Закуски и салаты
Поделитесь рецептом любимого салата... Очень вкусно?

Мой собственный рецепт, что-то вроде "Греческого".

Огурцы+помидоры+зелёный лук+укроп. Заправить сметаной.
у меня нет любимого.. но вам вот поискала: http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-703
Самые вкусные салаты - это мимоза, оливье или салат с крабовыми палочками, приготовленные по стандартным старым рецептам.
"Мужской каприз". Маринованный лук, отварная говядина, яйца, сыр, майонез. Салат слоеный.
баклажаны нарезать ломтиком, обжарить, выложить в салатник, поперчить, посолить, полить салатной заправкой (растит. масло, лимонный сок, чеснок давленный, зелень, протёртые грецкие орехи.). картофель ломтиком обжарить и так же выложить сверху синих и полить той же заправкой. помидорки черри, окунуть в кипяток, снять кожицу, обжарить с масле 1 минуту и туда же сверху под заливку. перец болгарский порезать ломтиком красный, оранжевый, обжарить слегка, уложить и полить заправкой. можно прослоить соусом- майонез, сметана, горчица, специи. украситьЗеленью, дольками лимона, маслинами. приятного.
Скандинавский. Кальмары, сл/с семга, креветки и помидоры + каплю майонеза. Очень любим. Ммм.))) Из родных, сезонных - огурец свежий (на терке), яйцо вареное (на терке) + сметана = освежающий. А еще "рыбка" - любое вареное филе рыбы+ тушеная морковь с луком + капля майонеза. Приятного аппетита!
Из классики - сельдь под шубой. В остальном очень люблю салаты с куриным филе, оливками/каперсами, помидорками и брынзой.
Руколла. Черри. Брынза.
филе вареное, помидоры, сельдерей, сыр, маринованные грибы (лучше шампиньоны) все соломкой, сельдерей на крупной терке, заправить майнезом
на Цезарь похож. Очень.
Чернослив, грецкие орехи, вареная грудка куриная, огурцы и майонез ( немного). Очень вкусно)
Моим любимым салатиком стал "Обжорка с сухариками". Готовить не долго, ингредиенты простые и доступные. Рецепт: http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html