По моему, достаточно легко
Салат "Лесная поляна"
Нужно: филе курицы, лук (1 штуки будет достаточно) , картошка (штуки 2-3), яйца (штуки 3), сыр (желательно твердый) , соленые грибы, соль, майонез
Делается слоями
Каждый слой смазывается майонезом и солится (по вкусу)
1 слой - мелко нарезаем филе курицы (ну или крошите, так быстрее)
2 слой - обжаренный лук
3 слой - трем на терке вареный картофель
4 слой - трем на терке сыр
5 слой - трем на терке вареные яйца
6 слой - выкладываем красиво грибы
Салат "Мясо по-русски"
Нужно: мясо говядина-600 г. , 2 крупные луковицы, уксус, соль, перец черный, майонез
Лук нарезать полукольцами и замариновать хотя бы часика на полтора, говядину сварить, остудить и нарезать соломкой, затем отжать лук и соединить с мясом, посолить, поперчить и заправить майонезом
Закуски и салаты
подскажите легкие рецепты салатов,которые среди ваших фаворитов?
Квашенная капуста, отварная тертая свекла, заправить подсолнечным маслом (не рафинирован) . Это зимой. Летом на другие салаты тянет, из свежих овощей.
Капуста с чем угодно. Что под рукой есть.
Попробуйте такой салатик. Всё просто, фишка в зернистой горчице и оливковом майонезе ( или немного подсластите обычный) .
Селёдку порежьте кубиками и немного помаринуйте в зернистой горчице. Отварной картофель, морковку, яйца и репчатый лук порежьте кубиками, добавьте селёдку, заправьте майонезом. Пусть салатик немного настоится. Очень вкусно и необычно . Хит нашего новогоднего стола.
Салат из Печени Трески!
Много имеется вариантов, но я делаю так:
На одну банку: Размять вилкой печень, добавить мелконарезанный лук репчатый или зелёный, но совсем немного, среднюю половинку репчатого или 1/4 среднего пучка зелёного лука. 3-4 яйца вкрутую, перемешать, соль, перец и зелень по вкусу. Ещё один из вариантов всё тоже самое только желток добавляем в салат, а белок им фаршируем!
Салат "Кальмаровый пир"
Для приготовления этого салата необходимо:
кальмары - 500 гр. (отварить и нарезать соломкой) ;
грецкие орехи - 100 гр. (измельчить) ;
шампиньоны консервированные - 1 банка (350 гр, резанные) ;
плавленный сырок - 2 шт. (заморозить и натереть на крупной тёрке) ,
чеснок - 3-4 зубчика (через чесночный пресс) . Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
грецкие орехи - 100 гр. (измельчить) ;
Приятного аппетита!
Cалат "Ча -Фан". Морковь, свекла, капуста ---сырые по 200г; картофель-сырой 100г; свинину или любое не жирное мясо--250 -300 г; лук репчатый; масло оливковое; консервированый зеленый горошек. Натереть на терке все овощи по отдельности. Отжать, положить в металическое ситечко хорошо разрыхлив и проварить в подкисленой воде до полуготовности помешивая. Мясо нарезать мелко, хорошо прожарить масло и туда опустить мясо и лук нарезаный мелко и жарить до готовности (масла должно быть много) . Берем большое плоское блюдо и выкладываем по краю кучками : свеклу, капусту, морковь, картофель, свеклу, капусту, морковь, картофель. В центр блюда кладем мясо вместе с соком. (Все продукты остудить) .Украсить зеленым горошком. Перед едой салат перемешать двумя ложками.
капуста-морковь-лимон-масло
Пекинская капуста, зелень, огурцы свежие, майонез.
Квашеная капуста, мелко порезанное филе селёдки и отварная картошка кубиками, репчатый и зелёный лук, посное масло.
салат Айсберг, маслины, помидоры черри, семга слобосолёная, фундук .
Айсберг порвать руками, черри разрезать на половинки, маслины нарезать кружочками, семгу нарезать произвольно соломкой или кубиком, фундук порубить ножом, запрвить оливковым маслом, збрызнуть лимонным соком всё перемешать, а сверху посыпать кунжутными семечками .
....