Закуски и салаты
Напишите рецепт оригинального салатика.. Готовила разные и много.. Какой Ваш коронный салат?
коронный классика - греческий, а вот оригинальный - с кальмаром ананасом яйцами сыром курицей заправка - майонез
Ольга
А чем ананас можно заменить? аллергия (((
Капрезе!... обожаю моцареллу с базиликом. оливковым маслом и свежими помидорами!))) рядышком горячий лаваш. который руками ломаешь)
Я всякие салаты люблю, под настроение.
куриная ножка отварная или копчёная - два варёных яйца - два стебля сельдерея и один крупный огурец - заправить майонезом
необязательно ножку - можно отварить косточки куриные и их обобрать - они остаются когда с целой курицы срезаю мякоть на фарш
у меня нет коронных салатов. но очень люблю банальный греческий, а родня любит с тунцом конс, яйцами, картошкой, свежим огурчиком и майонезом
Коронный оливье, крабовый, деревенский.. Я в оливье обычно не добавлсю морковь! Крабовый у меня без риса и яиц: просто китайская капуста или салат, огурец, мясо крабовое, кукуруза, зелень майонез; а деревенский: картошка, огурцы свеж и солон+ майонез или сметана и зелень ( лука зеленого много).. Ну еще винегрет конечно же и еще у нас любят сыр, чеснок, курица и ананас..
Отварная курица, консервированный ананас, консервированная кукурузка, тёртый сыр, майонез.
Салат из брокколи. Брокколи немного отварить, разделить на соцветия. Лук красный нарезать полукольцами и замариновать в кислой водичке минут 20. Любое отварное мясо, можно кальмара отварить или ветчину порезать соломкой длинной. Для аромата можно совсем немного добавить копченой колбаски. Все перемешать, посолить и заправить майонезом. Салат готов! А если немного постоит вообще пальчики оближешь