Закуски и салаты

Самый вкусный картофельный салат? Поделитесь рецептом! Спасибо.

Единственный картофельный салат, который я люблю, НЕ СОДЕРЖИТ МАЙОНЕЗА!
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ.
Пять картофелин среднего размера очищаем от кожуры и отвариваем на пару или запекаем в духовке, завернув каждую в фольгу. Так картошка сохраняет свой бело-кремовый цвет и все полезности.
Охлаждаем в закрытой емкости, чтобы не обветрилась.
Режем картошку длинными крупными ломтиками, слегка подрумяниваем под грилем и укладываем в салатницу.
Половину головки красного лука шинкуем, замачиваем на 15 минут в яблочном уксусе. Отжимаем, смешиваем с картошкой.
Делаем соус: 0,5 ч. л. готовой горчицы растираем с тремя ч. л. лимонного сока, одной ч. л. соли и одной ч. л. сахара, постепенно вливаем три ст. л. растительного (лучше оливкового) масла.
Как только соус станет однородно-густым, втираем один измельченный зубчик чеснока, перемешиваем, добавляем измельченную зелень укропа и петрушки.
Поливаем соусом картошку и аккуратно поднимаем ее ложкой, чтоб не помять. Ставим салат в холодильник на 20-30 минут.
Приятного аппетита!

Лилия Ш
Лучший ответ
Евгения Гуреева Это пока самый интересный рецепт! Заправка чудно звучит.
китайский салат из сырой картохи
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ЧЕСНОКОМ
400 г картофеля,
100 г салатной заправки или растительного масла,
пара зубков чеснока,
25-30 г зелени петрушки или укропа.
Свежесваренный и очищенный в теплом состоянии картофель нарезать, заправить салатной заправкой или растительным маслом и 3%-ным столовым уксусом по вкусу, мелкорубленным чесноком, солью, молотым перцем и осторожно перемешать.
При подаче салат посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
Самый вкусный салат после недельной голодовки.
Евгения Гуреева После голодовки салат с майонезом есть не стоит))))) А картофельный - это салат с майонезом.)))
нарезаный картофель, сельдь, зеленый лучок и все с майонезиком
K-
Kazawka=* -*=*
Салат из сырого картофеля
Очищенный сырой картофель нарезать очень мелкой соломкой, опустить в кипящую воду на 1 минуту и откинуть на дуршлаг.
Свинину (можно куриное филе) , лук, морковь нарезать также тонкой соломкой. Раскалить сковороду с подсолнечным маслом и обжарить до готовности мясо, добавить лук, морковь, по вкусу соевый соус, сахар, лимонный сок (уксус) , выложить сюда же картофель (обжаривать все очень быстро, лук и морковь должны хрустеть, как свежие) . Снять с огня. Добавить зелень. Остудить.
Бота Бота
можно сделать деревенский салат: порезать отварной картофель, отварное мясо, зеленый лук, соленые огурцы и заправить майонезом или сметаной перемешанной с чесноком и зеленью.
Aiagoz Turganbayeva
Классный салат - это салат с вареным картофелем и вареной фасолью. Очень вкусно и сытно.

А вообще есть много хороших рецептов картофельных салатов. Вот здесь например - http://kartojka.ru/salat.php
Картофельный САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Sveta Lysova