Закуски и салаты

легкие салаты, на скорую руку

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.

Салат Восточная фантазия с корейской морковью
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1 б. красной фасоли
майонез
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Соединить курицу, корейскую морковь и фасоль, без сока. Всё заправить майонезом. Посолить по вкусу.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Екатерина Медведева
Лучший ответ
Огурцы фаршированные (жан хуангу)

Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.

500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса

Салат из картофеля с цикорием русский

Слегка обжарить на сковороде бекон и откинуть на салфетку. Налить уксус на разогретую сковороду, всыпать мелко рубленый лук, перемешать и вылить на цикорий. Нарубить вилкой яйца. Нарезать кубиками отваренный картофель и соломкой бекон. Соединить все вместе. Полить постным маслом, взбитым с горчицей и перемешать.

400 г картофеля, 200 г садового цикория или рукколы, 150 г бекона, 3 яйца, 1 луковица, 50 г винного уксуса, 100 г масла, 1 ч. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=PxTpsJqg_vM
шпинат, помидор, твердый сыр, заправить лекгим майонезом с чесноком
Салат из свежих помидор с огурцами, чесноком и зеленью. Заправить раст. маслом или сметаной с горчицей.
колбасный сыр. чеснок. петрушка и майонез.
Маша Дягилева
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ И ЩАВЕЛЯ
Ингредиенты:
- 3-4 моркови,
- 150 г щавеля,
- 1 яблоко,
- 1 луковица,
- 1 соленый огурец,
- 3-4 редиски,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- зелень,
- соль.
Приготовление
Обмытый и обсушенный щавель мелко изрубить, добавить натертые морковь, яблоко, лук. Добавить нарезанный соломкой соленый огурец.
Заправить, выложить в салатник и украсить зеленью укропа и редисом.

САЛАТ «ВЕСЕННИЙ ТВОРОГ»
Ингредиенты:
- 250 г зеленого лука,
- 150 г свежего творога,
- 1 стакан простокваши,
- 4 редиски,
- соль,
- сахар по вкусу,
- щепотка молотых семян кориандра.
Приготовление
Творог размять, добавить простоквашу, соль, сахар, кориандр и все взбить. В основной сметанный соус замешать мелко нарезанный зеленый лук.
Затем выложить в салатник и украсить стружкой редиса.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С ПОМИДОРАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
Ингредиенты:
- 6 картофелин,
- 4 помидора,
- 200 г зеленого горошка,
- 6 ст. ложек сметаны,
- 2 желтка,
- укроп,
- соль - по вкусу.
Приготовление
Отварные и нарезанные кубиками картофелины, мелко нарезанные помидоры и сваренный горошек перемешать, посолить по вкусу и полить сметаной, в которой до этого размешаны желтки.
Посыпать мелко нарезанным укропом и подавать к столу.

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ ПО-ГРЕЧЕСКИ
Ингредиенты:
- 400 г огурцов,
- 5 яиц, сваренных вкрутую,
- молотый чеснок,
- 200 г простокваши,
- 60 г растительного масла,
- 40 г винного уксуса,
- черный перец,
- соль по вкусу.
Приготовление
Порезанные кубиками огурцы слегка посолить и дать им постоять 10 минут. Мелко порубить вареные яйца. Размять зубчики чеснока. Петрушку и укроп ополоснуть, обсушить салфеткой и мелко порубить. Простоквашу смешать с маслом и яйцами, добавить по вкусу винный уксус. Добавить огурцы с их соком к этой смеси, перемешать и посыпать салат свежемолотым черным перцем.
Подавать в холодном виде.
Этот салат отлично сочетается с блюдами, приготовленными на гриле, и с холодным мясом. Его можно также подавать с картофелем, запеченным в фольге.

ЛУКОВЫЙ САЛАТ
Ингредиенты:
- 300 г репчатого лука,
- 150 г яблок,
- 150 г вареной колбасы,
- 50 г майонеза,
- 70 г кефира,
- уксус,
- тмин,
- черный молотый перец,
- соль по вкусу.
Приготовление
Лук нарезать очень тонкими кольцами, обдать кипятком, чтобы не было резкого привкуса. Очищенные яблоки нарезать тонкими кубиками. Так же нарезать колбасу. Приготовить смесь майонеза, кефира, уксуса, перца, тмина и соли. Заправить ею перемешанные лук, яблоки и колбасу.
Дать полчаса постоять, затем посыпать зеленью петрушки.

САЛАТ ГРИБНОЙ С ЯБЛОКАМИ И КАРТОФЕЛЕМ
Ингредиенты:
- 300 г маринованных (неострых) грибов,
- 2 луковицы,
- 2-3 картофелины,
- 1 кислое яблоко,
- 2-3 дольки чеснока,
- 2/3 стакана растительного масла,
- соль, черный молотый перец.
Приготовление
Грибы нарезать кружочками, картофель и лук - кубиками, яблоки натереть на терке с крупными отверстиями, чеснок растереть с маслом, солью и перцем. После легкого обжаривания лука все компоненты салата соединить и перемешать.
Салат «Нежность»

Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .

Филе остудить, мелко нарезать.

Лук мелко покрошить.

Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .

Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.

Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.

Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.

Блинчики остудить, нарезать соломкой.

Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Понадобится 2 свеклы, 1 морковь, 1/4 капусты (если качан не большой), 1 картошина и колбаса (можно отварное мясо)
Трете на крупной терке сырые (свекла, морковь) шинкуете капусту свежую, на сковороде обжариваете в кипящем масле нашинкованную соломкой картошину. Добавляете немного любой колбасы тоже нарезанной соломкой и заправляете майонезом.
Анна Малахова
белокочанная капуста, огурец свежий соломкой, укроп, соль, оливковое масло, перец чёрный молотый. капусту нашинковать, посолить, руками перетереть, и добавить всё остальное. очень просто и вкусно.
Листья салата, помидоры, огурцы, курица либо сёмга, заправить лимонным соком