Закуски и салаты

Вкуснейший мясной салат?! Поделитесь рецептом?

лук зеленый + редис + огурец + вареные яйца + вареное филе курицы + баночка кукурузы + банка шампиньйонов. заправить майонезом + сметана 1:1. мой любимый с мясных.
Маргарита Сафонова
Лучший ответ
Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г

Салат столичный (как делали в 1960х)

Куриное филе тушить 20' на сковороде под крышкой добавив немного масла пока не начнет чуть зарумяниваться. Нарезать его соломкой, смешать с нарезанными брусками вареным на пару картофелем, соленым огурцом, рубленым зеленым луком, яйцом и половиной сметаны смешанной с горчицей. Выложить на салатницу горкой пирамидой, залить оставшейся сметаной и дать постоять час в холоде.

200 г филе, 200 г картофеля, 1 соленый огурец, 1 яйцо, пучок лука, 100 г сметаны, 1 с. л. горчицы

Салат из рокфора с телячьим филе или языком

Рокфор нарезать кубиками в 1 см. Припущенное филе нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, толченым чесноком и майонезом. Подавать сразу же, пока сыр не расползся.

100 г рокфора, 200 г филе или отварного языка, 100 г горошка, 50 г слив, 2 зубка чеснока, 100 г майонеза
Лилия Северин
картошка вареная, морковь вареная, лук репчатый, яйца, соленые огурцы, вареное мясо, майонез
Салат Старый мельник В инете есть Вкусный и много слоев
*****олеся *******
сайт Поваренок. ру найдеш что хочеш.
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь - тонкой соломкой. Для тонкой шинковки идеально подходит терка для корейской моркови. Но морковь нужно тереть не по длине, а с небольшим наклоном, чтобы длина соломки была около 5 см. Пассировать лук и морковь отдельно друг от друга на растительном масле без запаха. Слить отстоявшееся масло. У огурца очистить толстую кожуру. Порезать вдоль тонкой соломкой. Мясо разобрать на волокна. Все перемешать, заправить майонезом. Можно не солить. Добавить растертый чеснок (по вкусу).
Ольга Соснина
говядина, морковь, мар лук и тд
язык
сердце
ветчина
помидор
зеленый лук
майонез
соль, перец.
яблоки, говядина-кубиками, свежие шампиньоны слегка почистить и тоже нарезать кубиками, огурцы свежии-все в равных пропорциях. маринованый лук-кольцами, заправка- сметана+майонез!
Приятного)
Мalishk@ ))
Салат с жареной курицей «Американский»

Куриное филе – 200 гр.
Яйца – 2 шт.
Кукуруза конс. – 100 гр.
Огурец свежий – 1 шт.
Помидор – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Листья салата
Кетчуп – 60 гр.
Майонез – 60 гр.
Йогурт – 30 мл.
Горчица – 0,5 ч. л.
Лимонный сок – 1 ст. л.
Перец черный молотый
Соль

Способ приготовления -
http://www.4gurmana.ru/kul_rec/813.htm

Вкуснятина!! !