Закуски и салаты

Очень люблю вкусные салатики и есть и готовить. Поделитесь рецептом самого-самого вашего любимого салата.Заранее спасибо

Салат "Остров сокровищ"
Вам понадобится: небольшой кочан пекинской капусты, немного твердого сыра, 1 авокадо, 1 банка маслин без косточек и понемногу морских гадов кальмар, креветки, крабы, трубач, гребешок- короче, что есть) , а также отварной лосось.
Капусту ошпарить соленым кипятком, дать стечь и нарезать тонкой соломкой. Гадов отварить, откинуть на дуршлаг и сбрызнуть лимонным соком. Нарезать соломкой. Рыбку пощипать смешать с гадами и капустой. Сыр натереть на терке, добавить маслины, порезанные колечками, кубики авокадо. Заправить майонезом, смешанным со сметаной. .
А теперь фишка: всю эту красоту присыпать обжаренными кедровыми орешками, украсить зеленью и ядрышками граната. Приятного аппетита!
Ynessa C-Z
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Диана Юсупова
Салат "МОРКОВЬ ПО-ТУРЕЦКИ": 500 г моркови, 250 г йогурта (несладкий «Активиа») , горсть грецких орехов, 1ч. л. зиры, 1ч. л. кориандра, 1-2 зубчика чеснока.
Морковь натереть на терке. Зиру, кориандр (семена) растолочь в ступке. Грецкие орехи измельчить до крупной крошки. Морковь обжаривать на растительном масле 3-4 минуты. Затем, после добавления измельченных специй, жарить еще 2-3 минуты. Снять с огня, остудить. Для соуса смешать йогурт с измельченным чесноком и петрушкой. Заправить морковь соусом, добавить обжаренные орехи, хорошо перемешать, посолить, поперчить ( черный и красный молотый перец. )

Курица копченая (варено-копченая) — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать . НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.

куриное филе - 200 г, яблоко (кислое) - 1 шт, маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт, картофель - 2 шт, майонез,
соль, перец
Куриное филе отварить. Картофель отварить в мундире, остудить и почистить. Яблоко очистить от кожуры. Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками. Все компоненты перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
Ирина Ирина
1слой.... режем полукопчёную колбасу брусочками... смазываем майонезом.. 2 слой.. свежие помидоры режем кубиками.. сверху смазываем майонезом смешанным с натёртым чесноком... далее на тёрке натираем сыр.... я беру голландский.... кол-во чеснока ложится в зависимости от вашего вкуса...
Анюта )))))
У нас дома любимый салат такой (особенно мой сынуля его любит) , делается быстро: режется отваренное куриное филе, китайский салат, немного подсаливается по вкусу, заправляется приправой карри и майонезом (можно сметаной) . Все! Приятного аппетита!
??????? ????????????
а я люблю салат из кальмаров, кальмары, крабовые палочки яйца, майонез, все отварить нарезать и майонезом.
Ольга Белкина
режем листья салата, авокадо, лук, помидоры, сыр "Фета", можно добавить креветки по вкусу, заправка - оливковое масло, сок лимона, соль перец, Приятного аппетита!!!!
Алёна Лёля
Салат Руккола, помидоры чери, очищенные креветки, мелко натереть сыр. полить лимонным соком. и оливковым маслом. Присела на него-оторваться не могу)))
Оля Поправка
Салат "Лунный свет" укладываем слоями: отварную говядину или свинину кубиками, лук репчатый, помидору кубиками, ветчину, сыр. Каждый слой промазываем небольшим количеством майонеза.
Салат"Королевский" режем соломкой печень, свежие огурцы, варёную морковь, яйца, петрушку. Добавляем майонез и перемешиваем.
На 1 порцию: сыр 80гр. +ананас 50гр. +маслины 10гр (4-5 штук). (кольцами) -всё остальное соломкой +майонез+немного чеснока.
Мой самый любимый - "Полянка"
Салат из креветок

Вариантов салатов с креветками существует великое множество. Вот лишь один из них - простой и низкокалорийный рецепт. Потребуются:

- 500 г очищенных и вареных креветок
- 200 г крабовых палочек
- 2 больших огурца
- пучок зеленого салата
- помидоры черри
- укроп, чеснок
- майонез, сметана, кетчуп, черный перец

Главное – не переварить креветки, иначе они станут «резиновыми» . Опустите замороженные креветки в кипящую воду, как только вода зашумит – вынимайте. Огурцы очистите от кожицы, порежьте крупной соломкой. Перемешайте с креветками, мелко порезанными крабовыми палочками, помидорками и зеленью. В салатницу положите листики зеленого салата, а на них горкой выложите приготовленный салат.

Сметану взбейте с майонезом в пропорции 1:1, добавьте по вкусу соль, перец, рубленый чеснок и немного кетчупа – соус должен получиться бледно-розового цвета. Полученным соусом заправьте салат.

А можно поступить еще проще - креветки сбрызнуть лимоном, полить соусом, посыпать зеленью и все - салат из креветок готов!
Леся... *)