Салат с камамбером и грецкими орехами
Итак, для приготовления салата с камамбером и грецкими орехами вам понадобится:
сыр Камамбер — 2 головки
листья салата (лучше всего смесь салатов, чтобы там были и какие-то остренькие листики, как у рукколы)
грецкие орешки — 2 ст. л. растительное масло (для жарки) — 1 ст. л.
для заправки:
мед — 1 ч. л.
горчица — 1 ч. л.
черный перец горошком — 3 зернышка
белый винный уксус — 1 ст. л.
оливковое масло — 2 ст. л.
щепотка соли
Как же готовится салат с камамбером и грецкими орехами:
1. Для начала приготовим заправку. Для этого нужно размолоть в ступке перец, а после добавить остальные компоненты (мед, горчицу, уксус, оливковое масло, не забываем про соль) . Хорошо все перемешиваем, до однородного состояния.
2. После этого берем салат, хорошо его промываем и сушим (для ускорения процесса используем салфетки или бумажное полотенце) . Выкладываем салат на тарелку (крупные листья рвем руками) .
3. Затем крупно рубим грецкие орехи и посыпаем ими листья салата. Поливаем все это сделанной заправкой.
4. Берем сыр Камамбер и обжариваем его на масле (с двух сторон, пока на нем не образуется золотистая корочка) . После жарки разрезаем его пополам и выкладываем на листья салата.
Согласитесь, уже звучит очень вкусно и аппетитно! Все именно так и есть. Убедитесь в этом сами и продемонстрируйте это своим близким и друзьям. Отличный салат под белое сухое вино!
Закуски и салаты
девушки, поделитесь рецептом любимого салата) . Заранее спасибо
http://www.say7.info/cook/recipe/519-Lodochki-avokado.html
Очень вкусно когда этот салат ложечкой выскребаешь из половинок авокадо....
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Морковь по-корейски
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Рецепт и фото с момента приготовления===►
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Хорошо перемешать.
Все хорошо перемешать.
Пекинская капуста, брынза кусочками, лук и полить домашним растительным маслом.
Вкусно, полезно.
Картошку отвариваете в "мундире", охлаждаете. Нарезаете мелкими кубиками отварную, очищенную картошку, хорошую варёную "Докторскую" колбасу, отваренные вкрутую яйца, солёные огурцы. Можно добавть 1 мелко порезанный кубиками свежий огуруц. Добавляете консервированный горошек мозговых сортов.
Заправляете майонезом. Можно - майонезом и сметаной.
Салат "Оливье" готов.
Самый любимый салат.
Салат "Оливье" готов.
Самый любимый салат.
Ща... 400гр колбасы, 1л водки и есть не спеша, смакуя...)
пекинская капуста, сухарики из черного хлеба, помидорки, немного сыра и жареные морепродукты (мидии, кальмары, креветки, осьминожки ) заправить майонезом. вкусняшка!