковым маслом.
Теперь заключительный штрих - выдавливаем из половинки лимона сок и поливаем им салат. Все слегка перемешиваем и подаем к столу.

Как обычно в конце пара советов:
если Вы хотите приблизить приготовление этого салата, хоть немного к оригиналу, возьмите вместо брынзы сыр Фета. И еще, Вы можете не перемешивать салат, а сразу выкладывать его аккуратно слоями. Тогда он будет действительно максимально похож на оригинальный греческий салат, но это, как говориться, уже совсем другой вкус...
Gyljamal Ashirbekova
Греческий салат
Помидоры, свежие огурцы, листья салата, брынза, маслины без косточек, болгарский перец.
Породукты беру в свободных пропорциях, нарезать овощи нужно кусочками или небольшими кубиками, салат не резать, а нарвать . Можно добавить любую зелень, в идеала заправить оливковым маслом, но можно использовать и простое подсолнечное. Еще несколько капель лимонного сока и можно подавать на стол
Приятно аппетита!
Нина Черныш
Вариантов очень много. Самый простой крупно нарезать огурци и помидорф добавить маслины и сыг Фету, который необходимо нарезать кусочками. Добавить базелик, душистый перец, сок лимона и и растительное масло.