Закуски и салаты

Подскажите мне нужно срочно приготовить салаты =( Заранее СПАСИБО всем!=)

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
пол пучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Sanika Anika
Лучший ответ
отварить 4 кагтошки 3 яйца . картошку порезать кубиками, яйцо разелить на желток и белок. белок натереть на мелкой терке разделить на 2 кучки, одну смочить свекольным соком от маринованой или свежей свеклы. желтки натереть. картошку положить в миску, прибавить 15 кислых абрикосов, резаных кубиками, 1 красную луковицу полукольцами, 2 вареные куриные грудки, желтки. заправить соусом: 1 ч. ложка острой горчицы, 1 ч ложка острого белого хрена, 4 ложки майонеза все смешать, выложить на блюдо, покрыть слоем кукуруных зерен из зелени и бклков составить украшение
тертый плавленный или колбасный сыр на терку с чесноком и помидорами заправленный майонезом
нарезанный банан в мороженном посыпанный шоколадом
а все остальные долго делать
Министерский салат с брусникой

Яйца – 4 шт.
Сыр – 200 гр.
Отварная морковь – 4 шт.
Зеленый лук – 100 гр.
Грецкие орехи – 1 ст.
Брусника – 50 -100 гр.
Майонез – 200 гр.
Соль, сахар

Морковь, яйца порезать соломкой, орехи потолочь, сыр натереть на терке. Вниз на блюдо кладется смесь: орехи, зеленый лук (приправить майонезом) , брусника, морковь . Затем слой рубленых яиц.
Заправить майонезом, посыпать тертым сыром.

БАЛТИКА
1 вилок кочанного салата
0,5 ст. красной/пестрой фасоли
1 луковица,
1б. тунца, скумбрии в масле
2 крутых яйца, чеснок, зелень
Соус: 3-4 ст. л. масла из банки с рыбой
1-2 ст. л. винного уксуса
салаат режем, отложив несколько листьев. Из рыбы сливаем заливку, разминаем рыбу вилкой, зелень и яйца рубим, чеснок через пресс. Смешиваем все ингридиенты, выкладываем на листья салата.

Салат из шпрот
Шпроты 1 банка (лучше средние и не очень копченые)
Консервированный горошек 1 банка
Соленые огурчики 2 шт (небольшие)
Яйца 2 шт
Рис вареный 2-2,5 стакана (можно больше)
Майонез 1 пачка 150 гр
В салатницу укладываем вареный рис, горошек, нарезанные мелким кубиком огурчики, нарезанные яйца, шпроты - мелко поломанные при помощи вилки, но не резанные. Все хорошенько перемешиваем и заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу.

Фасоль отварить, смешать с рыбой, луком, чесноком, зеленью, выложить на листья салата, по краям тарелки – нарезанные кружками яйца .
Lily Angraecum
смотря для какого торжества, а вообще в инете можно найти что угодно!
я все салатики беру там! =)
Салат Французские ромашки
Салаты на день рождения рецепты

Продукты, необходимые для приготовления салата "Французские ромашки":
Лук репчатый среднего размера - 2 шт. ,
+ яйца - 4 шт,
+ яблоки кислых сортов - 2 - 3 шт. ,
+ сыр.

Приготовление салата "Французские ромашки":
Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, чтобы не было горечи.

Яйцо натереть на терке.

Яблоко очистить от кожуры и тоже натереть на терке.

Затем натираем сыр на мелкой терке.

Салат выкладывать слоями:

1-й слой - лук, смазываем майонезом,
2-й слой - яйцо, смазываем майонезом,
3-й слой - яблоко, смазываем майонезом,
4-й слой обсыпаем натёртым сыром.

"Ромашки" вырезаем из яйца. Разрезаем яйцо на пополам, вынимаем желток и начинаем вырезку. Для этого желательно иметь очень острый ножик с узким носиком, Вам же удобней будет вырезать. Располагаем кончик ножа почти параллельно разрезанной плоскости, надрезаем и плавно делаем овал до того места, когда ножик встанет почти перпендикулярно к срезу (60 - 90 градусов, точность здесь не обязательна) . Теперь смотрим, сколько места занял такой надрез и примерно столько же отступаем от первого надреза, делаем такой же, только смотрите, что бы надрезы были в разные стороны. И так желаете такие овалы по всему диаметру яйца. Получается очень красиво. В серединку кладём тонкий кругляшок вареной морковки, что так же очень украшает получившуюся "французскую ромашку". Затем из петрушки выкладываем стебельки - и кулинарное произведение искусства готово!

При желании салат можно делать в высокий салатник, слои повторять в том же порядке. Украсить на свой вкус!

Салат "Французские ромашки" готов!
Приятного аппетита!